Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    1. "2, 3 - После перезагрузки (выключили/ включили) или после перерасчета (Сервис/ Перерасчет)"

    Я не поняла. Перерасчёт из Сервиса делаю часто, когда что-нибудь меняю. Когла добавляю АО, галка в Оплате уже стоит. Надо на каждую новую сделку по АО снять/поставить? Тогда сохранится?

    2. "Расходы на з/п (начисление Д 20.2 К70.1) добавляю через ЖО, в отчётах вижу наименование Расходы, связанные с оказанием услуг. Открывается план счетов. Никак нельзя переименовать на Расходы по з/п цеха. Не могу запомнить без переименования, что там у меня з/п. И хочется, чтобы её видно было отдельной строкой. В Плане счетов не меняется."

    Так можно переименовать? Или можно добавить, например, 20.6, на з/п цеха? Будет всё закрываться по 20 счёту?

    3. Открыла О-С ведомость, как сохранить на рабочий стол? Праовй кнопкой мыши щёлкаю, не вижу, как сохранить?
    Последний раз редактировалось Людмила_2009; 25.11.2013, 18:03.

    Комментарий


      1. Присылайте архив, укажите сделку, где стоит галочка, а проводки не сворачиваются или содержание не сохраняется.
      Еще лучше, если скрин-шоты приложите, как меняете содержание - иначе мы очень долго будем пытаться повторить, или хотя бы опишите, в какой сделке, что делаете, пошагово.
      2. Откроем для редактирования в ближайших версиях, можно добавить собственный субсчет и начисляйте ЗП на него, можете на 26-м открыть еще субсчет для ЗП - у Вас все расходы будут на одном счете. По 20-му счету все пользовательские счета закрываются.
      3. Обычно, вверху кнопка Файл/ Сохранить как/ выбрать "Рабочий стол".
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        "можете на 26-м открыть еще субсчет для ЗП - у Вас все расходы будут на одном счете."
        На 26.1 вроде бы з/п управления. Надо ли на 26 з/п цеха?

        Комментарий


          По желанию, можно использовать тот, что есть.
          Когда будете вести учет с целью формирования отчетности все производственные расходы нужно будет относить на счет 20 (к нему можно открыть субсчета, как сейчас к 26), все управленческие - на счете 26. Сейчас проще учитывать расходы на одном счете.
          Последний раз редактировалось Елена Новикова; 26.11.2013, 10:33.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            Елена, здравствуйте! Как оформить перевод денег с одного р/с на другой? Р/с в одном банке.

            Комментарий


              В План счетов нужно добавить счет 51.3. В Сведениях об организации/ Банки - добавляем второй счет - у первого будет стоять субсчет 51.1, у второго 51.3. В форме Банки у 51.1 выбираем Расход/ Банк и добавленный банковский счет.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                У второго счёта у меня в сведениях давно стоит 51.2 с р/счётом. Мне исправить 51.2 на 51.3, или добавить плюсом 51.3? По 51.2 были операции.

                Надо с 51.1 перевести на второй.

                Комментарий


                  Нет, не надо - просто делаете расходную операцию из одного банка в другой.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    У меня и не получается просто сделать расходную операцию.
                    Банк/по умолчанию стоит основной счёт 51.1./Расход/Банк/Банк №1 (это с которого перевести надо), а Банк №2, на который перевести - неактивна ссылка. Чего-то не понимаю.

                    Комментарий


                      В Сведениях об организации, закладка Банки не стоит соответствие между расчетным счетом и субсчетом 51.2
                      Проверьте
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        Елена, галка стоит у р/с 51.1. Он же- банк по умолчанию. У 51.2 галка не ставится, надо отменить у 51.1. Так нельзя, потому что с 51.1 на 51.2 надо деньги перевести. Добавлю себя в контрагенты со счётом 51.2. Тогда точно переведётся.

                        Комментарий


                          Галки здесь вообще не при чем. Надо в форму Банки добавить две записи, каждому банковскому счету присвоить свой субсчет 51-го счета. Если возможно, скрин-шот прикрепите - не понятно, что именно не получается.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            Елена, скришноты не умею. Вопрос уже не актуален, я закрываю этот счёт (не работаем по нему).

                            Протянула время с оформлением аванса. Подскажите, пожалуйста,
                            1. З/п работникам чтобы выплатить, надо снимать деньги на з/п из Банка?
                            2. А можно её выдать из кассы, если там есть деньги на хозрасходы (из Банка)?
                            3. Или взнос заёмных в кассу и сразу из кассы выдать? Можно?
                            Последний раз редактировалось Людмила_2009; 29.11.2013, 06:42. Причина: дополнительные вопросы.

                            Комментарий


                              Можно выдать из Кассы, п.1. Положения о порядке ведения кассовых операций"
                              "Накопление юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее - другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в эти дни кассовых операций."
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                Елена, здравствуйте! У меня был вопрос по сокращённым проводкам по АО. Вы предложили выслать архив. Я хотела всё ещё раз проверить. В общем, проблема сохраняется. Сегодня пятница, наверное уже поздно с архивом? Дайте знать, если сегодня посмотрите, быстро ещё раз всё опишу и отправлю. Если поздно - то в понедельник.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X