Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2015

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Я этот Закон по другому понял.
    Я так и написал, только упрощено.
    Вообщем, получателям пособий в 2015 году - сказали затянуть пояса, а получателям в 2016 пообещали 2 индексации в январе и в феврале.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Насколько понял дополнительных индексаций пособий в 2015 году в связи с ростом цен не будет. Индексация детских пособий за 2015 год будет 01.02.2016 Постановлением Правительства.
    Я этот Закон по другому понял.
    Вероятно хотят достаточно сильно "переколбасить" Закон о Фед.бюджете на 2015 год." В частности, этот переколбас затронет статью 1 (планируемый уровень инфляции 2015 года).
    Так вот смысл этого закона - пособия пока останутся проиндексированы только на 5.5% - величину указанную в действующей редакции 384-ФЗ от 01.12.2014. Новое значение инфляции, которое мы увидим в поправках в Фед.бюджет, не повлияет на пособия.
    Но при этом Правительство обязуется в 2016 году "доиндексировать" разницу между действующими (после индексации на 5.5%) значениями пособий и фактическим ростом индекса цен.
    Правда, как я понимаю, эта доиндексация не коснется тех, кто получал пособия/выплаты в 2015 году. Речь идет о том, что сумма пособий на 2016 перед индексацией на процент инфляции заложенной в Закон о Фед.бюджете на 2016 год, будет увеличена на процент указанный в отдельном Постановлении Правительства.

    Ну вот как-то так.

    Upd: Собственно говоря Законопроект № 744090-6. По законопроекту инфляция закладывается 12.2%
    Последний раз редактировалось svv; 08.04.2015, 21:26.

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    Ну, похоже, дождались "утвержения" формата РСВ-2 для 2014 года.

    CheckPfr 1.1.18 от 02.04.2015

    1. Добавлена проверка формы РСВ-2 за 2014 год.
    ...

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Федеральный закон от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ "О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона "О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

    Насколько понял дополнительных индексаций пособий в 2015 году в связи с ростом цен не будет. Индексация детских пособий за 2015 год будет 01.02.2016 Постановлением Правительства.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Федеральный закон от 6 апреля 2015 г. N 85-ФЗ "О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)"

    С 2016 года вычеты по НДФЛ на образование и лечение можно получать через работодателя (так же как имущественный вычет через налоговое уведомление).

    Прокомментировать:


  • OlegTT
    Участник ответил
    Статья в Гаранте о пособиях по беременности и родам и по уходу за ребенком временно пребывающим иностранным гражданам

    http://www.audit-it.ru/articles/account/p821935.html

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
    Конституционный Суд, разрешил оспаривать в судах письма министерств и ведомств.

    http://www.audit-it.ru/news/account/p821703.html
    "Газпром нефть" добилась вчера в КС возможности оспаривать в суде письма Федеральной налоговой службы (ФНС) как нормативно-правовые акты
    А если бы это была не "Газпром нефть"???

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
    Конституционный Суд, разрешил оспаривать в судах письма министерств и ведомств.
    Круто. Давно хотелось поставить на место Минфин с их трактовкой предоставления вычетов на иждивенцев.

    Прокомментировать:


  • OlegTT
    Участник ответил
    Конституционный Суд, разрешил оспаривать в судах письма министерств и ведомств.

    http://www.audit-it.ru/news/account/p821703.html

    Прокомментировать:


  • КСИ
    Участник ответил
    Минтруд опубликовал проект Федерального закона «О государственной поддержке формирования средств для выплаты пенсий по пенсионным договорам досрочного негосударственного пенсионного обеспечения»
    http://regulation.gov.ru/project/225...stage_id=17188

    Минтруд желает с 1 июля 2015 года переложить на работников часть формирования средств на досрочные пенсии, работодатель должен заключить договор с НПФ и удерживать с работника взносы 2 % или 4% (в зависимости от Списка).

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Брифинг Максима Топилина о ежемесячной отчетности и не только
    http://government.ru/dep_news/16938/
    Минтруд опубликовал проект
    Федерального закона «Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам»
    http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=3&doc_id=71719

    Предполагается не производить выплату пенсии при зарплате свыше 1 млн. рублей.
    Интересно, что про ежемесячную отчетность здесь речь не идет.
    Суммы выплат по зарплате будут рассчитываться исходя из квартальной отчетности за 2015 год и за 2016 год.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Похоже Минтруд отказался от введения нового социального страхования от банкротства.
    Сейчас предлагается изменить очередность платежей при банкротстве.

    Также хотят отменить отчетность по 4а-ФСС. Сейчас ее сдают ИП, добровольно согласившиеся на уплату данных взносов.
    Сомневаюсь что от этого увеличится желающих воспользоваться этим.

    http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=3&doc_id=70942

    ИМХО предлагающее ранее страхование было только заставить страну работать на аферистов.
    У меня есть знакомая, она ИП, и одновременно работала Главбухом. Потом решила встепить в "добровольное страхование", и 2 года платила в ФСС по 1800р ( если я не ошибаюсь ).
    Вроде, она ничего не сдавала, но если интересно, то могу уточнить...
    В этом году ( как раз с 01/01/2015г ) она ушла в Отпуск по БиР, и на работе получила все, что причиталось, а как ИП начались "терзания" - ФСС признался, что "ау нас такого никогда небыло, мы не знаем, что делать..."
    В итоге, обещали выплатить 20тыс за сам отпуск, и платить минималку на второго ребенка - выплат еще небыло никаких, так что посмотрим, что и как будет...
    Других знакомых ИП с добровольным страхованием я не встречал...

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Похоже Минтруд отказался от введения нового социального страхования от банкротства.
    Сейчас предлагается изменить очередность платежей при банкротстве.

    Также хотят отменить отчетность по 4а-ФСС. Сейчас ее сдают ИП, добровольно согласившиеся на уплату данных взносов.
    Сомневаюсь что от этого увеличится желающих воспользоваться этим.

    http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=3&doc_id=70942

    ИМХО предлагающее ранее страхование было только заставить страну работать на аферистов.

    Прокомментировать:


  • nata_esina
    Участник ответил
    Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
    Еще бы скачать бланк. А то ж сначала ссылка была битая, потом ее удалили вовсе
    Перевыложили http://fss.ru/ru/news/151583/155047.shtml

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
    проект формата рсв-2_2014
    http://www.pfrf.ru/srahovatelyam/sam...ed_pers_uchet/
    Похоже, и от этого избавились:
    К сожалению, запрашиваемая вами информация не найдена. Возможно, она была удалена или перемещена.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X