Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    1. Посчитайте среднедневной заработок для каждого занятого в производстве сотрудника и начисляйте оплату труда за кол-во отработанных дней на заказе.
    Например с 1.03 по 10.03 сотрудник работал на Заказе 1, с 11.03 по 5.04 на Заказе 2.Значит в марте месяце начисляем оплату за Заказ 1 за 10 дней 10.03, и за 11.03 - 31.03 за Заказ 2.
    2. Да
    3.Да
    4. Производство/ Отчеты/ Калькуляция себестоимости
    5. Вам нужно скачать программу 2014 года, она автоматом установится в отдельный каталог и сделать импорт данных из программы 2013 года (Сервис/ Импорт из программы прошлого года). Импорт можно делать даже с незакрытыми счетами, Вы их потом закроете и повторите процедуру.
    В программе 2014 года в Учете покупок выбираете период/ Все года - находите документ с оприходованием аренды (он должен быть заведен в программе 2013 года) и добавляете оплату.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      1. Посчитайте среднедневной заработок для каждого занятого в производстве сотрудника и начисляйте оплату труда за кол-во отработанных дней на заказе.
      Например с 1.03 по 10.03 сотрудник работал на Заказе 1, с 11.03 по 5.04 на Заказе 2.Значит в марте месяце начисляем оплату за Заказ 1 за 10 дней 10.03, и за 11.03 - 31.03 за Заказ 2.
      2. Да
      3.Да
      4. Производство/ Отчеты/ Калькуляция себестоимости
      5. Вам нужно скачать программу 2014 года, она автоматом установится в отдельный каталог и сделать импорт данных из программы 2013 года (Сервис/ Импорт из программы прошлого года). Импорт можно делать даже с незакрытыми счетами, Вы их потом закроете и повторите процедуру.
      В программе 2014 года в Учете покупок выбираете период/ Все года - находите документ с оприходованием аренды (он должен быть заведен в программе 2013 года) и добавляете оплату.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        Елена, вас лично и всех работников компании от всей души поздравляю с Наступающим Новым Годом! Желаю вам личного счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья и дальнейшего процветания вашей компании Бухсофт.

        Комментарий


          Спасибо за поздравления) Успехов, удачи, счастья в Новом году!
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            Елена, здравствуйте!
            "Есть контрагент, которому мы будем должны за аренду за 2013 год. Как отразить?"
            Я некорректно задала вопрос. Речь не о текущих долгах. Текущие сделала, как вы сказали. Есть задолженность за 2012 - начало 2013 года. Будем гасить по мере возможности, частями. Её не знаю, как оформить, как ввести в 2013, чтобы видеть их в 2014. Получается, будем платить текущие, плюс периодически частями долг. Боюсь, будут платежи в проводках разбиваться, и как там с приоритетом?

            Ещё вопросик есть, тут не могу, послала на почту.

            Комментарий


              Письмо получили, ответим по почте.
              По контрагенту - добавляете операция в 2013 году, заполняете оприходование - возникает долг. Делаете импорт остатков в программу 2014 года, в программе 2014 года - Учет покупок/ период/ Все года, находите операцию, в которой оприходована аренда и вводите оплату с датой 2014 года.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                Здравствуйте, Елена!
                1. Прямо беда. Снова затроилось и зачетверилось в Производство/Расходы по 26 счёту. По всем субсчетам, кроме 26.1. Вообще не понимаю, почему так происходит. Кроме перерасчётов операций и обновлений версий я ничего глобального не делаю. Сбой происходит за весь период работы (с 01.07.2013, при этом з кв. закрыт).
                2. Всё-таки, думаю, после перерасчётов. Смотрела архив за 07.01., там уже всё задвоено. Сегодня вижу, что те же позиции затроены и зачетверены.
                3. Прошу помощи поправить базу. И может есть хоть предположения, почему так происходит? Базу отправила.
                4. Пыталась провести подготовку к импорту. Отрицательные остатки по кассе поправила. В отчёте об ошибках остатки по счетам 90,91,99. Может быть из-за сбоя п.1? Тут всё равно сама не разберусь.
                5. Можно за оплату закрыть год? Всё, что не оплатили, не отрузили и не оприходовали - должны пойти на остатки на начало года на 2014.

                Комментарий


                  Архив нам и напишите любую проводку для примера, которая задвоила.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    Проводку не знаю как написать. Прозводство/расходы/ Вид производства/ сч. 26, кроме 26.1. По всем остальным субсчетам каждая операция! За каждую дату - одна сумма быть должна. Дат от 3 до 4, и на каждую сумма. Получается, одна операция трижды и четырежды. Архив отправила.

                    Комментарий


                      Архив получили, ответим по почте.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        Елена, добрый день. Что-то никто не пишет, как там они закрывают год. У меня наверное, не получается. Пробовала и через "Подготовку к импорту", и через Учёт/Закрытие счетов. Создаю новый архив, в нём упражняюсь, потом удаляю. 100 раз.
                        Итог:
                        1. Отчёт об ошибах остатки по счетам 90,91. Не знаю, что с ними делать.
                        2. О-С ведомость: Обороты за период, Д=К.
                        3. Сальдо на конец периода: есть остатки по Д и К понятные и непонятные. Непонятные:
                        по сч. 76, по К - не должно быть.
                        по сч. 84, по Д - не знаю, что это, куда девать.
                        по сч. 90, по Д - должно быть.
                        4. Есть архивы с "закрытыми счетами" и незакрытыми.
                        5. Прошу вас помочь мне по вашим расценкам закрыть год.
                        6. Если да, то какой архив (см. п 4) вам прислать?

                        Комментарий


                          Скачайте версию от 17.01, попробуйте пошагово закрыть счета как это описано в инструкции https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19711
                          Счет 90 - по итогам года он должен закрыться в ноль.
                          Счет 76 кредитовый остаток - это ваша задолженность перед контрагентами, если ее не должно быть, проверяйте расчеты, смотрите, когда она появилась.
                          По счету 84 - остаток никуда девать не нужно, это Ваши прибыль или убыток по итогам года.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            Елена, добрый вечер! Были ошибки за 3 кв. Удалила проводки по закрытию счёта за 3 кв. Обновила версию, через Подготовку к импорту вроде бы всё закрылось. Осталась одна проблемка, она связана вот с чем:
                            1. По вашему совету оформляла дилерское вознагражение:
                            Поступили деньги на заказ:Д51.1 К76.7
                            Купили изделия у производителя: 76.7 К 51.1
                            В конце месяца в ЖО: Д76.7 К90.1 - В этом случае год закрывается отлично, сч. 90,91,99 по нулям.
                            2. 30.11.2013 я взяла и выдала (надо было эти деньги отдать) Д90.1 К 50.1. Сумма небольшая 5396 руб.
                            3. Поэтому, если выплату оставлю, то по сч. 90 остаток по Д. Если уберу - по кассе остаток неверный. Что делать?

                            Комментарий


                              Д.90.1 К.50 - не предусмотрена такая корреспонденция счетов.
                              Если Вы выплатили эти деньги поставщику, то Д. 60 (или 76) К.50
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                Елена, сделала Д76.7 К 50.1, сумма 5396. Всё закрылось (через подготовку к импорту), остатки по сч. 90,91,99 нулевые. Отчёт об ошибках пуст.
                                1. Остатки по ОС из Подговки к импорту все совпадают, как надо. Можно делать импорт?
                                2. Надо куда-то ещё лезть, проверять что-либо? Повторно проверять остатки?
                                3. ОС ведомость из Подготовки к импорту отличается от ОС из ЖО.
                                4. Если смотреть развёрнутую за 2013, есть остаточки на конец периода. Несмотря на это, нижнаяя строка Всего: в ней и ОС из подготовки к импорту совпадают.
                                5. Есть проблемы, или я справилась?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X