Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга д/р (новичок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Елена, посмотрите, какой аналитики у меня нет по этим операциям? Все поля заполнены по таким операциям.
    https://test.buhsoft.ru/sshots/d70b8...879af18392.png

    На что повлияют эти назакрытые данные?

    Комментарий


      Людмил, а вы 4-й квартал закрывали или только год? Попробуйте удалить все проводки по закрытию - год, 4 -й квартал. Потом закрыть 4-й квартал (без года). Если все будет корректно - закрываем год, если опять доп.проводки появятся - пришлите архив с описанием проблемы.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        Всё закрылось - красота неописуемая. Ошибка была: не закрыла поквартально 91 счёт. Всё перезакрыла заново с 1 кв. Всё отлично!

        Может попробовать и баланс сделать? Робко - полный ноль я.

        Комментарий


          Попробуйте) Запустите баланс для малых предприятий/ Заполнить из программы.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            Чета получилось))).
            Елена, мы всё таки ликвидируемся, я уже подала документы. В программе "для себя" меня беспокоит ещё один момент. СеЙчас продаем оборудование, куплено ещё до организации ООО, на балансе не стоит. Просто приходую наличку через Учёт продаж (контрагент Распродажа). Для меня сейчас важно показать прозрачность поступления денег и их расхода (гасим долги). А также - показать остатки долгов.
            1. Есть кредиты, оформленные на меня и сына, использовались на нужды ООО, учредители в курсе. С распродажи будем их закрывать. Хочу как-нибудь ввести остаток по кредитам, которые гашу пока ежемесячными платежами. Начислить, например, остаток 96000, чтобы он уменьшался с каждым платежом и обнулился с его полным погашением. Начислить остаток, что он есть, при этом деньги в Кассу не должны поступить. А расходоваться будут из Кассы, и чтоб остаток уменьшался. Понимаю., что через ЖО. Есть такие проводки?
            2. Ещё: сейчас соучредители интересуются расходами с распродаж. Хочу, чтобы на начало месяца было видно оставшиеся долги. Ведь можно закрывать счёта ежемесячно? Тогда будет видно остатки на начало месяца?

            Комментарий


              1. Стандартные проводки
              Д.51 (50) К.67 - получен кредит в банке, т.е. на начало года должна быть кредиторская задолженность по счету 67
              Д.67 К.51 - погашение кредита

              2. Закрывать счета ежемесячно можно, но это будет показывать вашу прибыль (убыток). Долги перед контрагентами у Вас по счетам 60,62,76
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                Елена, кредиты получены в 2012 и 2013.
                1. Можно "на начало года должна быть кредиторская задолженность по счету 67" ? Чтобы с этой задолженности гасить
                Д.67 К.50?
                2. А проводка задолженности на начало года: К67, а Д ?
                3.В остатках на начало года не получется Добавить к 67.3, например, счёт 67.1. Можно эту задолженность добавить, например, на 01.01.2015?

                Комментарий


                  Проводку попробовала Д 91.2 К 67.1 - остаток долга по кредиту. Как и хотела, с выплатой Д 67.1 К 50.1 - сумма уменьшается.
                  Только получается фигня. Всю жизнь думала, что от остатка долга вычитаем сумму платежа и получится остаток долга.
                  А оказывается, чтобы сумма после уплаты совпадала с остатком долга, надо: Остаток минус Платёж, плюс снова Проценты за этот же месяц. Тогда остаток долга совпадает до копеечки.

                  Так что моим путём сумма уменьшается, только остаток не сопадает с приложением Банка по платежам.

                  Комментарий


                    Людмила, извините, пропустили Ваше сообщение.
                    Начисление процентов по кредиту оформляется проводкой Д.91.2 К. 67. Сумма процентов рассчитывается банком в графике погашения платежей.
                    Погашение можно оформлять одной проводкой Д.67 К.51.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      Добрый день, Елена. Появилась новая закладка Налоги.
                      Не вижу, как заплатить остаток ЕН по УСН за 2014 год, нет строки Остаток.
                      В остатках на начало года долг по налогу есть, по дебету, выглядит так:
                      https://test.buhsoft.ru/sshots/120d1...86e2914780.png

                      В Налоги так:
                      https://test.buhsoft.ru/sshots/409e4...e448c19632.png

                      Я заплатила, потому что сроки. Теперь надо как -то всё в порядок привести. Как?

                      Комментарий


                        Остаток по Дебету - это переплата на начало года. Если был долг - добавьте остаток по Кредиту счета 68.1
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          А по дебету удалить?
                          Где можно почитать описание формы Налоги? Как вообще с ней работать?

                          Комментарий


                            Да, если переплаты не было, удалите остаток по Дебету счета 68.1 и добавьте остаток на ту же сумму по Кредиту. Остаток обновиться в форме "Налоги". Инструкцию по форме "Налоги" пока не добавляли. Поправьте Остатки на начало года, я думаю у вас все получится.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              После уплаты всё по нулям. Только не в Остатке, а за январь получилось у меня.
                              Вот так:https://test.buhsoft.ru/sshots/ff243...eb44118150.png

                              Собственно, в форме непонятно, когда и как использовать кнопку Рассчитать. И Проводка по начислению - галка не ставится. Надо ставить? Или сама встанет после Рассчитать?

                              Комментарий


                                У Вас был долг на начало года, его завели в Остатках на начало года и оплатили в январе. Долг на конец января = 0. Это верно.
                                Если у Вас была деятельность за первый квартал, заполняем книгу ДиР, проверяем Отчетность/ Декларация по ЕН, после этого идем в форму Налоги/ ЕН нажимаем "Начислить" - начисляется авансовый платеж за 1-квартал.
                                Ставим галочку в столбце "Исчислено" - формируется проводка по начислению ЕН.
                                Добавляем платеж - формируется проводка на перечисление ЕН.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X