Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Можно делать импорт, думаю, все в порядке.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      Елена, спасибо вам!

      Комментарий


        Пожалуйста)
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          Елена, здравствуйте!
          Старый вопрос:Есть контрагент, которому мы будем должны за аренду за 2013 год. Как отразить?
          Ваш ответ:В программе 2014 года в Учете покупок выбираете период/ Все года - находите документ с оприходованием аренды (он должен быть заведен в программе 2013 года) и добавляете оплату.

          Так сделала.
          1. В оплате стоит автоматом сумма долга. Оплачиваю только часть. Правлю сумму оплаты?
          2. В этом случае операция в Учёт покупок на видна, видна только в Банк. Так?
          3. Следующий кусочек платежа также делаю? То есть, в той операции за период "Все года", будет несколько оплат?
          4. А текущие платежи по этому контрагенту в этом году делать как обычно?

          Комментарий


            Все верно. Оплата суммы долга видна в Банке, есть проводки в Журнале операций.
            Текущие платежи как обычно.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              Елена, долг за 2013 год будут гаситься по мере возможности. А текущие платежи будем стараться гасить вовремя. Проводки будут разбиваться? Как с этим быть, на что обратить внимание? Может быть в контарагентах добавить эту организацию по отдельному договору и текущие 2014 платежи прикреплять к нему?

              Комментарий


                Можно и так сделать, будет нагляднее.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  Елена, здравствуйте! Обнаружила такие проблемы у себя:
                  1. В 2013 за декабрь не выплатила з/п (через ЖО, которая). И долг по ней не пришёл в остатки 2014. В ЖО 2014 внести этот долг?
                  2. Есть разбитые в 2013 проводки. Одна из разбитых частей пришла по дебету счёт 60.1 в остатки на начало 2014 года. Как попала - не знаю. Из-за этого долг этому контрагенту в Остатках по кредиту больше на эту сумму. Что делать?
                  3. В Остатках на начало 2014 есть мелкие хвосты по сч. 60,62. Их удалить можно в Остатках? Или удалять закрытие счетов в 2013 и править там?
                  4. Если перезакрывать 2013 год, помешает ли как-то в дальнейшем, что в 2014 в период Все года вносила оплату?

                  Комментарий


                    В форме Остатки на начало года, отредактируйте остатки по счетам так, как считаете нужным, в т.ч. долги по контрагентам. Если реального долга нет - удалите остаток по счету 60.1, то же с долгами по ЗП.
                    Перезакрытие счетов в 2013-м году никак не мешает работе 2014. При перезакрытии изменяется сумма прибыли (убытка) за 2013 год (остаток по счету 84) - эту сумму нужно будет поправить в форме Остатки на начало года в 2014-м году.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      В форме Остатки на начало года, отредактируйте остатки по счетам так, как считаете нужным, в т.ч. долги по контрагентам. Если реального долга нет - удалите остаток по счету 60.1, то же с долгами по ЗП.
                      Перезакрытие счетов в 2013-м году никак не мешает работе 2014. При перезакрытии изменяется сумма прибыли (убытка) за 2013 год (остаток по счету 84) - эту сумму нужно будет поправить в форме Остатки на начало года в 2014-м году.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        "При перезакрытии изменяется сумма прибыли (убытка) за 2013 год (остаток по счету 84) - эту сумму нужно будет поправить в форме Остатки на начало года в 2014-м году."
                        То есть, если я уже пару раз перезакрывала счета, то у меня убыток неверный? И что есть убыток? Долги?
                        В связи с тем, что я веду учёт со второго полугодия, насколько корректны всякие отчёты по убыткам и баланс?

                        Комментарий


                          Учитывая, что начали работать со второго полугодия, баланс и все остальное некорректно. Остатки лучше править, когда окончательно закончите работать с 2013-м годом.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            Учитывая, что начали работать со второго полугодия, баланс и все остальное некорректно. Остатки лучше править, когда окончательно закончите работать с 2013-м годом.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              Елена, у меня вопрос в почте по налогам, тут не могу спросить. Посмотрите, пожалуйста, когда сможете.

                              Комментарий


                                Ок.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X