Сообщение от Ирина55
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Изменения 2015
Свернуть
X
-
Я думаю, что есть разработчики, у которых это все учтено, и Базу считается раздельно, тем более, что в 2015г так и придется делать всем...
-
Спасибо
0
-
-
Это информация больше для разработчиков. Чаще всего в программах нет отдельных параметров для ОМС (из считают по базе, сформированной по ОПС). В данной ситуации это не работает.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Была у клиента аналогичная ситуация в 2014 году. CheckPFR нормально это отслеживает, считает разницу в базе предупреждением, а не ошибкой.Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеСтолкнулись с интересной ситуацией, когда базу по ПФР и ФОМС надо считать раздельно.
Сотрудник был ВПНР по октябрь, дальше НР. Заработок большой, так что до октября превышение пошло.
По ВПНР взносов в ФОМС не было. По НР они должны появиться, причем только в ФОМС (туда пойдет вся база ноябрь-декабрь, превышение должно считаться автономно от превышения ПФР)
Будет еще по НР 10% с превышения в ПФР, основных взносов на ОПС уже не будет (там вся база пойдет в превышение).
Если есть категория ВПНР, то считает, что строка 200 от 210 должна отличаться ровно на начисления ВПНР.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Столкнулись с интересной ситуацией, когда базу по ПФР и ФОМС надо считать раздельно.
Сотрудник был ВПНР по октябрь, дальше НР. Заработок большой, так что до октября превышение пошло.
По ВПНР взносов в ФОМС не было. По НР они должны появиться, причем только в ФОМС (туда пойдет вся база ноябрь-декабрь, превышение должно считаться автономно от превышения ПФР)
Будет еще по НР 10% с превышения в ПФР, основных взносов на ОПС уже не будет (там вся база пойдет в превышение).
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
К сожалению, резидентами они не являются.Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеС 01.01.2015 г. граждане Белоруссии, Казахстана и Армении с первого дня работы на территории РФ считаются резидентами
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141091
Ставки, как у резидентов. А как это в отчетности будет отражаться неясно. Может, это какой-то особый статус будет.
С высококвалифицированными специалистами они до сих пор разобраться не могут, что по ставкам резидентов, а что - нет.
А по новым льготным категориям (беженцам, переселенцам) статус так и не принят.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
С 01.01.2015 г. граждане Белоруссии, Казахстана и Армении с первого дня работы на территории РФ считаются резидентами
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141091
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Не очень поняла. Статус временно проживающего в течение года меняется, если человек в течение года получает "Разрешение на временно проживание", "Вид на жительство" или российское гражданство.Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщениеВ том-то и дело, что статус застрахованного временно пребывающего мигранта определен законодателем в системе соц.страхования с НАЧАЛА 2015 года и он НЕ меняется с получением ВНЖ. Почему бы не применить к ним правило нерезидент/резидент с пересчетом 2.9% с н.г.? Будем ждать разъяснений ФСС.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Проект новой РВ-3 (без формата)
http://www.pfrf.ru/info/order/proekti_aktov~1932/
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В том-то и дело, что статус застрахованного временно пребывающего мигранта определен законодателем в системе соц.страхования с НАЧАЛА 2015 года и он НЕ меняется с получением ВНЖ. Почему бы не применить к ним правило нерезидент/резидент с пересчетом 2.9% с н.г.? Будем ждать разъяснений ФСС.Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеИзменение статуса, которое определяется конкретным документом (разрешением на временное проживание, видом на жительство, получением гражданства, справкой ВТЭК об инвалидности или ее окончанием, включением в определенные реестры организации), начинается с даты этого документа и не требует пересчета.
Резидентство, выполнение определенных условий по УСН для льготы (т.е. условия, выполняемые за период), требует пересчета налога или взносов.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Изменение статуса, которое определяется конкретным документом (разрешением на временное проживание, видом на жительство, получением гражданства, справкой ВТЭК об инвалидности или ее окончанием, включением в определенные реестры организации), начинается с даты этого документа и не требует пересчета.
Резидентство, выполнение определенных условий по УСН для льготы (т.е. условия, выполняемые за период), требует пересчета налога или взносов.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Спасибо. А откуда (ФЗ?) следует такое утверждение?Сообщение от elgai Посмотреть сообщениеНет.
На мой взгляд, не все так просто. Законодатель переопределил статус временно пребывающего мигранта в системе социального страхования: если раньше мигрант не являлся застрахованным лицом в ФСС, то с 2015 года является. Пересчитывают же НДФЛ нерезидентам с начала года, если они стали резидентами в течение расчетного периода.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Нет.Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщениеЕсли временно пребывающий (не ВКС) в течение расчетного периода получает вид на жительство, пересчет страховых взносов должен производиться с начала года с подачей уточненки?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Опубликовали 28.01.2015 в РГ, то есть вступает в силу с 08.02.2015Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеПриказ до сих пор не опубликован. То есть не вступил в силу.
С Минфином не успели проект согласовать до нового года, а потом еще надо было зарегистрировать в Минюсте...Сообщение от vmj"Краем уха" слышал что в 2015 году утверждена новая форма 2НДФЛ.
Так ли это и, если так, где можно посмотреть.
Кстати, в новой декларации по налогу на прибыль, в сведения о доходах физлиц (ценные бумаги) новшества которые предлагались в проекте 2-НДФЛ внесены (ИНН для иностранцев, 4-ый статус физлица).
Сейчас на http://regulation.gov.ru уже уведомили, что будет новое обсуждение по 2-НДФЛ, которые вступят в силу с 01.01.2016 года (то есть для отчетности за 2015 год). Приказ разбили - Отдельно Приказ об Справочниках кодов доходов и вычетов, Отдельно Приказ об 2-НДФЛ. Тексты проектов пока не опубликовали.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Если временно пребывающий (не ВКС) в течение расчетного периода получает вид на жительство, пересчет страховых взносов должен производиться с начала года с подачей уточненки?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Новая форма 2НДФЛ
"Краем уха" слышал что в 2015 году утверждена новая форма 2НДФЛ.
Так ли это и, если так, где можно посмотреть.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: