Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    У авиакомпаний сейчас вообще "веселуха". Старую РВ-3 не принимают, а новую (по численности) они должны сдавать в электронном виде ...
    Аналогичная проблема у наших клиентов. Причем претензии предъявляются как обычно разработчикам бухгалтерского софта.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    У авиакомпаний сейчас вообще "веселуха". Старую РВ-3 не принимают, а новую (по численности) они должны сдавать в электронном виде ...

    Хоть бы с сайта старые проекта форматов убрали, чтобы не путать людей
    http://www.pfrf.ru/eservices/software/

    программы с 2014 года
    Последний раз редактировалось Ирина55; 29.10.2015, 16:55.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    С РВ-3 полный бардак, де юре с 20.10.15 действует новая форма, де факто отчитаться по ней нельзя. В последнем CheckPFR от 19.10.15 нет даже намека на новую форму/формат.

    По поводу тегов с УТ и РВ, скорее всего идет расчет на уникальность тегов. Я так понимаю формат/пример еще сырой (в разработке) и что и когда будет на выходе непонятно.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Еще вопрос про формат РВ-3. Там есть периоды действия доверенности, а в форме их нет. Они обязательны или нет?

    Просто интересно - в названиях тегов УТ и РВ что значит? Что-то у меня "идей" нет.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    В этом и вопрос - "чей" это GUID.
    Это не столь важно. По определению, кто бы его ни формировал, гуид должен быть уникальным. Поэтому его и называют глобальным и требуют формировать по определённым правилам (в Windows есть для этого функция, которая вроде как этим правилам соответствует).

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Конечно, сама программа составляющая/отправляющая отчетность и должна генерить GUID и именовать файл используя его.
    Да это не проблема. Просто структура какая-то странная. Если бы имя файла GUID содержало, это было бы понятно (например, в блоке ЗаголовокПакета было бы имя файла и дата), а тут GUID в блоке который вроде как описывает параметры формата файла (версия, адреса).

    А ДатаВремя в любом допустимом формате или как? Сдвиг в примере зачем?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Конечно, сама программа составляющая/отправляющая отчетность и должна генерить GUID и именовать файл используя его.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Т.е. GUID генерирую я сама?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    В этом и вопрос - "чей" это GUID. И ДатаВремя какого события.
    Почитать бы описание файла, может там что-то прояснится.
    Явно что GUID - это в нормальном понимание, то есть уникальный номер файла, чтобы файлы валящиеся на сервер не затерали друг друга.
    Последний раз редактировалось IgorAV; 23.10.2015, 16:02.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Если отправка идет через онлайн-набивалки-отправлялки (операторов связи), то время будет выставлено по их часам. а не по часам "америки".
    Что-то сразу не подумал - время по москве все равно будет одно и тоже - когда бух нажмет на кнопку "Отправить".
    Американское время + американский сдвиг времени = Время сервера набивалки + сдвиг время сервера набивалки = Московское время + московский сдвиг времени.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    насчет GUID у меня сомнения, я бы предположил что он все таки призван дать уникальность всем сдаваемым файлам в ПФ.
    В этом и вопрос - "чей" это GUID. И ДатаВремя какого события.
    Почитать бы описание файла, может там что-то прояснится.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что можно "втупую" скопировать тег Пакет_РВ-3 из примера
    насчет GUID у меня сомнения, я бы предположил что он все таки призван дать уникальность всем сдаваемым файлам в ПФ.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сейчас меня интересует формирование файла из бухгалтерской программы.
    Правильно ли я поняла, что можно "втупую" скопировать тег Пакет_РВ-3 из примера, ЗаголовокПакета - ДатаВремя формирования файла (а вот этот сдвиг -05:00 зачем в файле?)

    А что-нибудь слышно, когда формат утвердят и он появится в программах проверки?
    Последний раз редактировалось Ирина55; 23.10.2015, 14:49.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    При любом времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ....
    Если отправка идет через онлайн-набивалки-отправлялки (операторов связи), то время будет выставлено по их часам. а не по часам "америки".
    Если время в файл попадает из набивалки, то все зависит от правильности часов компьютера.
    Я лишь высказал свое предположение. Как дальше будет, и какие будут доп.требование к онлайн набивалкам покажет время.
    В любом случае в разных вариантах свои подводные камни.

    По крайней мере в связи переименованием файлов для отчетности, я уже вижу подводный камень. Как например сдать отчетность по старым форматам, например, для подачи индивидуальных сведений за 2013 и ранее года. Видимо их также нужно подавать с новым названием и шапкой.
    Вообщем придется переделать все форматы начиная с СЗВ-1.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    При такой дате/времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ из родного региона или из командировки в америки.
    При любом времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ....
    Если отправка идет через онлайн-набивалки-отправлялки (операторов связи), то время будет выставлено по их часам. а не по часам "америки".
    Если время в файл попадает из набивалки, то все зависит от правильности часов компьютера.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X