Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от Practic Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    Думаю к окончанию отчётного периода ПФ подкрутит проверку.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от Practic Посмотреть сообщение
    Не совсем понято по кодам категорий для временно пребывающих - граждан ЕАЭС, беженцев, получивших временное убежище, подавших ходатайство о признании беженцем. Вроде как они все временно пребывающие, но в то же время облагаются взносами в ФОМС. В проекте специально для них ничего нет, придется выбирать между ВПНР и НР. ИМХО, выбор не очевиден.

    Что думаете?
    Обсуждал эту тему с бухгалтером, у которых есть временно пребывающие, по телефону. С ее слов - она где-то прочитала, что граждан из ЕвроАЗС следует рассматривать как граждан РФ, то есть для пенсионного категория НР, для НДФл как резидентов.

    Жаль, что на статью, которую она читала, сослаться не смогла.

    Прокомментировать:


  • Practic
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    Временно пребывающий разве написал заявление о том, что у него сохраняется накопительная часть?
    Заявление он не написал, Однако сохранение в 2014-2015 годах вроде бы ненужной категории ВЖНР говорит о том, что ПФР оставляет возможность принудительного разделения пенсии на части, независимо от того, писало застрахованное лицо заявление или нет.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Practic Посмотреть сообщение
    Ставим НР - все хорошо с проверкой, но как потом ПФР будет делить взносы на страховую и накопительную часть
    В чем проблема?
    Временно пребывающий разве написал заявление о том, что у него сохраняется накопительная часть?

    Прокомментировать:


  • Practic
    Участник ответил
    Не совсем понято по кодам категорий для временно пребывающих - граждан ЕАЭС, беженцев, получивших временное убежище, подавших ходатайство о признании беженцем. Вроде как они все временно пребывающие, но в то же время облагаются взносами в ФОМС. В проекте специально для них ничего нет, придется выбирать между ВПНР и НР. ИМХО, выбор не очевиден.

    Ставим ВПНР - проверяющая программа будет выдавать несоответствие между суммами раздела 6 и строки 210, предполагая, что они не должны облагаться взносами в ФОМС.
    Ставим НР - все хорошо с проверкой, но как потом ПФР будет делить взносы на страховую и накопительную часть (конечно, если дело до этого когда-нибудь дойдет).
    Можно еще поставить ВЖНР, с проверками и разделением взносов все ОК, но они же пребывающие...

    Что думаете?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Срочно удалите ваше сообщение, а то вдруг разработчики форматов читают?
    Да если бы они читали...

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Если у нас законы и международные договоры начнут влиять на тэги в xml файлах, то мы весело отчитываться будем. Главное чтобы ни кому из разработчиков приемных комплексов в ПФ подобная мысль в голову не упала.

    Никакие тэги менять не надо, пока нет хотя бы находящегося на утверждении приказа по форматам.
    Срочно удалите ваше сообщение, а то вдруг разработчики форматов читают?

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Marinas5 Посмотреть сообщение
    Про изменение 27- на 30- это Закон №400
    Если у нас законы и международные договоры начнут влиять на тэги в xml файлах, то мы весело отчитываться будем. Главное чтобы никому из разработчиков приемных комплексов в ПФ подобная мысль в голову не упала.

    Никакие тэги менять не надо, пока нет хотя бы находящегося на утверждении приказа по форматам.
    Последний раз редактировалось svv; 27.03.2015, 15:09.

    Прокомментировать:


  • Marinas5
    Участник ответил
    Понятно, спасибо.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    В Разделе 6, конечно, нет медстраха, но это я "для комплекта" написала про РСВ.

    А про "27-" - в проекте РСВ-1 на 2015г названия категорий условий труда (27-1 и т.п.) не меняют, только описания в соответствии с 400-ФЗ.

    Прокомментировать:


  • Marinas5
    Участник ответил
    Тверской ))
    Их тоже можно понять, но,
    что нам то делать. Бедово будет,
    если где-то до 30 апреля будут
    по одному правилу принимать, а
    потом по другому. Мы всегда сдем не
    с первого раза из-за дамских фамилий.
    Как-то, разумнее, на мой взгляд, если
    есть закон по 30-, то уж делать
    всё по 30- сразу. но даже здесь на
    форуме другое кажется разумным ;((
    А уж в ПФ...

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от Marinas5 Посмотреть сообщение
    И этот факт наш ПФ радостно объясняет
    и указывает сдать сначала с 27-, а если не пройдет
    их там какой-то контроль, то все переделать на 30-
    Ух ты как здорово ...
    И какой же ПФ такой "умный"?

    Прокомментировать:


  • Marinas5
    Участник ответил
    Да, закон теги не меняет. Но нет теперь 27-, а есть 30-.
    И этот факт наш ПФ радостно объясняет
    и указывает сдать сначала с 27-, а если не пройдет
    их там какой-то контроль, то все переделать на 30-

    Может в Документах ПУ 5 что-можно будет посмотреть,
    как оно правильно по задумке ПФ. Но ведь и Сверка
    должна работать с той же статьей и Перечень.

    А, еще, Ирина, разрешите спросить, вроде в 6 разделе
    нет медстраха, или я ошибаюсь? Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Название тегов закон не менят

    Прокомментировать:


  • Marinas5
    Участник ответил
    Про изменение 27- на 30- это Закон №400

    Тэги в 6 разделе, например,
    <СуммаВыплатПоДопТарифу27-1>
    или
    <СуммаВыплатПоДопТарифу27-2-18>

    Наш ПФ ничего не знает и не консультирует

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X