Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    С 2015 года открыли аналитику для счета 90, там можно будет добавить в справочник "Виды деятельности" - монтаж, доставка, продукция и при закрытии счетов за месяц посчитается прибыль по каждому направлению. В 2014 году добавить такой функционал мы не можем, велик риск, что при перерасчете у людей будут возникать проблемы.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      Здравствуйте! У меня по итогам 3 кв. ошибка
      https://test.buhsoft.ru/sshots/bd765...b2cf016602.png
      Как убрать? Операция оплачена и оприходована.

      Комментарий


        Нужно зайти в Банк и посмотреть, действительно ли за эту дату кредитовый остаток. Если это так, проверьте правильность ввода первичной документации. Если остаток дебетовый - пришлите нам базу, посмотрим какую операцию не видит программа при формировании отчета.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          Елена, не понимаю что надо посмотреть. Вот скрины.
          https://test.buhsoft.ru/sshots/dd1fd...0912623827.png
          https://test.buhsoft.ru/sshots/c862a...9e02924384.png
          https://test.buhsoft.ru/sshots/df673...e3c1d24151.png
          https://test.buhsoft.ru/sshots/7e109...31d6334561.png

          Комментарий


            Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
            Нужно зайти в Банк и посмотреть, действительно ли за эту дату кредитовый остаток. Если это так, проверьте правильность ввода первичной документации. Если остаток дебетовый - пришлите нам базу, посмотрим какую операцию не видит программа при формировании отчета.
            Я писала про форму "Банк", посмотрите, что у вас там, какой остаток на конец дня. По Учету покупок оценить остаток по счету 51 невозможно.

            В дальнейшем, услуги банка вводите непосредственно в форме Банк, - это гораздо удобнее. Банк/ Расходы/ Услуги банка.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              Елена, здравствуйте! Только ваше терпение позволило мне найти ошибку. Таким спецам, как я, надо писать: Банк - отчёты-оборотка. Там я увидела, что по кредиту сумма отрицательная. Я открывала новый р/с, документы на открытие у меня с 03.07. А удержали эту сумму 04.07, когда поступил перевод на новый р/с. Я поменяла дату у перевода, всё поправилось. Удивительно то, что остаток по банку у меня всегда идёт.

              Третий квартал закрыла, ошибок нет. Заодно уже научилась делать скрины, благодаря новой функции 2014 года.)))

              Комментарий


                Ну и хорошо) осталось год победить и с чистой совестью в 2015)
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  Здравстуйте Елена! У меня два вопроса:
                  1. Возможно ли к сч. 66 добавить свой субсчёт? Краткосрочные займы у меня на 66.3. Мне надо чтобы краткосрочные некоторые были на отдельном счёте. Я попробовала 66.10, по моему не пускает программа.
                  2. Возможно продлить программу 2015 пока на 3 месяца? Как там по оплате за такой период?

                  Комментарий


                    Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                    2. Возможно продлить программу 2015 пока на 3 месяца? Как там по оплате за такой период?
                    Продление программ у нас предполагается по льготной стоимости. Квартальная стоимость будет возможна с 26 декабря, поэтому ответ на Ваш вопрос - да, можно. Но если стоимость годового обслуживания со второго года составляет 2 квартала, то нужно ли платить поквартально. Если платить поквартально за продление - просто переплатите. Поэтому предлагаю оплатить по льготной цене сейчас, сэкономите существенно.

                    Комментарий


                      Елена, по итогам работы мы приняли решение закрыться. Это для нас будет дешевле, чем продолжить работать. Большая сумма долга переходит из года в год. Если гасим в 1 полугодии - приобретаем новый на конец года. Наши материалы все по курсу евро.

                      Нам потребуется 1 кв. или полгода (пока распродажа итд). Как лучше оплатить? Или за год будет дешевле?

                      И пожалуйста, отвтьте на 1 вопрос пост 488.

                      Комментарий


                        По вопросу с 66-м счетом, ограничений в Плане счетов нет, просто нажимаете "Добавить" и меняете субсчет на нужный и нажимаете "Сохранить"
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                          Нам потребуется 1 кв. или полгода (пока распродажа итд). Как лучше оплатить? Или за год будет дешевле?
                          Жаль, что такая ситуация, но вдруг что-то стабилизируется...
                          В любом случае - продление года по нынешним ценам будет дешевле 2 кварталов с 26.12.

                          Комментарий


                            Здравствуйте, Елена! Всё-таки мы ликвидируемся. Ситуация такая:
                            1. Есть два заёмщика - учредителя (я и сын), займы по сч. 66.3, 67.3. В качестве погашения долга возможно забрать кое-что из обрудования. Чтобы уменьшить количество операций есть путь по типу взаимозачёта?

                            Комментарий


                              Насколько я знаю, передача имущества в счет погашения долга, признается реализацией и Вам с этой операции нужно будет платить налог на доходы.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                Елена, мне для внутреннего учёта. Для учредителей. Один раз делала так: реализация по сч. 62, потом возврат заёмных. Есть путь короче, он же прозрачней? Передача имущества в счёт долга?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X