Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Откройте Журнал операций/ Карточка счета - 60 по данному контрагенту, посмотрите, в какую дату возникает неправильный остаток. Скорее всего - дважды оприходовали одно и то же, либо запутались в контрагентах - используете два одноименных наименования - по одному долг висит, по второму оприходование проводите.
    Если выявить причину самостоятельно не получится, присылайте архив, подскажем в чем ошибка.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      Елена, как же я буду работать без ваших советов. Удивляюсь себе, допустила ошибку и не понимаю как найти. Именно запуталась в контрагентах: в остатки добавила по папке, приходую по наименованию.

      Вот ещё вопросы:
      1. По приоритету. Например (абстрактно), 10.10 Оплата 20000, оприходование по накладной 19000. Недопоставка 1000 руб.
      Потом, оплата 13.10 и 15.10. Привозят товар 16.10., три накладные: допоставка на 1000 руб, и на две другие оплаты. Дата у всех трёх 16.10. Правильно ли я понимаю порядок оприходования: сначала накладная на должок 1000р, потом к оплате за 13.10, потом за 15.10?

      2. Был у меня вопрос по учёту поступления денег. Интересуют только деньги от продаж, поступают налом и безналом. Был совет смотреть по Банку и Кассе. Но в кассу поступают ещё заёмные. Точна ли будет сумма поступления, если смотреть её только в Учёт продаж?

      Комментарий


        Справитесь)
        1. Да, все верно и посмотрите, чтобы приоритеты шли разные
        2. Если все оплаты в продажах проведены, верная.
        Последний раз редактировалось Елена Новикова; 10.12.2013, 11:50.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          Здравствуйте, Елена! У меня вопросы в почте. Я прошу прощения, но тема там обсуждалась, здесь не смогу объяснить.
          И ещё вопросы:
          1. Чтобы задать период в Перерасчёт зарплаты/окошко, или в Карточке счёта, какой период выбирать? Расчёт з/п в одном месяце, выплата в другом. Если месяц выбирать, то будет выплата за прошедший месяц, начисление за текущий. Как?
          2. Зарплату за декабрь в Выплате з/п выдавать декабрём?

          Комментарий


            1. Перерасчет обычно с начала года делают.
            2. Лучше декабрем, чтобы долгов не было на начало года.
            Письмо получили, ответим по почте.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              Елена, здравствуйте! у меня вопросы:

              1. При добавлении АО, дата АО равна дате оприходования? Проверила в Производство сч. 26, обнаружила, что по АО всё задвоилось. Если по некоторым АО дата АО не равна дате оприходования, это может быть причиной? Наверное не уяснила, по АО какая дата оприходования ставится?

              2. У меня не работала функция "Сокращённые проводки по АО". Сказали, ошибка программы, будут обновление и надо сделать перерасчёт операций по АО. Уже есть такое обновление?

              3. Хотела уточнить: Производство/Расходы/Колонка Продукция /выпадающий список. Я выбираю "Выбор по каждому расходу". Правильно? В каких случаях выбираются другие позиции?

              4. Не даёт покоя вопрос о списывании матариалов в пользу определённой продукции. У меня такие мысли (а вы скажите, возможно будет привязывать мои закупки к одному заказу):
              Сейчас в порядке тренировки формируем счета по материалам к определённому № заказа. Например, поступил Заказ № 0001, на сумму 20000. Формируем счёта: стеклопакеты, лак, сетки итд. к заказу № 0001. В справочнике МР, как раньше, список материалов по каждому заказу (счёту). Не расписываю содержание накладной, а соотношу всю накладную к определённому заказу. Списываю материалы в Производство, например: стеклопакеты с № накладной к заказу №0001. В пользу заказа евроокна № 0001.

              Мне кажется, так менее трудозатратно, чем списывать стеклопакетов столько шт, краски столько литров итд. В общем уже желательно считать себестоимость. Я так не далаю, просто думаю.

              Комментарий


                1. По АО может быть любая дата, задвоений быть не должно. Учет покупок/ режим просмотра Авансовые отчеты - посмотрите может быть где-то дважды провели операции.
                2. Да, на сайте - можно скачать обновление и сделать перерасчет.
                3. Одна по документу - если все расходы из данного документа относятся к одному заказу или одному виду продукции
                4. Все верно - можно так организовать учет.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  1. По АО может быть любая дата, задвоений быть не должно. Учет покупок/ режим просмотра Авансовые отчеты - посмотрите может быть где-то дважды провели операции.
                  2. Да, на сайте - можно скачать обновление и сделать перерасчет.
                  3. Одна по документу - если все расходы из данного документа относятся к одному заказу или одному виду продукции
                  4. Все верно - можно так организовать учет.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    Елена, вопрос по АО в том, что дата оприходования равна дате АО, или нет? Везде, где не равны - задваивание.

                    Комментарий


                      Я просмотрела АО, нет двойного оприходования. Пробежалась по АО, поправила дату оприходования=дате АО. Ничего не изменилось. Всё в производстве поломалось, как уже было (двоится, троится и четверится) - не знаю почему. Сделала обновление, пересчитала операции по АО. Поломались в производстве не только операции по АО. Как то странно: сумма по АО и такая же, от кого АО. Короче, SOS!
                      Последний раз редактировалось Людмила_2009; 17.12.2013, 16:57. Причина: добавила текст.

                      Комментарий


                        Пришлите архив, напишите даты операций, которые задвоились - проверим базу
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          Архив пришлю, сейчас операции доделаю и пришлю.
                          Елена, заблудилась в самом элементарном. Уже боюсь добавлять АО. Вопрос, на который никак не получу ответ:
                          1. Добавляю сделку, АО.
                          2. Выбираю вид операции.
                          3. Приход.
                          4. Дата оприходования - дата чего? АО? Или материальных ценностей (услуг)?
                          Всё думаю, почему у меня происходит задваивание оприходования.

                          Комментарий


                            Дата оприходования - это дата поступления материалов в организацию. Дата АО задается в верхней части формы https://test.buhsoft.ru/sshots/eed0f...f457217655.png
                            Задвоение не может происходить из-за того, что у вас не совпали даты АО и оприходования - это в базе сбой.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              Елена, архив отправила. Спасибо. Хотелось бы понять, такой сбой в базе от моих действий зависит? И от каких?

                              Комментарий


                                Посмотрим архив, ответим по почте, пока ничего сказать не могу.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X