Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Елена, здравствуйте! Мы продали услугу для дилера (разовая оплата) за пользование личным кабинетом на нашем сайте. Это же через учёт продаж? Какой это может быть счёт? Спасибо.

    Комментарий


      В программе УСНО достаточно выбрать в Продажах операцию "Реализация услуг"
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        Елена, здравствуйте!
        1. Хотелось бы научиться формировать в программе счета и накладные ТОРГ 12, в которых будут несколько позиций изделий. Инструкции почитала. В отдельно сохранённом архиве поупражнялась. Вроде бы всё получилось (документы вывелись). Но в инструкциях скрины старые. В новых формах много окошек для галок. Вероятно, добавление сделки надо начинать с выставления счёта. В общем, непонятен порядок работы в новых для меня условиях, порядок выставления галок в окошках. Можно получить у вас консультацию по этому вопросу? На все условия согласна.
        2. Измениться ли тогда порядок работы в Производство?
        3. Придётся ли мне списывать материалы в пользу каждого окна? Уже не получится списывать в пользу целого заказа, в котором несколько окон?
        4. Надо ли заполнять реестр счетов (Счета). Для покупок и продаж?
        5. И пост 389, просто, вдруг забыли?
        Последний раз редактировалось Людмила_2009; 11.02.2014, 01:28. Причина: Дополнения

        Комментарий


          Не нужно менять никакой порядок действий, просто в сделке заходите в закладку Документы - добавляете ТОРГ-12 и формируете документ. Закладки соответствуют полям печатного документа, каких-то специальных настроек нет. Что-то менять нужно только в случае, если грузополучатель и покупатель не являются одним и тем же юр.лицом.
          Реестр счетов нужен в том случае, если Вам надо выставить клиенту счет, но заказ еще не сформирован и в отгрузку добавлять нечего. В этом случае счет добавляем в Реестр, а потом проводим его в Учет продаж (сформируется сделка, при необходимости можно отредактировать Отгрузку), но на Производство это никак не влияет.
          Если Вы заранее знаете, из чего будет укомплектован заказ, Счет можно выставить в Учете продаж в Отгрузке.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            Поняла, спасибо.
            1. Перечень будущей накладной в момент оформления сделки заполняю в Отгрузке и они попадают в справочник. Так?
            2. "Счет можно выставить в Учете продаж в Отгрузке" - через документы?
            Последний раз редактировалось Людмила_2009; 11.02.2014, 16:28. Причина: перепутала понятия склад и справочник.

            Комментарий


              1. Так
              2. Да
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                Большое спасибо!

                Комментарий


                  Елена, у меня ещё вопрос. Оплата нашей продукции в 2013, отгрузка в 2014. Как сделать?

                  Комментарий


                    Учет продаж/ Добавляем контрагента/ Заполняем отгрузку/ Оплату не заполняем - проводка на зачет аванса сформируется автоматически.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      Елена, я ответила на ваш вопрос (уточнение) в почте 11.02.

                      Комментарий


                        Сегодня ответим
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          Робко: п. 400.

                          Комментарий


                            Забыли) Ответили, смотрите почту.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              Здравствуйте, Елена! Спасибо большое за предыдущие консультации. У меня вопрос:
                              В программе ЗиК нет возможности выплачивать Аванс без начисления? У меня не получается изменить Д 20.1 на Д. 70.1.

                              Комментарий


                                Добавим такую возможность, сейчас нет.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X