Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Мы получили Ваш архив. Поправим и ответим обратным письмом.

    Комментарий


      Здравствуйте, Елена. Про аналитику.
      Анализ оборотов/Отчёт в разрезе счетов.
      1. Какую информацию я могу извлечь из этого отчёта?
      2. А также. Например, счёт 60. - он складывается из суммы счётов 60.1 и 60.2. Счёт 60.1 - сколько мы перечислили денег. Счёт 60.2 - сколько нам на перечисленные деньги уже поставили товара. Правильно?
      3. Для чего мне нужно видеть общую сумму по счету 60?
      4. "У Вас покупки идут на счет 26 и 10 - Обороты по Дебету на этих счетах - это Ваши расходы, Д. счета 70 - Ваши расходы на ЗП + кредит отдельно. Смотрите оборотно-сальдовую ведомость развернутую - на конец месяца (обороты за Дебету по указанным счетам)." Дебет в какой графе: Обороты за период, или Сальдо на конец периода?
      5. В справочнике Контрагентов всё поменяла, переименовала все папки: сделала общие названия Реклама, Содержание Газели, Монтаж и замеры итд, без Фамилий физлиц. Неважно кому, важно куда израсходовали. В архиве, который отправила с ошибкой базы это всё уже есть.Так лучше?

      "Возможно в справочнике "Доходы и расходы" выделить каждый крупный расход - Аренда, Материалы, Доставка, Кредит и т.д., тогда их можно будет анализировать по группе."
      1. Вы имеете ввиду, что лучше просто Материалы сч. 10.1, чем по тому же счёту перечень: фурнитура, сетки, краска итд? С перечнем мне удобнее, а общая сумма по сч. 10 разве не видна?
      2. По вашему ранее данному совету, монтаж, доставку уже сделала доп. субсчета к счёту 20.
      3. Про счёт 26. Действительно, аренда, услуги связи, з/п управленцам,командировки, служебный транспорт итд. идут по счёту 26. Но я в справочники выбираю, например сч. 26.9, не просто Материальные (косвенные расходы), а отдельно: Расходы на услуги связи, или Расходы на содержание служебного авто, или Расходы на рекламу. Неправильно?

      Комментарий


        Версию с сайта скачать или обновить? Если скачать, то как сделать, чтобы моя заменилась?

        Комментарий


          Вы из программы обычно обновляетесь? Справка/ Обновить версию - можно так и сделать.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            ОК! Будет времечко, посмотрите пост 287.

            Комментарий


              Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, Елена. Про аналитику.
              Анализ оборотов/Отчёт в разрезе счетов.
              1. Какую информацию я могу извлечь из этого отчёта?
              По сути это оборотно-сальдовая ведомость, Вы видите суммы по всем счетам на начало периода, который хотите проанализировать, движение в течение периода - приход/ Расход и остаток на конец периода. Отчет можно детализировать - посмотреть в разрезе каждой аналитики.

              Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
              2. А также. Например, счёт 60. - он складывается из суммы счётов 60.1 и 60.2. Счёт 60.1 - сколько мы перечислили денег.
              Нет - счет 60.1, это сколько Вы перечислили аванса (предоплата за товар). Когда Вы от поставщика товар получаете - предоплата зачитывается в счет поставки.
              Если расчеты за материалы происходят после поставки товаров, они идут сразу на счет 60.2
              Д.10 К. 60.2 - поступили материалы;
              Д.60.2 К. 51 - перечислена оплата


              Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
              Счёт 60.2 - сколько нам на перечисленные деньги уже поставили товара. Правильно?
              Не совсем, по Кредиту счета 60.2 проходит поступление материалов и зачет авансов (Д.60.1 К.60.2). Проводка на зачет аванса исказит сумму поступления. Если Вы хотите посмотреть суммы оприходования от поставщика - либо отбираем его по фильтру в Учете покупок и смотрим "Итого" оприходовано (можно вывести на печать - по фильтру отобрали потом Отчеты/ Отчет по учету покупок), либо смотрим акт сверки (справочник Контрагенты), либо по Журналу операций отбираем проводки на оприходование с поставщиком (по фильтру) - Д. 10 К. 60.2 (можно отобрать несколько типов проводок - Фильтр расширенный и вывести их на печать - Журнал операций/ Отчет по проводкам)



              Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
              3. Для чего мне нужно видеть общую сумму по счету 60?
              - для баланса)
              Это итоговая сумма дебиторской или кредиторской задолженности перед поставщиками.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                З
                4. "У Вас покупки идут на счет 26 и 10 - Обороты по Дебету на этих счетах - это Ваши расходы, Д. счета 70 - Ваши расходы на ЗП + кредит отдельно. Смотрите оборотно-сальдовую ведомость развернутую - на конец месяца (обороты за Дебету по указанным счетам)." Дебет в какой графе: Обороты за период, или Сальдо на конец периода?
                Обороты за период.

                Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                5. В справочнике Контрагентов всё поменяла, переименовала все папки: сделала общие названия Реклама, Содержание Газели, Монтаж и замеры итд, без Фамилий физлиц. Неважно кому, важно куда израсходовали. В архиве, который отправила с ошибкой базы это всё уже есть.Так лучше?
                Вообще я имела в виду справочник Доходы и Расходы,
                https://test.buhsoft.ru/sshots/eae72...5db2dd8994.png
                посмотрела, у Вас там уже много видов расходов добавлено. Добавим в программу отчет по группам расходов - думаю Вам он подойдет.


                Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                "Возможно в справочнике "Доходы и расходы" выделить каждый крупный расход - Аренда, Материалы, Доставка, Кредит и т.д., тогда их можно будет анализировать по группе."
                1. Вы имеете ввиду, что лучше просто Материалы сч. 10.1, чем по тому же счёту перечень: фурнитура, сетки, краска итд? С перечнем мне удобнее, а общая сумма по сч. 10 разве не видна?
                Можно оставить все как есть.

                2. По вашему ранее данному совету, монтаж, доставку уже сделала доп. субсчета к счёту 20.
                3. Про счёт 26. Действительно, аренда, услуги связи, з/п управленцам,командировки, служебный транспорт итд. идут по счёту 26. Но я в справочники выбираю, например сч. 26.9, не просто Материальные (косвенные расходы), а отдельно: Расходы на услуги связи, или Расходы на содержание служебного авто, или Расходы на рекламу. Неправильно?[/QUOTE]

                Правильно, если сделать оборотно-сальдовую ведомость развернутую, Вы увидите все расходы собранные на счете 26 (не зависимо от вида операций, который выбирали в Учете покупок).
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  Буду обязательно всё пробовать. Возможно мои вопросы уже есть в ваших ответах, просто я их пока вижу. Я обещала своих соучредителей ткнуть носом в расчёты: в календарном месяце поступило столько денег, на материалы ушло столько и куда остальные. Такое можно как-то посмотреть? Это не имеет отношения к прибылям-убыткам.
                  И ещё:
                  1.что я должна увидеть в Карточке по счёту и какие счета есть смысл там смотреть.
                  2.что и за какой период можно увидеть в оборотно-сальдовой ведомости по счёту.
                  3.Оборотно-сальдовая развёрнутая - чем отличается от оборотно-сальдовой ведомости по счёту.?

                  Комментарий


                    1. Это управленческий учет, а не бухгалтерский - можно только выписать из программы итоговые цифры - сумма поступлений (50 + 51), расходы (10, 20, 26)
                    Можете подождать отчет по группам затрат, если будет возможность - на следующей неделе добавим в программу.
                    2. Карточка по счету - это перечень хозяйственных операций по выбранному счету (реестр - пришло/ ушло)
                    3. Приход- расход за любой выбранный период по любому выбранному счету
                    4. Развернутая - детализирована по аналитике.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      1. "Это управленческий учет, а не бухгалтерский - можно только выписать из программы итоговые цифры - сумма поступлений (50 + 51), расходы (10, 20, 26)" - откуда выписать?
                      2. Расходы на з/п (начисление Д 20.2 К70.1) добавляю через ЖО, в отчётах вижу наименование Расходы, связанные с оказанием услуг. Открывается план счетов. Никак нельзя переименовать на Расходы по з/п цеха. Не могу запомнить без переименования, что там у меня з/п. И хочется, чтобы её видно было отдельной строкой. В Плане счетов не меняется.
                      3. Можно в ЖО поправить счёт 20.1 на 20.2, если 3 кв. у нас закрыт. Или не трогать 3 кв?
                      Последний раз редактировалось Людмила_2009; 22.11.2013, 19:55. Причина: дополнительные вопросы

                      Комментарий


                        У Вас материалы полностью списаны на 20-й счет? Остатка по складу нет?
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          1. Нет, не все. Вы говорили, что списывать надо по мере поступления в производство. На 4 кв. по сч. 10.1 осталось, списывала в октябре.
                          По своему п. 3 - попробовала за одну дату изменить, сразу в Производство/Незавершенное произвоство отрицательный остаток на конец. Всё убрала, не буду себе приключений искать.

                          2. Елена, я понаделала себе субсчетов по 26 счёту. Всё так здорово, всё видно куда и сколько. Сделала себе списочек по разделам по субсчетам, чтобы не запутаться.
                          Последний раз редактировалось Людмила_2009; 24.11.2013, 04:54.

                          Комментарий


                            1. Я не предлагаю немедленно все списать, просто думала, какой отчет Вам лучше предложить. Ничего менять в учете не нужно.

                            2. Это правильно, так нагляднее.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              Елена, здравствуйте" Вопросы по программе:
                              1. Учёт покупок/проводки/ кнопка перерасчёт. Что перерасчитывает эта кнопка? Перерасчёт из Учёт Покупок и перерасчёт операций из Сервис - это разные функции?
                              2. Учёт покупок/Оплата/стоит галка сокращённые проводки по АО. Её поставить 1 раз, или снять/поставить на каждый АО. Я поставила 1 раз, вижу, что стоит автоматом и на следующую сделку по АО. Вопрос в том, что в некоторых АО/Проводки сокращены, стоит только оприходование. А некоторых стоит две проводки. Нажимаю кнопку Перерасчёт, проводки сокращаются, но сохраняются не везде. Становится снова две после перезагрузки в частности.
                              Ещё раз проверила проводки по АО, так и есть, проводки полностью.
                              3.Учёт покупок/Проводки. Всё, что по 26.9, оприходовано, стовится стандартная запись: оприходовано имущество(учтена стоимость работ, услуг). Много раз правила назначение оприходования, не сохраняется после перезагрузки программы. Потому что счёт общий, поэтому не сохраняется? Карточка счёта по 26 - сплошные стандартные записи. После введения своих субсчетов (правила только 4 кв.), запись в проводках не стандартная, а конкретная.
                              4. Чтобы в отчётах не иметь списка всех сделок по каждому контрагенту по покупкам, под вашим руководством меняла в сделках с номерами по контрагентам на сделки без номеров (все в одной строке). А в Продажах также можно делать? Править ничего не буду, начну с Нового Года, если да.

                              Комментарий


                                1. Одинаковые, просто в Учете покупок перерасчет проводится только в отношении одной сделки.
                                2, 3 - После перезагрузки (выключили/ включили) или после перерасчета (Сервис/ Перерасчет)
                                4. Да, можно.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X