Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2015

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Законопроект об увеличении ставки НДФЛ по дивидендам с 9 до 13% принят Госдумой в третьем чтении.
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=605370-6&02
    Прошел СФ. Видимо на следующей неделе узнаем номер ФЗ.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Предельнюю величину для ОМС не отменяют

    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=611456-6&02

    В первом чтении была статья 2 вносящая изменения в 212-ФЗ и отменяющая предельную величину для ОМС.

    Во втором чтении статью 2 убрали.

    PS Все же отменяют. Статью перенесли в другой законопроект
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=611451-6&02
    Последний раз редактировалось IgorAV; 19.11.2014, 09:40.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Wok45 Посмотреть сообщение
    Не упомянуто изменение в 212-ФЗ, что срок сдачи отчетности в электронном виде сдвинут на более позний срок - на 20 число (в ПФР) и на 25 число (в ФСС ).
    А где про это написано?

    PS Нашел http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=611451-6&02
    В ПФР на бумаге до 15 след.месяца, в электронке до 20 след.месяца
    В ФСС на бумаге до 20, в электронке до 25.
    Последний раз редактировалось IgorAV; 19.11.2014, 09:36.

    Прокомментировать:


  • Wok45
    Участник ответил
    Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166533/ Перечень основных изменений в части налогового законодательства с 2015 года.
    Не упомянуто изменение в 212-ФЗ, что срок сдачи отчетности в электронном виде сдвинут на более позний срок - на 20 число (в ПФР) и на 25 число (в ФСС ).

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Законопроект об увеличении ставки НДФЛ по дивидендам с 9 до 13% принят Госдумой в третьем чтении.
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=605370-6&02

    Прокомментировать:


  • Мария Д.
    Участник ответил
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166533/ Перечень основных изменений в части налогового законодательства с 2015 года.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    В дополнении к вышеупомянутому проекут поправки в 115-ФЗ про патенты иностранцам
    Законопроект № 535567-6
    О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
    (в целях замены механизма квотирования при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на разрешительный порядок осуществления ими трудовой деятельности по патенту)


    Прошел второе чтение.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Прошел второе чтение.
    Есть изменения. Сумму увеличили до 1200 (плюс коэффициенты). Прописали что засчитывать авансовые платежи сможет только один НА. Правда все равно коряво прописали: с какого-то бодуна НА (а не налогоплательщик) будет получать в налоговой уведомление об уплаченных авансовых платежах + условии что получить он сможет только при наличии в налоговой информации от ФМС. НА больше всех что ли надо? Удержит налог с иностранца без зачета его авансовых платежей да и все. В поправках не написано, что НА обязан будет получать такие уведомления. Так что даже не знаю какими уговорами иностранцы будут уговаривать ходить за этими уведомлениями работодателей.

    Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
    от 2012 избавляться нельзя - там нюансы по вычетам на детей.
    Для отпускных нет никаких нюансов по вычетам на детей, но если захотите поговорить об этом, то давайте в другой теме.

    Прокомментировать:


  • Jesslina
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Ну тогда бы до кучи избавились от 2012, 2010, 2300 (с них ведь тоже 13%)
    от 2012 избавляться нельзя - там нюансы по вычетам на детей.
    2010 для перекрестной сверки с пфр
    2300 аналогично
    хотя дивиденды это не зарплата, нельзя на 2000 сажать, да вообще ни на какой нельзя, там же вроде вычеты по дивидендам не положены (или это тайный смысл заговора?).

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Исключили может потому, что НДФЛ с дивидендов станет 13%
    Ну тогда бы до кучи избавились от 2012, 2010, 2300 (с них ведь тоже 13%)

    Прокомментировать:


  • elgai
    Участник ответил
    Узкая специализация - один пришивает рукав, другой карман.

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    Они собираются обязать даже неналогоплательщиков сдавать декларацию по налогу на прибыль? Какой в этом смысл?
    Исключили может потому, что НДФЛ с дивидендов станет 13%

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    А вот это к чему:

    3. В приложении № 3 к приказу ФНС России от 17.11.2010
    № ММВ-7-3/611@ Справочник «Коды доходов»

    строки исключить

    1010 Дивиденды
    Как я понимаю, теперь дивиденды будут отражаться не в 2-НДФЛ, а в новой декларации по прибыли.

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Вообщем я, кажется, разобрался. До конца 2014 года подаются заявления для получения права на софинансирование со стороны государства. Потом просто такого права на будет.

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Сергей, я говорю исключительно о части 4 ст. 4 Закона № 56-ФЗ (в там не про реестры, а про заявления). В этой части 100 человек заменили на 25. Причем с датой вступления в силу с 1 января 2015 г. Я не понимаю в каких целях. Подскажете?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X