Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Караул! В производство - Расходы у 20,26 счетов, у которых Кредит 60.2 - запятерились и зашестерились все операции! Интересно, у меня у одной такая беда получается? Не удаётся понять, почему. Только, если после перерасчётов.
    Так много работы, помогите, пожалуйста, побыстрее. Архив отправила по почте.

    Комментарий


      Архив получили, с базой разбираемся
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        Большое спасибо вам и Татьяне за быструю помошь. Скажите, исправления в базе, которые вы сделали на итоги закрытого квартала должны были повлиять? У меня остались те же, так должно быть?

        Ещё хотела спросить: по итогам 1 кв. и на начало 2 кв. в Производство - Незавершенное производство - Без аналитики у меня почему-то отрицательный остаток. Так может быть?

        Комментарий


          С архивом работали программисты, я не смотрела - насколько знаю, проблемы были с отображением данных, на цифры они не должны были повлиять. На всякий случай рекомендую открыть оборотно-сальдовую ведомость за квартал и проверить остатки.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            Подскажите, пожалуйста: по итогам 1 кв. и на начало 2 кв. в Производство - Незавершенное производство - Без аналитики у меня почему-то На начало и На конец отрицательный остаток. Так может быть?
            Я списываю в Расходы, у меня увеличивается отрицательный остаток На конец.

            Комментарий


              Списываете через Закрытие счетов?
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                А как это? Нет, через Производство - Расходы. Все эсперименты с оприходованием материалов, выявленных после инвентаризации делала во 2 кв. В общем, когда закрыла 1 кв., обратила внимание на отрицательные суммы в Производство - Незавершенное производство. А теперь не знаю, что это, и что с этим делать.

                Комментарий


                  Отрицательная сумма первого квартала в Незавершенном производстве равна сумме проводок из "Закрытия счетов" (Д.90.2 К.20)? По Журналу операций посмотрите.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    Отрицательная сумма у меня ничему не равна. Всё вот так по итогам 1 кв.
                    1. В ЖО Д90.2 К20 (в сумме из "Закрытие счетов") = 469439,71
                    2. Незавершённо прозводство:
                    Ост. на начало 308227,64
                    Расходы 37746,71
                    Выпуск 469439,31 (= сумме в ЖО Д90.2 К20)
                    Остаток на конец: -123465,36.

                    Дальше чудеса. Обновила версию. Теперь в незавершённом производстве стало:
                    3. Апрель: на начало: -123465,36, дальше расходы, выпуск нули, отр. остаток на конец уменьшился.
                    4. Май: маленький отрицательный остаток дальше расходы, выпуск нули, отр. остаток на конец стал положительным.

                    Пожалуйста, прокомментируйте, что там у меня. И на всякий случай:

                    5. В ОС ведомости за закрытый 1 кв., сальдо на конец периода непонятно мне, могут быть остатки по этим счетам:

                    По дебету по счетам 90.2; 91.2; 99.1; 99.4.
                    По кредиту: 90.1, 90.9, 91.9

                    Комментарий


                      Елена, пост 444, пожалуйста. И ещё вопрос, сложный случай.
                      В 2013 году нам оплатили заказ, мы начали работать и заказ отменили. Денег мы не вернули, договорившись, что выполним следующий в счёт предоплаты.
                      В мае 2014 мы выполнили заказ, его стоимость меньше оплаты. Как мне у этого нового заказа сделать оприходование? Я сделала: Учёт покупок-добавить сделку-отгрузка - оприходование. Мне надо после этого заказа сделать акт сверки, где было бы видно: наш долг и первую отгрузку, оставшийся долг. Моим путём получилось, что связи нет. Не видно наш долг, а по заказу висит, что мы отрузили, а оплаты нет.
                      Есть уже следующий заказ по этому контрагенту, оплата будет частичной (к остатку нашего долга (88000) + часть оплаты(100000)+доплата перед отгрузкой. Как сделать - не понимаю.

                      Комментарий


                        Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                        Елена, пост 444, пожалуйста. И ещё вопрос, сложный случай.
                        В 2013 году нам оплатили заказ, мы начали работать и заказ отменили. Денег мы не вернули, договорившись, что выполним следующий в счёт предоплаты.
                        В мае 2014 мы выполнили заказ, его стоимость меньше оплаты. Как мне у этого нового заказа сделать оприходование? Я сделала: Учёт покупок-добавить сделку-отгрузка - оприходование. Мне надо после этого заказа сделать акт сверки, где было бы видно: наш долг и первую отгрузку, оставшийся долг. Моим путём получилось, что связи нет. Не видно наш долг, а по заказу висит, что мы отрузили, а оплаты нет.
                        Есть уже следующий заказ по этому контрагенту, оплата будет частичной (к остатку нашего долга (88000) + часть оплаты(100000)+доплата перед отгрузкой. Как сделать - не понимаю.
                        Я так понимаю учет по контрагенту ведется в разрезе договоров. Там где была предоплата (сорвавшийся договор), надо поменять контрагента (выбираем текущий договор, который выполнили). После этого - перерасчет проводок в обоих сделках и все должно быть нормально.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
                          Отрицательная сумма у меня ничему не равна. Всё вот так по итогам 1 кв.
                          1. В ЖО Д90.2 К20 (в сумме из "Закрытие счетов") = 469439,71
                          2. Незавершённо прозводство:
                          Ост. на начало 308227,64
                          Расходы 37746,71
                          Выпуск 469439,31 (= сумме в ЖО Д90.2 К20)
                          Остаток на конец: -123465,36.

                          Дальше чудеса. Обновила версию. Теперь в незавершённом производстве стало:
                          3. Апрель: на начало: -123465,36, дальше расходы, выпуск нули, отр. остаток на конец уменьшился.
                          4. Май: маленький отрицательный остаток дальше расходы, выпуск нули, отр. остаток на конец стал положительным.

                          Пожалуйста, прокомментируйте, что там у меня. И на всякий случай:

                          5. В ОС ведомости за закрытый 1 кв., сальдо на конец периода непонятно мне, могут быть остатки по этим счетам:

                          По дебету по счетам 90.2; 91.2; 99.1; 99.4.
                          По кредиту: 90.1, 90.9, 91.9
                          Такое ощущение, что нужно удалить проводки по закрытию счетов за 1-квартал и перезакрыть заново.
                          Удалите и посмотрите, из производства уйдут отрицательные суммы.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            "Там где была предоплата (сорвавшийся договор), надо поменять контрагента (выбираем текущий договор, который выполнили)"

                            Предоплата была в 2013, год закрыт. Не понимаю, какие шаги надо сделать, чтобы поменять? Где? В 2014 делаю без учёта договоров.

                            Комментарий


                              В форме "Остатки на начало года" - удалите остаток по счету 62.1 по старому договору и добавьте такой же с новой аналитикой.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                Здравствуйте, Елена. Такая проблема в программе, обновление 16.06.2014.

                                Через учёт покупок ввожу сделки. Оплата через кассу. Формируется РКО с №. Номер есть в Учёт/покупок/оплата. Номер РКО есть в Кассе. Отчёты/оборотки (обе) нет номеров РКО 03.06, 08.06 и за 18.06 у всех операций. Стоят вместо РКО нули.


                                Не знаю почему и что делать.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X