Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Присылайте архив базы, посмотрим в чем причина данной ошибки.

    Комментарий


      Здравствуйте! Проблема пост 450 ушла после обновления от 07.06.2014. Спасибо.

      У меня такой вопрос. Приходится обмениваться актами сверки (расширенный) с контрагентами, например, по сч. 60. У меня не видно в акте, по какому документу (№ накладной) была поставка товара. Мои оплаты видны (дебет), № п/п. А оприходованный товар (кредит), просто стоит ДОКУМЕНТ, № у него моего же п/п. Очень трудно мне сверяться.

      Как сделать, чтобы видно было?

      Комментарий


        Чтобы у Вас в "Акте сверки расчетов" был указан номер первичного документа, по которому к Вам поступал товар, его необходимо заполнить во вкладке "Документы" в "Учете покупок" и указать галочку рядом с "Сохранить в журнале документов"


        После этого в "Акте сверки расчетов" данный номер отразится


        Комментарий


          Большое спасибо!

          Комментарий


            Здравствуйте! Прощу помощи.
            Обнаружила у себя ошибку в закрытом 1 кв.
            Была оплата по счёту. Пришла накладная, в ней была недопоставка, сумма по накладной меньше. Я упустила этот момент и оприходовала поступление по сумме оплаты (не внесла корректировку). Раньше не увидела, потому что, то они недопоставляют, то я оплачиваю меньше, т.к. всегда получается аванс.
            Сейчас сделали акт сверки, у меня есть переплата по той сделке из 1 закрытого квартала.

            Кроме, как перезакрыть 1 кв. квартал, есть путь выровнять всё это (не знаю, как назвать) во 2 кв? Второй ещё не закрывала.

            Комментарий


              А почему Вы оприходовали товар, если у Вас не было первичных документов по нему? В Вашем случае нужно исправлять первый квартал и сдавать корректирующий отчет по нему.

              Комментарий


                У меня был первичный документ, я не обратила внимания на то, что сумма поступления (оприходование) меньше оплаты. Надо было поправить в Приход, я не поправила, просто поставила дату оприходования.

                Перезакрыть первый квартал, внеся правку?

                Комментарий


                  Да, именно так можно исправить данную ошибку.

                  Комментарий


                    Здравствуйте! Сняли с р/с пени по ЕН. Где и как оформить, чтобы банк сходился?

                    Комментарий


                      Ещё вопрос. Уже пыталась выяснить этот вопрос, так ничего и не поняла.
                      Производство - Незавершенное произвоство-строка Без аналитики. После закрытия 1 кв. отрицательный остаток - 123000 руб. После закрытия 2 кв. - 856000 руб. До закрытия квартала суммы были положительные.
                      В пользу каждого заказа списываю то, что точно знаю. Без аналитики списываю то, что учесть трудно и долго.
                      Не понимаю, почему сумма отрицательная? Предполагаю, что это может влиять на прибыли/убытки. Что не так делаю?
                      Если так может быть, то почему?

                      Комментарий


                        Пени, в Журнал операций нужно добавить провоку по начислению:
                        Д.99.2 К.68.1
                        Платеж можно провести через форму Единый налог/ уплата налога
                        https://test.buhsoft.ru/sshots/c6446...9be3314359.png

                        либо через Журнал операций добавить операцию Д.68.1 К.51.1 и в Банке платежку распечатать.

                        По закрытию счетов - пришлите архив, скопируйте в письмо содержание вопроса, посмотрим из-за чего проблема.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          Архив базы отправила, пожалуйста, подтвердите получение. Спасибо.

                          Комментарий


                            Архив базы получили. Ответим Вам по эл.почте.

                            Комментарий


                              Здравствуйте! Опять перезакрывала 1, и 2 кв. по посту № 460.
                              Во втором кв. опять удалила закрытие 2 кв. Потому что обнаружила в Производство - расходы сначала задваивание, а потом затраивание расходов по счету 60.2, Вид производста кроме 20.1 (только 20.3., 20.4 итд), Вид производства Общехозяйственные расходы, только по 60.2 счёту.
                              В первом квартале затраивания нет. Начиная со 2 кв. и по июль месяц всё затроилось, связано со счётом 60.2.
                              Сначала была уверена, что после пересчётов операций. Но в июле я не делала перерасчётов.
                              Пока не могу прислать базу.
                              Скажите, а простое удаление в Производство-расходы двойных и тройных позиций решит проблему? Стоит терять на это время - вдруг опять всё вернётся? Цифры при удалении никакие не меняются.

                              Комментарий


                                На тестовых версиях программы данная ошибка не повторяется и операции в корреспонденции со счетом 60 не задваиваются в производстве. Уточните на какой версии программы Вы работаете и после каких Ваших пошаговых действий происходит данное задвоение операций, чтобы мы могли повторить и исправить данную ошибку.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X