Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    А это тут ни при чем - взносы по травматизму регламентируются своим законом.

    Прокомментировать:


  • Леонид Николаевич
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    По закону 212-ФЗ эта льготная категория закончилась. Значит НР.
    А ничего, что взносы на "травматизм" остаются с коэффициентом 0,6 ?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Главбух вообще отличается "качеством" своих статей, его лучше не читать.

    Прокомментировать:


  • nata_esina
    Участник ответил
    Чего-то Главбух пишет, что надо оставить 2.1 по инвалидам. Странно как-то
    http://www.glavbukh.ru/art/22408-rsv...B4%D0%B5%D0%BB
    По порядку заполнения подраздел заполняется на каждый код тарифа, а код тарифа уже не может быть применен, поскольку льгота не действует

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от esveta Посмотреть сообщение
    Меня тоже волнует этот вопрос. У инвалидов заменяем ООИ на НР, да?
    Сегодня можете попробовать сдать с ООИ. Воспримут как шутку, а завтра уже не стоит.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    По закону 212-ФЗ эта льготная категория закончилась. Значит НР.

    Прокомментировать:


  • esveta
    Участник ответил
    Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
    Интересно, а как быть в таком случае с инвалидами? Не выделять их в отдельный раздел для тарифа с кодом "03"? Ведь в 2015 году размер взносов с доходов инвалидов и неинвалидов одинаковый... Обозвать их (инвалидов) "НР" вместо "ООИ"?
    Меня тоже волнует этот вопрос. У инвалидов заменяем ООИ на НР, да?

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
    Интересно, а как быть в таком случае с инвалидами? Не выделять их в отдельный раздел для тарифа с кодом "03"? Ведь в 2015 году размер взносов с доходов инвалидов и неинвалидов одинаковый... Обозвать их (инвалидов) "НР" вместо "ООИ"?
    Сегодня два источника сказали, что
    Ян, из того, что мне известно, за 1 квартал будете сдавать по имеющейся форме, что будет дальше пока покрыто мраком..(
    и ( маты я убрал, вам они не нужны )
    инфа 100 процентов, РСВ-1 за первый квартал по старой форме
    дико, но факт
    мне, если честно, не верится даже
    взять и тупо про..ать утверждение документа
    нет слов
    ну вот мне только что инфа из митруда пришла. Просто ТАК РЕШИЛИ, что отчитаться по старой форме
    класс?))

    Прокомментировать:


  • Рудви
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно. Пока не принята следующая форма, действует предыдущая.
    Интересно, а как быть в таком случае с инвалидами? Не выделять их в отдельный раздел для тарифа с кодом "03"? Ведь в 2015 году размер взносов с доходов инвалидов и неинвалидов одинаковый... Обозвать их (инвалидов) "НР" вместо "ООИ"?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что отчитываться за первый квартал будем по старой форме?
    Кто-то писал, что на сайте ПФР данная информация должна быть опубликована , но ничего похоже я не вижу...
    Совсем не обязательно. Пока не принята следующая форма, действует предыдущая.

    Прокомментировать:


  • Alka
    Участник ответил
    Я правильно понимаю, что отчитываться за первый квартал будем по старой форме?
    Кто-то писал, что на сайте ПФР данная информация должна быть опубликована , но ничего похоже я не вижу...

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от STDOM Посмотреть сообщение
    Так речь идет как раз о первом квартале 2015 года. А если Вы имеете в виду 1 квартал 2014 года, то переплата у нас вылезла в конце года (2014). Так что даже теоретически было невозможно выполнить то, о чем Вы говорите.
    Но сделаем это сейчас. Спасибо за подсказку.
    Тогда в подобных случаях оплату в 4 графе показывали в размере задолженности, а остаток переносили в 3 графу и об этом много писалось при отчёте за 1 квартал 2014 года.

    Прокомментировать:


  • STDOM
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    В правилах подготовки РСВ-1 было чётко написано что переплата из гр4 стр 100 переносится в гр3 стр100 и это надо было выполнить в 1 квартале.
    Так речь идет как раз о первом квартале 2015 года. А если Вы имеете в виду 1 квартал 2014 года, то переплата у нас вылезла в конце года (2014). Так что даже теоретически было невозможно выполнить то, о чем Вы говорите.
    Но сделаем это сейчас. Спасибо за подсказку.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от STDOM Посмотреть сообщение
    Да, у нас точно переплата по "Взносам за периоды 2010-2013", при чем как по страховой части, так и по накопительной.
    Программа "переваривает" переплату по накопительной части и не ругается. А вот переплата по страховой части ей не нравится.
    Похоже, на самом деле переплату нужно отражать в гр. 3 стр.100.
    Спасибо за совет.
    Как у нас любят говорить в отделении ПФР, попробую "поиграть с цифрами"...
    В правилах подготовки РСВ-1 было чётко написано что переплата из гр4 стр 100 переносится в гр3 стр100 и это надо было выполнить в 1 квартале.

    Прокомментировать:


  • OlegTT
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, проставить и ВПНР, но у них нет ФСС. И как сдать отчет РСв-1 ?
    А при чём тут ФСС и РСВ-1?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X