Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ну и ответ в почте посмотрите. И пост 180.
    Последний раз редактировалось Людмила_2009; 16.10.2013, 11:09.

    Комментарий


      Людмила, посмотрите почту, пожалуйста.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        Елена, вам ответ. Скан платёжки отправлю сегодня.

        Комментарий


          Ок, письмо получили.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            Платёжка в почте. Побежала думать над вопросами. Подробно описывать путь, где у меня незадача?

            Комментарий


              Главное, дату и аналитику указывайте, остальное найдем.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                Налоги, пени, штрафы. С вашими советами и интуитивно их пристроила.
                1. Штраф в ПФР 5000 руб., оплату сняли с р/с. Сделала в ЖО: начислен штраф 26.07.2013, Д 99.2 К 68.99. Уплата штрафа 27.09.2013, Д 68.99 К 51.1. По итогам квартала всё попало куда надо?
                2. УСН за 2 кв, начислен не в программе, уплачен в 3 кв. Сделала в ЖО: начислен УСН за 2 кв. 30.06.2013, Д 99.1 К 68.1. Уплата 27.09.2013, через Банк. Можно было так? И как том по итогам квартала? Всякие дебеты-кредиты?
                3. В ПФР оказались не недоимки, а всё-таки пени. Сделала: Платежи/на июль ввела пеню в ПФР (стр., нак., ФФОМС). Оплатила. Тоже, как там закрылось всё? Так сделала или нет?

                Эти вопросы больше всего волнуют, т.к. проблемы 1 полугодия, а я тут сижу с 01.07.2013.

                4. ЖО/отчёты/Анализ оборотов/Отчёт в разрезе аналитики/материалы/сальдо на конец периода/дебет. Висят: кубики-кубка (сч. 29.9), ремень 1018 генератора (26.9). Не понимаю, почему висят, как убрать. Кубики куплены через Учёт покупок (ав. отчёт № 11 от 10.09.2013, в сумме 2095,00) Ремень генератора 1018, куплен также, ав. отчёт №17 от 21.09.2013, сумма 3668,00.

                Лучше за раз меньше вопросов задавать, учитывая вашу нагрузку?
                Архив отправила. Спасибо.

                Комментарий


                  1. Если оплату сняли с р/ с можно сделать одну проводку Д.99.2 К.51.1, т.к. о начислении Вы не знали.
                  2. Если уплата через Банк - то выбирайте Расход/ Любой счет/ 68.1 - иначе он у Вас не закроется.
                  3. Надо добавить проводку по начислению пени Д.99.2 К.69.4 (69.5) в Журнал операций.
                  4. Посмотрим базу, ответим по почте.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    1. Я делала так, по моему, висело на конец периода. По этому пути, на конец периода по нулям. Мне нужно знать, я сделала неправильно? Можете в ЖО/отчёты глянуть?
                    2. Где выбирать Расход/любой счёт - в ЖО? Убрать начисление УСН от 30.06.2013?
                    3. Проводку добавлю, а Платежах всё оставить?

                    Эти вопросы с налогами приводят меня в отчаяние. Я делаю и переделываю уже две недели. Просто какой-то непреодолимый барьер. Будете базу смотреть, гляньте, пожалуйста в ЖО / отчёты на эти операции.

                    Наверное, мне лучше будет, чтобы вы посмотрели и поправили базу по итогам квартала по вашим расценкам. Всё равно кто-то должен мне сказать, как у меня закрылся 4 кв.

                    Комментарий


                      Посмотрим архив, завтра ответим по почте.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        Елена, пожалуйста, посмотрите, как я заполнила учётную политику (по итогам самообразования). Цели моего учёта вы знаете. Если что-то неправильно, поправьте или подскажите, что поправить.

                        Комментарий


                          Ответим по почте
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            У меня был похожий вопрос по продажам. Теперь по покупкам я хотела уточнить.
                            Есть оплата в сентябре, приход и оприходование части материала. По итогом 3 кв. остался за контрагентом долг. Сейчас подошла ещё часть материала (не вся), я делаю:
                            1. К сентябрьской сделке добавляю приход материала, приход, оприходование - дата октябрьская. Оплату не добавляю. Так?
                            2. После такого рода операции изменится картина по 3 кв.? Или значение будет иметь только 2 полугодие (год)?
                            3. До получения ответа по базе, можно в ней работать, или подождать?

                            Комментарий


                              В сентябре добавляете сделку заполняете Оплату - на сумму перечисления, Оприходование на сумму поступивших материалов. У Вас будет проводка на оплату (за те материалы, что поступили сразу) и проводка на аванс (переплата)
                              В октябре - добавляете еще одну сделку. Оплату не заполняете, заполняете только оприходование на сумму поступивших материалов - формируется проводка на зачет аванса.
                              В базе можно работать, сейчас ее смотрим. Ничего критичного там нет. По какому контрагенту вы оформляли операции в Учете продаж (вот это "У меня был похожий вопрос по продажам"). Давайте посмотрим правильность оформления.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                ООО "ТОРГПРО". Первая сделка от 07.09., вторая 01.10.

                                По п. 194. У меня такой контрагент ( и другого нет), что скоро будет вывих мозга. Выставляет счёт на весь заказ, по просьбе нашего офиса пишет нам, чего в эту поставку не будет. Но оплачиваем всё. Потом допоставляет недостаток вместе с другим заказом, или только часть этого недостатка. Потом я теряю мысль, всё отдали или нет.
                                Мне хотелось бы, чтобы например, я оплатила счёт, у меня отразилась оплата. Я к ней прикрепляю (приход - оприходование) допоставки до тех пор, пока не закроется долг. Можно ли вот так?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X