Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2015

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • IgorAV
    Участник ответил
    Приказ Минфина России от 30 марта 2015 г. № 52н “Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний но их применению”
    http://www.garant.ru/hotlaw/federal/630003/

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Они бы 2-НДФЛ новую поскорее приняли. Многое поменялось (самое проблемное - патенты), старая форма совсем не подходит

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Форма расчета по НДФЛ будет называться "форма 6-НДФЛ"
    Уведомление об проекте
    http://regulation.gov.ru/project/26042.html

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Опять поменялись формы уведомлений в ФМС о трудоустройстве/увольнение иностранцев
    http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201505140001

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    К сожалению, многие проекты ПФР становятся явью, причем реализация все хуже и хуже. Я что-то этого законопроекта не нашла на сайте думы - он еще не внесен?

    А у меня мысль возникла, что ПФР таким законом хочет создать для себя статус незаменимого ведомства (половина документа устанавливает межведомственное взаимодействие с госорганами). Может, это в свете возобновившихся предложений по передаче контроля уплаты страховых взносов налоговым органам?

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Что так всполошились? Это же только проект. И то в 2017 запланировано. К тому времени или осел сдохнет или падишах...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Зато все при деле ...
    И какой повод на ПФР затраты увеличить в разы!

    Прокомментировать:


  • LoraK
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    в) в абзаце тринадцатом слова "первый квартал, полугодие, девять месяцев и календарный год" заменить словами "месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года";
    =================
    Как я догадываюсь, это отчетные периоды. Это не просто помесячно, а нарастающим итогом. И еще сверять будут наверняка с прошлым отчетом. Это вообще "сказка".
    Уж если зачем-то это надо (я вижу только одно - попытка ограничить выплату пенсии работающим пенсионерам с большим доходом), ну соберите сумму выплат за месяц и стаж за месяц.
    Интересно, кто-нибудь просчитывал, насколько увеличатся затраты на учет, и какой с этого будет "выхлоп"? Оправдано ли это экономически? (практического смысла в этом никакого - учет ради учета )

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    в) в абзаце тринадцатом слова "первый квартал, полугодие, девять месяцев и календарный год" заменить словами "месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года";
    =================
    Как я догадываюсь, это отчетные периоды. Это не просто помесячно, а нарастающим итогом. И еще сверять будут наверняка с прошлым отчетом. Это вообще "сказка".
    Уж если зачем-то это надо (я вижу только одно - попытка ограничить выплату пенсии работающим пенсионерам с большим доходом), ну соберите сумму выплат за месяц и стаж за месяц.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Про ценные бумаги
    http://www.garant.ru/hotlaw/federal/624700/

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Про ценные бумаги
    http://www.garant.ru/hotlaw/federal/624700/

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    http://mvf.klerk.ru/nb/473_07.htm
    номера проекта пока не нашла

    Прокомментировать:


  • LoraK
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Ежемесячная, а не ежегодная. Самое страшное, что все свои решения протаскивают. "Как есть" никогда не будет. Только корректировок тоже не будет, т.к. сначала исходную отчетность надо как-то сдать. Даже мини-предприятиям надо будет не меньше 2 бухгалтеров иметь, иначе ни отпусков, ни болезней не получится.
    Конечно же, ежемесячная!
    Зато мы при таких депутатах без работы никогда не останемся.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
    Ежегодная отчетность?! Они сами-то хоть поняли, чего хотят? И ДЛЯ ЧЕГО?!
    А так-то - да без проблем! Хоть ежедневную! НО только пусть принимают данные "как есть" - со всеми минусами и др. Безо всяких хитрых вычислений "ради вычислений". Иначе вся страна будет заниматься только корректировками...
    Да чего уж там - того гляди, и до еженедельной доживем. А что, поработал недельку, и все выходные сводишь РСВ ( домой можно даже не ходить ), а там, гляди, рассвет, и новый понедельник

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Ежемесячная, а не ежегодная. Самое страшное, что все свои решения протаскивают. "Как есть" никогда не будет. Только корректировок тоже не будет, т.к. сначала исходную отчетность надо как-то сдать. Даже мини-предприятиям надо будет не меньше 2 бухгалтеров иметь, иначе ни отпусков, ни болезней не получится.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X