Сообщение от Ирина55
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Проект РСВ-1 2015г
Свернуть
X
-
Аналогичная проблема у наших клиентов. Причем претензии предъявляются как обычно разработчикам бухгалтерского софта.
-
Спасибо
0
-
-
У авиакомпаний сейчас вообще "веселуха". Старую РВ-3 не принимают, а новую (по численности) они должны сдавать в электронном виде ...
Хоть бы с сайта старые проекта форматов убрали, чтобы не путать людей
http://www.pfrf.ru/eservices/software/
программы с 2014 годаПоследний раз редактировалось Ирина55; 29.10.2015, 16:55.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
С РВ-3 полный бардак, де юре с 20.10.15 действует новая форма, де факто отчитаться по ней нельзя. В последнем CheckPFR от 19.10.15 нет даже намека на новую форму/формат.
По поводу тегов с УТ и РВ, скорее всего идет расчет на уникальность тегов. Я так понимаю формат/пример еще сырой (в разработке) и что и когда будет на выходе непонятно.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Еще вопрос про формат РВ-3. Там есть периоды действия доверенности, а в форме их нет. Они обязательны или нет?
Просто интересно - в названиях тегов УТ и РВ что значит? Что-то у меня "идей" нет.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Это не столь важно. По определению, кто бы его ни формировал, гуид должен быть уникальным. Поэтому его и называют глобальным и требуют формировать по определённым правилам (в Windows есть для этого функция, которая вроде как этим правилам соответствует).Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеВ этом и вопрос - "чей" это GUID.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Да это не проблема. Просто структура какая-то странная. Если бы имя файла GUID содержало, это было бы понятно (например, в блоке ЗаголовокПакета было бы имя файла и дата), а тут GUID в блоке который вроде как описывает параметры формата файла (версия, адреса).Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеКонечно, сама программа составляющая/отправляющая отчетность и должна генерить GUID и именовать файл используя его.
А ДатаВремя в любом допустимом формате или как? Сдвиг в примере зачем?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Конечно, сама программа составляющая/отправляющая отчетность и должна генерить GUID и именовать файл используя его.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Явно что GUID - это в нормальном понимание, то есть уникальный номер файла, чтобы файлы валящиеся на сервер не затерали друг друга.Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеВ этом и вопрос - "чей" это GUID. И ДатаВремя какого события.
Почитать бы описание файла, может там что-то прояснится.Последний раз редактировалось IgorAV; 23.10.2015, 16:02.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Что-то сразу не подумал - время по москве все равно будет одно и тоже - когда бух нажмет на кнопку "Отправить".Сообщение от svv Посмотреть сообщениеЕсли отправка идет через онлайн-набивалки-отправлялки (операторов связи), то время будет выставлено по их часам. а не по часам "америки".
Американское время + американский сдвиг времени = Время сервера набивалки + сдвиг время сервера набивалки = Московское время + московский сдвиг времени.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В этом и вопрос - "чей" это GUID. И ДатаВремя какого события.Сообщение от svv Посмотреть сообщениенасчет GUID у меня сомнения, я бы предположил что он все таки призван дать уникальность всем сдаваемым файлам в ПФ.
Почитать бы описание файла, может там что-то прояснится.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
насчет GUID у меня сомнения, я бы предположил что он все таки призван дать уникальность всем сдаваемым файлам в ПФ.Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеПравильно ли я поняла, что можно "втупую" скопировать тег Пакет_РВ-3 из примера
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Сейчас меня интересует формирование файла из бухгалтерской программы.
Правильно ли я поняла, что можно "втупую" скопировать тег Пакет_РВ-3 из примера, ЗаголовокПакета - ДатаВремя формирования файла (а вот этот сдвиг -05:00 зачем в файле?)
А что-нибудь слышно, когда формат утвердят и он появится в программах проверки?Последний раз редактировалось Ирина55; 23.10.2015, 14:49.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Я лишь высказал свое предположение. Как дальше будет, и какие будут доп.требование к онлайн набивалкам покажет время.Сообщение от svv Посмотреть сообщениеПри любом времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ....
Если отправка идет через онлайн-набивалки-отправлялки (операторов связи), то время будет выставлено по их часам. а не по часам "америки".
Если время в файл попадает из набивалки, то все зависит от правильности часов компьютера.
В любом случае в разных вариантах свои подводные камни.
По крайней мере в связи переименованием файлов для отчетности, я уже вижу подводный камень. Как например сдать отчетность по старым форматам, например, для подачи индивидуальных сведений за 2013 и ранее года. Видимо их также нужно подавать с новым названием и шапкой.
Вообщем придется переделать все форматы начиная с СЗВ-1.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
При любом времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ....Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеПри такой дате/времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ из родного региона или из командировки в америки.
Если отправка идет через онлайн-набивалки-отправлялки (операторов связи), то время будет выставлено по их часам. а не по часам "америки".
Если время в файл попадает из набивалки, то все зависит от правильности часов компьютера.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: