Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    1. Сквозная для всех
    2. Если не принципиально от кого, что покупал контрагент, можно добавить условного контрагента "Авансовые отчеты";
    3. По счету 10.1 аналитика обязательна - это складской счет, с него нужно списывать материалы на счет 20 или 26. Для счета 26 можно добавить субсчет 26.10 (без аналитики) - Закупки подотчетных лиц, тогда аналитика проставляться не будет.
    4. Все верно, приоритеты касаются одной организации;
    5. Стандартно - программа сама делаете перерасчет операций в том документе, где приоритет поменяли, если меняете за длительный период - месяц, например, потом желательно запустить Сервис/ Перерасчет проводок для данной организации за месяц;
    6. Посмотрите оборотно-сальдовую ведомость по счету 20 (Журнал операций/ Отчеты/ Обор.-сал), если остатка по счету 20 на 30.09 нет, все в порядке, просто проводка записалась не последней.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      1."По счету 10.1 аналитика обязательна - это складской счет, с него нужно списывать материалы на счет 20 или 26. Для счета 26 можно добавить субсчет 26.10 (без аналитики) - Закупки подотчетных лиц, тогда аналитика проставляться не будет."

      Если аналитика проставляться не будет, будут ли висеть остатки? Они волнуют больше всего.

      2."Для счета 26 можно добавить субсчет 26.10 (без аналитики) - Закупки подотчетных лиц, тогда аналитика проставляться не будет."
      Не будет проставляться в УП? А список покупок в отчётах жО будет?

      3.Проблема? За мной остался долг 0,62 копейки по одному контрагенту. Добавляю новую сделку, сумма оплаты 9623,35. Оприходования пока нет.В проводках разбивает сумму на части: Д 60,1 К51,1 сумма 9622,73, Д 60.2 К 51.1 сумма 0,62. П/п показывается по каждой строке с одним номером, на общую сумму 9623,35.

      4. Аналогично бывает (только без долга), оплата одна, в проводках (Учёт покупок) разбивает сумму = одной оплате на две части, по сч. 60,1 и сч. 60,2. Почему?

      5. Закрыли 3 кв. Можно в порядке обучения закрыть ноябрь? Или нельзя то квартал, то месяц?

      Комментарий


        1. У Вас будет общий остаток по счету 26 (без выделения аналитики) - при закрытии счета он полностью спишется.
        2. Что такое УП? Счет 26 даже при наличии аналитики не попадает в план закупок - это не складской счет.

        3. В этом нет ничего страшного - долг закрылся. Если расчеты идут по одному контрагенту, то программа считает общие итоги, т.е. поступивший платеж сначала закроет старый долг, а на оставшуюся сумму будет сформирован аванс. Либо - вводим опять по договорам, но тогда будет длинный справочник контрагентов.

        4. скорее всего в эту же дату по этому же контрагенту есть другие операции, возможно приоритет совпал - удобно отобрать по фильтру в Учете покупок данного конрагента и посмотреть более ранние операции.

        5. В этом смысла нет - все закрытие счетов в программе сводится к постановке галочек у нужных счетов, если вы сейчас это сделаете - придется потом удалять проводки и заново их формировать.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          Спасибо за ответы. Ещё вопросы:
          1. Добавляю сделку, приход/Справочник МР/папка Материалы ТБМ/наименования. Можно из списка наименований по одной сделке выбрать сразу несколько наменований, поставив по очереди количество и цену? Или каждую позицию добавить по очереди?
          2. Там в почте написала о неудаче убрать хвосты. Всё думаю, почему не получилось. Эти хвосты из АО. Может есть порядок действий, мне не понятный. На ум приходит: когда делаю это переоприходование, надо ли было поменять текущую дату на дату с проблемной операцией? Надо ли было в АО снять галку на проводку по АО. Ещё изменения эти в закрытом 3 кв. Всё-таки может быть пошагово подскажете? Когда остатки на конец кв. есть мне понятные, это одно. А те, которые видны, но вроде ни на что влияют, сбивают с толку.
          3. УП - Учёт покупок, извините.

          Комментарий


            1. Можно, конечно - в тот момент, когда Вы заполняете цену, программа ставит галочку у наименования - в Оприходование попадут все материалы с галочками из справочника. Так что просто цены и кол-во проставляйте, потом "Ок (Выбрать)";
            2. Чтобы у Вас остатков не было в разрезе аналитики, нам надо функционал дорабатывать по закрытию счетов - в ближайшее время это должно быть на сайте. Письмо посмотрим.
            3.В Учете покупок можно выбирать любой субсчет 26-го счета, если у Вас вид операции предполагает его использование "Косвенные расходы", например.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              Елена, здравствуйте! Архив отправила.

              Перебрала по ТБМ все сделки с 01.07.13. Учла приоритет, порядок оплат и оприходования. Отчёт об ошибках пуст)))).

              Мои вопросы в почте.

              Комментарий


                Поздравляю)
                Архив посмотрим.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  Елен, о проблеме я уже подробно в последнем письме написала, но повторюсь.
                  Сейчас добавила новую сделку ТБМ, пока прихода нет - проводки снова разбиты. Эксперимент: дата прихода=дате оплате, всё отлично. Дата прихода позже суммы оплаты-в проводках суммы разбиты. И выскакивает автоматом содержание операции с давношней даты (24.10). Есть сделки позже, все предыдущие оприходованы. Содержание операции меняю, сохраняется не сразу (в Банк побежала, там неверное назначение платежа). После неоднократного повтора замены содержания операции -всё нормально.
                  Попробуйте сами, может вы что заметите, почему?

                  Комментарий


                    У нас сегодня пол дня не было электричества и сейчас проблемы с почтой, посмотреть письмо пока не могу.

                    Проводки - если разбиваются, значит на эту дату есть по данному контрагенту переплата или долг, смотрите Журнал операций/ Карточку счета 60 (или 62) - Покупатель (Продавец) по данному контрагенту по выбранную дату включительно.

                    Содержание операции - программа должна автоматом брать содержание из предыдущей проводки на оплату по данному контрагенту. Проверим работу алгоритма. При изменении содержания проводки на тестовой базе проблемы с сохранением у меня не повторились.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      "И выскакивает автоматом содержание операции с давношней даты (25.10). Есть сделки позже, все предыдущие оприходованы. Содержание операции меняю, сохраняется не сразу (в Банк побежала, там неверное назначение платежа). После неоднократного повтора замены содержания операции -всё нормально.
                      Попробуйте сами, может вы что заметите, почему?"

                      Открыла Учёт покупок, там снова изменён счёт на "тара металлическая и сч. от 24.10). Было Материалы по счёту№.... Это сделка 25.10, п/п 142, сумма 237,17. После неё на эту фирму вставляется (правится, но не сохраняется) назначение платежа на последующие сделки). Полтергейст какой-то.

                      Посмотрела карточку счёта на все лады:60, 60.1, 60.2. Есть долг по дебету на начало периода. Есть сальдо по дебету, куда этот долг входит. Сумма,которая остаётся за минусом этого долга (или с ним), мне ни о чём не говорит. Единственная неоприходованная покупка на дату 07.11. Я пока плохо понимаю, что и как смотреть в аналитике. Мы ещё это не проходили.

                      Долг по ТБМ на начало периода давно учтён. По факту у нас по нулям, кроме сделки на 07.11. Видимо, после моих "упражнений"(пост 231), одно убралось, другое вылезло(((.

                      Не знаю, что делать, как найти ошибку, как устранить.
                      Последний раз редактировалось Людмила_2009; 08.11.2013, 03:51.

                      Комментарий


                        С удалением повторить не получилось. Как делаете?
                        Попробуйте еще раз - ставим курсор на строку, мышкой выделяем содержание до конца https://test.buhsoft.ru/sshots/3b58a...d4b8023985.png - удаляем, добавляем новое
                        https://test.buhsoft.ru/sshots/da9f1...ed40d22153.png
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          Елена, здравствуйте! Я поборола с вашей помощью свои проблемы с ТБМ (нашла ошибку).)))) Переделала всё, что вы написали, всё получилось)))).
                          У меня такой вопрос. Сейчас продажи у нас на счёте 90.1. Это наша основная продукция. Ещё мы выступаем как дилеры по окнам из ПВХ и алюминия. На свой р/с принимаем оплату за изделия, со своего р/с оплачиваем заказ конструкций. Мне бы очень хотелось, чтобы аналитика по таким заказам была отдельно. На какой счёт можно было бы их относить, чтобы они не перемешивались с нашими деревянными по счёту 90.1?

                          Комментарий


                            Проводите их через Банк, а не через Учет покупок/ продаж - Д. 51 К.76.7 поступили деньги, Д.76.7 К.51 - списаны деньги.
                            В конце месяца можно сделать одну проводку - Д.76.7 К.90.1 - начислено дилерское вознаграждение. Можно к счету 90.1 открыть доп.аналитику - выручка по дилерским договорам.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              "Можно к счету 90.1 открыть доп.аналитику - выручка по дилерским договорам." - Ещё одна строка с таким наименованием по сч. 90.1? И где в ЖО я могу увидеть раздельно дерево и ПВХ?

                              Комментарий


                                Справочники/ Виды деятельности - добавляем аналитику
                                https://test.buhsoft.ru/sshots/748c3...5cbd411244.png
                                В конце месяца на сумму вознаграждения добавляем проводку в Ж.О.
                                https://test.buhsoft.ru/sshots/4fc9a...87e8016380.png
                                В Ж.О./ Отчеты/ Оборотно-сальдовая ведомость развернутая у Вас на счете 90 будет видна выручка по аналитике Торговля и Дилер
                                https://test.buhsoft.ru/sshots/c0205...1429911215.png

                                Прибыль тоже будет считаться по каждому виду деятельности.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X