Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Елена, проблема, описанная выше по ООО "Артек" сохраняется. Перебрала все сделки, проблема начинается со сделки, где оприходование без оплаты (оплата была ранее). До этой даты они нам были должны. С этой даты, где только оприходование - мы им. Как будто нет связи с оплатой, сделанной ранее. Что я могу сделать в этой ситуации?

    Учитывая данные акта сверки, убрала переплату на начало года (я её там поставила, чтобы из болле ранних актов сопадал остаток). Спорная сумму = 19075,68.

    Комментарий


      Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
      Елена, проблема, описанная выше по ООО "Артек" сохраняется. Перебрала все сделки, проблема начинается со сделки, где оприходование без оплаты (оплата была ранее). До этой даты они нам были должны. С этой даты, где только оприходование - мы им. Как будто нет связи с оплатой, сделанной ранее. Что я могу сделать в этой ситуации?

      Учитывая данные акта сверки, убрала переплату на начало года (я её там поставила, чтобы из болле ранних актов сопадал остаток). Спорная сумму = 19075,68.
      Программа рассчитывает остаток согласно введенных в нее данных. Остаток по контрагенту пересчитывается при заполнении прихода и оплаты по каждой операции. В последнем архиве базы, отправленном Вами остаток на начало по контрагенту "Артек" составляет - 727,93 р, общая сумма прихода сначала года - 92 327,80р., общая сумма оплаты -73 252,12р.Таким образом задолженность по контрагента на 15.11.2013рассчитывается как остаток на начало года + приход - оплата = -727,93 + 92327,80 - 73252,12 = 18347,75(см. скриншот)



      Никаких "спорных сумм" по данному контрагенту на начало года в базе нет.

      Комментарий


        Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
        В какой программе Вы работаете?
        Упрощенная система 2013

        Комментарий


          Татьяна, это я всё хорошо увидела и поняла в письме из почты. Вопрос в том, что нет никакого моего долга. Со вчерашнего дня перебираю сделки, ничего не нахожу. Единственное сомнение по сделкам с просто оприходованием за ранее сделанные оплаты.

          "Никаких "спорных сумм" по данному контрагенту на начало года в базе нет." Их нет. Акт сверки на 16.11. - мне должны 0,15 копеек. Как под это что-то поправить, я не знаю.

          Комментарий


            Случайно нажала в Учёт покупок кнопку Корректировка. Как отменить?

            Комментарий


              Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
              Татьяна, это я всё хорошо увидела и поняла в письме из почты. Вопрос в том, что нет никакого моего долга. Со вчерашнего дня перебираю сделки, ничего не нахожу. Единственное сомнение по сделкам с просто оприходованием за ранее сделанные оплаты.

              "Никаких "спорных сумм" по данному контрагенту на начало года в базе нет." Их нет. Акт сверки на 16.11. - мне должны 0,15 копеек. Как под это что-то поправить, я не знаю.
              В акте сверки расчетов на 16.11.2013 года остаток по данному контрагенту составляет 18347,75



              Поясните где Вы видите долг 0,15 копеек?

              Комментарий


                Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                Случайно нажала в Учёт покупок кнопку Корректировка. Как отменить?
                Просто удалите запись (как обычно - Оприходование, Оплату и сам документ)
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  Долг (нам должны) 0,15 мне прислал ООО Артек. Мы ему не должны ничего и никогда не были должны.
                  На начало года сумму 727,93 я поставила сама, как разницу между очередным актом сверки. Её можно убрать. У меня нет первички за 1 полугодие. Теперь, когда нам по факту поставили всё, что мы оплатили, я не могу привести в порядок расчёты в программе.
                  В результате чего в отчётах образуется наш долг ООО Артек, я понять не могу.

                  Комментарий


                    Операция за 01.10 они нам должны, операция за 01.10. они нам должны. Операция за 08.10, где только приходование за ранее сделанную оплату (в сделке от 20.09 - несколько оплат) - уже мы должны.

                    Комментарий


                      Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                      Долг (нам должны) 0,15 мне прислал ООО Артек. Мы ему не должны ничего и никогда не были должны.
                      На начало года сумму 727,93 я поставила сама, как разницу между очередным актом сверки. Её можно убрать. У меня нет первички за 1 полугодие. Теперь, когда нам по факту поставили всё, что мы оплатили, я не могу привести в порядок расчёты в программе.
                      В результате чего в отчётах образуется наш долг ООО Артек, я понять не могу.

                      Ответили по почте

                      Комментарий


                        Большое-пребольшое спасибо. Осталась ещё маленькая проблемка. Остаток у меня выскакивает 727,78 руб. Надо, чтобы 15 копеек. Я у себя убрала на начало года 727,93. Эта сумма из расчётов 1 полугодия. Если я её снова введу в остатки на начало года, чтобы остался их долг 0,15 копеек, в дальнейшем это на что-то повлияет?

                        Комментарий


                          Если Вы ее снова введете в остатках - у Вас снова долг будет 727,78. Удалите ее просто, чтобы у Вас на конец года остатки по контрагенту были правильные.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            Как раз, если я удаляю 727,93 руб., то получается мы им должны 727,78 руб. По факту - мы не должны, у них долг 0.15. Может быть в какой-нибудь сделке поправить приход - сделать сделать его на 737,93 руб. меньше фактического? Вроде получается верный остаток 0,15. И без остатков на начало года.

                            Комментарий


                              Извините, запуталась) Можно в остатках добавить.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                У меня сбой базы. Архив отправила. Проблема: ЖО/Отчёты/Ставлю период: октябрь, месяц. Отчёты/Оборотно-сальдовая ведомость развернутая - не стоит период (везде стоит, здесь нет). Ставлю с 01.10.2013 по 31.10.2013, счёт (и 10.1, и 26) - ошибка. Нажимаю продолжить ошибка-продолжить-ошибка. В базе очень нуждаюсь.
                                Последний раз редактировалось Людмила_2009; 22.11.2013, 03:43.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X