Приказ Минфина России от 30 марта 2015 г. № 52н “Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний но их применению”
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/630003/
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Изменения 2015
Свернуть
X
-
Они бы 2-НДФЛ новую поскорее приняли. Многое поменялось (самое проблемное - патенты), старая форма совсем не подходит
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Форма расчета по НДФЛ будет называться "форма 6-НДФЛ"
Уведомление об проекте
http://regulation.gov.ru/project/26042.html
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Опять поменялись формы уведомлений в ФМС о трудоустройстве/увольнение иностранцев
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201505140001
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
К сожалению, многие проекты ПФР становятся явью, причем реализация все хуже и хуже. Я что-то этого законопроекта не нашла на сайте думы - он еще не внесен?
А у меня мысль возникла, что ПФР таким законом хочет создать для себя статус незаменимого ведомства (половина документа устанавливает межведомственное взаимодействие с госорганами). Может, это в свете возобновившихся предложений по передаче контроля уплаты страховых взносов налоговым органам?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Что так всполошились? Это же только проект. И то в 2017 запланировано. К тому времени или осел сдохнет или падишах...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Зато все при деле ...
И какой повод на ПФР затраты увеличить в разы!
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Интересно, кто-нибудь просчитывал, насколько увеличатся затраты на учет, и какой с этого будет "выхлоп"? Оправдано ли это экономически? (практического смысла в этом никакого - учет ради учетаСообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениев) в абзаце тринадцатом слова "первый квартал, полугодие, девять месяцев и календарный год" заменить словами "месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года";
=================
Как я догадываюсь, это отчетные периоды. Это не просто помесячно, а нарастающим итогом. И еще сверять будут наверняка с прошлым отчетом. Это вообще "сказка".
Уж если зачем-то это надо (я вижу только одно - попытка ограничить выплату пенсии работающим пенсионерам с большим доходом), ну соберите сумму выплат за месяц и стаж за месяц.
)
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
в) в абзаце тринадцатом слова "первый квартал, полугодие, девять месяцев и календарный год" заменить словами "месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года";
=================
Как я догадываюсь, это отчетные периоды. Это не просто помесячно, а нарастающим итогом. И еще сверять будут наверняка с прошлым отчетом. Это вообще "сказка".
Уж если зачем-то это надо (я вижу только одно - попытка ограничить выплату пенсии работающим пенсионерам с большим доходом), ну соберите сумму выплат за месяц и стаж за месяц.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
-
-
-
Конечно же, ежемесячная!Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеЕжемесячная, а не ежегодная. Самое страшное, что все свои решения протаскивают. "Как есть" никогда не будет. Только корректировок тоже не будет, т.к. сначала исходную отчетность надо как-то сдать. Даже мини-предприятиям надо будет не меньше 2 бухгалтеров иметь, иначе ни отпусков, ни болезней не получится.
Зато мы при таких депутатах без работы никогда не останемся.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Да чего уж там - того гляди, и до еженедельной доживем. А что, поработал недельку, и все выходные сводишь РСВ ( домой можно даже не ходить ), а там, гляди, рассвет, и новый понедельникСообщение от LoraK Посмотреть сообщениеЕжегодная отчетность?!
Они сами-то хоть поняли, чего хотят? И ДЛЯ ЧЕГО?!
А так-то - да без проблем! Хоть ежедневную! НО только пусть принимают данные "как есть" - со всеми минусами и др. Безо всяких хитрых вычислений "ради вычислений". Иначе вся страна будет заниматься только корректировками...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Ежемесячная, а не ежегодная. Самое страшное, что все свои решения протаскивают. "Как есть" никогда не будет. Только корректировок тоже не будет, т.к. сначала исходную отчетность надо как-то сдать. Даже мини-предприятиям надо будет не меньше 2 бухгалтеров иметь, иначе ни отпусков, ни болезней не получится.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: