Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пришлите сегодня, опишите подробно проблему и продолжайте работать - если потребуется править базу, я у Вас в понедельник запрошу новый архив.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      Сократить проводки по АО.
      1. Добавляю сделку по АО, ранее поставленная галка "Сокращённые проводки" по другим АО стоит по умолчанию. Пробовала по разному: На новый АО галку снять/поставить, или просто продолжать действия, где галка стоит по умолчанию. Также, делала перерасчёт по каждой операции из Учёта покупок в проводках. Также, много раз делала Сервис/перерасчёт. Многократно, открывая старые АО, нажимала в Проводках Учёт покупок перерасчёт. В общем, поле перезагрузок и перерасчётов из Сервиса поводки по АО не сокращены. Так все АО за весь период работы. В качестве
      примера Любой АО, в частности с 1.11 любой открываете, проводки полные.
      Продолжу пока работать.

      Архив отправила.

      Комментарий


        Ещё вопрос. В сентябре дилеру выставили счёт на сумму 225342,00. Предоплатой он заплатил 112671,18 25.09.2013. Мы закупили материал, приступили к работе. Клиент этого дилера передумал. Мы понесли расходы на заказ материалов и денег не вернули. Договорились, что зачтём эту оплату в счёт будущих заказов от этого дилера на заказ из дуба. Дуб заказывают редко, стоит дорого. Поэтому не вернули деньги.
        Клиенту он, вероятно деньги венул. Заказов пока не было, теперь уже будут в Новом году. Что мне сделать с этой сделкой? Как оформить эту предоплату? Пусть просто висит, как неотгруженный? Где он у меня будет - в остатках на начало нового года?

        Комментарий


          1. Архив получили, ответим по почте
          2. Со сделкой ничего делать не нужно, на начало года будет кредиторская задолженность перед контрагентом, остатки формируются автоматически.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            Здравствуйте! Пытаюсь начислить з/п, пока два человека, один производственник, другой управленец. Аванс задним числом не буду, 1 раз оформлю 1 выплату за месяц.
            Всю подготовку в Начислениях к авансу произвела. Вопросы:
            1. Расчёт з/п/Списком/начислить для всех/Оплата по окладу. Выходит форма Оплата по окладу. Снять галку "Удержать аванс"?
            2. Активно поле: Отнести расходы на: Выпадает справочник Товаров и Услуг, где мои окна списком с № договоров. С этим что делать?
            3. И ещё: когда в Производство списываем товар, в Справочнике МР выпадающий список Все наименования. Рекомендовано было для быстрого выбора Выделить остатки по складу. Но удобнее Отобразить остатки по складу. Можно отобразить?
            4. Где про этот список можно почитать, что и когда лучше выбрать?

            Комментарий


              1. Оставьте как есть - у Вас аванса не было, значит программа удерживать ничего не будет, не трогайте программные настройки.
              2. Ничего не выбирать, Вы расходы полностью на себестоимость списываете, к конкретному договору зп в Вашей базе отнести невозможно.
              3. Можно - делайте как Вам удобно.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                Елена, здравствуйте! У меня вопросы:
                1. Начислила через Расчёт зарплату. Она попадет в ЖО с проводками Д20.1К70.1.
                Для рабочих на производстве я делала субсчёт 20.6. Надо ли в Справочнике начислений, где оплата по окладу, поправить 20.1 на 20.6? Чтобы в затратах на производство зарплату видеть отдельно? Может ещё что-нибудь надо?

                2. А управленцы? Директор то тоже управленец? Они же по 26.1. Через расчёт зарплаты все начисляются вместе, по 20.1 счёту.

                3. А ещё взносы, по Д 20.1. Тут как?

                4. Сведения об организации/Общие параметры/окно ОПФ - это что?

                5. Форма собственности (три учредителя) - что писать?

                6. В ЖО все начисленные взносы вижу, а НДФЛ не вижу. Должна видеть? Ведь все налоги на 30.11?

                7. Когда снимать в банке деньги на з/п - снимаем сумму к выплате которую? Не начисленную?

                Комментарий


                  1. В начислениях изменить 20.1 на 20.6
                  2. Можно добавить начисление Оплата по окладу (управленцы) - и выбрать счет 26
                  3. Сервис/ Перерасчет проводок по зарплате - после перерасчета счета в проводках на взносы обновятся;
                  4, 5 - У Вас должна быть выписка из Статистики с кодами - там все указано
                  6. НДФЛ при выплате зп начисляется
                  7. Да. сумму к выплате.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    "Можно добавить начисление Оплата по окладу (управленцы) - и выбрать счет 26"

                    А в Расчёт зарплаты как начислять з/п тогда? Каков порядок, чтобы управленцы пошли на 26 (добавлю в Начислениях), а производство на 20?

                    Комментарий


                      Добавили начисление с 26-м счетом, выбираете ФИО в Расчете зарплаты. выбираете новое начисление, формируются проводки со счетом 26.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        Директор ООО, его в какое подразделение? Есть Производство, офис продаж. Его куда? Типа Управление?

                        Комментарий


                          Куда Вам удобнее, это ничем не регламентируется.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            Здравствуйте, Елена. В Закрытие счетов появилась функция Формировать проводки в разрезе аналитики.
                            1. Что надо сделать, чтобы ей пользоваться. Пожалуйста, пошагово. Если перерасчёт, то после каких действий.
                            2. 3 кв. закрыт, это на что-нибудь влияет?

                            Комментарий


                              Если поставить галочку вместо одной проводки Д.90.2 К.20, будет столько, сколько разных аналитик использовалось на счете 20 за тот период, который закрываете (т.е. будет десяток проводок Д.90.2 К.20 Продукция 1, Д.90.2 К.20.1 Договор 2 и т.д.).
                              Инструкцию напишем и разместим на сайте в разделе по Закрытию счетов.
                              Вам рекомендую до конца года закрывать без этой галочки в прежнем режиме.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                Елена, здравствуйте! У меня проблемка. Я думаю, в последнем архиве, что у вас, это тоже есть. Контрагент ООО Артек. На начало года по счёту 60.1 я ввела долг 727,93, нам должны. Сейчас у меня оприходованы все покупки, и везде я им должна эту же сумму (акт сверки, Долг контрагенту в Учёт покупок). ОС по счёту 60, этот контрагент: сальдо на конец периода, сч. 60.1 по дебету 727,93 и сч. 60.2 по кредиту столько же. Что-то сбилось. перерасчёт делала, Отчёт об ошибах пуст. По факту уже никто никому не должен.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X