Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Alka
    Участник ответил
    Не пойму, почему уже не сделать изменения в формах с изменением версии самих форм..
    Нагородили...
    Выходит, что форма казалось бы "новая" с небольшими изменениями старой, при этом тег документа остается таким же как у старой...

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Вы мне расскажите, КАК можно внося изменения в бухучет в "старом" периоде, в отчетности РСВ показывать все уточнения в стр.120???
    Как это запрограммировать?
    Или уже принято решение, что "сдавать только с набивалок"?

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    В Разделе 4 оснований в форме 3, в описании файла 4.
    Эту ошибку в формате таки исправили - там уже 4 основания, а вот про 215 строку все осталось по старому

    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Этот форум пестрит обсуждениями ошибок ПФ.


    Это замечательно что Вы не делаете ошибок в "простых действиях". Но я более чем уверен, что далеко не все программисты ПФ, такие же аккуратные, как Вы.

    Так вот, где собака порылась. Вы бросились реализовывать ранний проект и теперь жалеете о проделанной работе... Сочувствую
    Мне совершенно не доставляет удовольствия эти препирательства. И все равно что вы там подумали. У каждого свое мнение. Поэтому давайте прервем эти споры из уважения к остальным людям.
    Последний раз редактировалось ivan092; 19.06.2015, 09:03.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Про доначисленные взносы все-таки не понял, в бумажном варианте в строке 120 нужно указывает все доначисленные взносы с начала года до конца периода, а в 122 - только за последний квартал, при этом в разделе 4 указываем доначисленные взносы только за последний квартал.

    А в файле что?

    UPD1: скачал проект формата по ссылке чуть выше, там про строки 122-123 вообще ни слова. Получается, что раздел 4 никак не соответствует разделу 1?

    UPD2: и из формы убрали строки 122-123, которые были в проекте формы, но что же поменялось тогда.

    UPD3, Все кажется разобрался, изменения минимальные. Раздел 3 сильно редуцировали, немного изменился раздел 2.1, косметические изменения в разделах 4 и 6.
    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 19.06.2015, 08:45.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Изменился порядок подачи уточненного отчета
    Было
    Уточненный Расчет представляется по форме, действовавшей в том периоде, за который выявлены ошибки (искажения). Сопровождается документами персонифицированного учета, подготовленными по форме, действовавшей в том периоде, за который выявлены ошибки в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются;
    Стало
    При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом «исходные» представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет.
    При представлении уточненного Расчета после окончания вышеуказанного срока в случае изменения плательщиком страховых взносов показателей, касающихся изменений сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), индивидуальные сведения с типом «исходные» не представляются. Уточненный расчет представляется по форме, действовавшей в том периоде, за который выявлены ошибки. При этом индивидуальные сведения с типом «корректирующие» или «отменяющие» в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются, представляются вместе с Расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил.
    Я так понял что если надо сейчас сделать корректировку 1 квартала 2015 года, то надо:
    1. Подать уточненный РСВ-1 за 1 квартал без Разделов 6.
    2. Подать РСВ-1 за 2 квартал вместе с коррформами Разделов 6 за 1 квартал, при этом стр. 120 и Раздел 4 не заполнять.

    Правильно я понял?

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Немного не в тему, не про РСВ, но все равно "Про ПФР"
    Три дня назад решил зайти в "ЛК-плательщика", чтобы посмотреть, что там и как с моими платежами.
    Ввожу имя и пароль - в ответ "неправильный пароль или имя пользователя". Что в таком случае думает любой из нас? Что если пользователь не менял пароль ( а я точно не менял ), то его поменял ПФР ( бывает, когда система может блокировать аккаунт, если не регулярно менять пароль ).
    Звоню в ОПФР, т.к. именно они курируют ЛК, там отвечают "проблема есть, исправим, попробуйте завтра-послезавтра...
    Проходит еще 2-3 дня, я пробую еще раз зайти, опять "неправильный пароль или имя пользователя".
    Звоню в ОПФР, ответственного человека нет, оставляю свой телефон, прошу перезвонить.
    После 16 часов звоню еще раз, человека все еще нет, телефон никто не берет, переключают меня на руководителя IT нашего ОПФР.
    Я объясняю причину, она успокаивает меня, и объясняет, что "мы ставим обновление ( уже 3-й или 4-й день, кстати ), но оно НЕ СТАВИТСЯ, так что мы в курсе, подождите еще немного, скоро все будет работать..."
    Причем, это банальная программа, которая еще совсем недавно нормально работала, а мы тут обсуждаем "творчество программистов ПФР" - я сделал вывод, либо они ТАК пишут программы СОЗНАТЕЛЬНО, либо они вообще ничего писать не умеют...
    Реализация Форматов, программ проверок и программ набивалок только подтверждают мои выводы...
    Кстати, у кого какая ситуация с ЛК в регионах?

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Про какие конкретно ошибки вы там говорили не знаю ("отлавливали ошибки их программных комплексов")
    Этот форум пестрит обсуждениями ошибок ПФ.

    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    но переименование тега - это не такая имхо великая сложность для программиста.
    Это замечательно что Вы не делаете ошибок в "простых действиях". Но я более чем уверен, что далеко не все программисты ПФ, такие же аккуратные, как Вы.

    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Скорее нужно было доводить начатое до конца по части старого проекта. А так приходиться выкидывать уже сделанные изменения в чуть большей степени чем хотелось бы.
    Так вот, где собака порылась. Вы бросились реализовывать ранний проект и теперь жалеете о проделанной работе... Сочувствую

    Прокомментировать:


  • nata_esina
    Участник ответил
    Ну вот дождались
    Отчетность по форме РСВ-1 с 1 полугодия 2015 года
    Форма РСВ-1

    Классификатор параметров, используемых при заполнении персонифицированных сведений

    Порядок заполнения формы РСВ-1

    Постановления Правления ПФР от 04.06.2015 года № 194п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п»

    http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/fo...oyers/pred_ot/

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Разработчик формата РВ-3 явно другой (по структуре документа описания похоже на ФНС, но не с атрибутами, а с элементами). Он, похоже, озверел от названий тегов и поменял на единое название "СтрокаРаздела"

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    выложили в проектах формат РСВ
    http://www.pfrf.ru/info/order/proekti_aktov~2162/

    из справки (опечатались в номере приказа что ли):
    Постановлением Правления ПФР № 194п утверждена в новой редакции форма документа (РСВ-1 ПФР), применяемого органом контроля за уплатой страховых взносов в целях контроля за исполнением обязанностей плательщиков страховых взносов по начислению и своевременной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, и внесены изменения в порядок ее заполнения.
    Последний раз редактировалось НатальяА; 18.06.2015, 16:48.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    В примере файла РВ-3 есть строка с кодом 122. А это что?

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Денис, а по РСВ-1 есть порядок заполнения?
    Порядка заполнения пока не видели.

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Вопрос такой: для строки 215 раздела 2.1 (она выгружается с 1 полугодия 2015) "Количество физических лиц..." какой код строки указывать при выгрузке? В перечислении 6.12 «Показатель-численность» в формате код строки 215 отсутствует
    О/207|208|225|235|245|251|257|263|269|
    321|322|331|332/
    В имеющейся у меня схеме тоже. Есть идеи какой код строки туда выгружать вместо 215 ?

    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    В Разделе 4 оснований в форме 3, в описании файла 4.
    В XSD-схеме также только 1 2 3
    Последний раз редактировалось ivan092; 18.06.2015, 15:08.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    А вообще есть какая-то информация о "судьбе" новой РСВ-1. На сайте в проектах она в статусе "на согласовании в Минтруде". Сначала Минтруд, Потом Минюст (наверно, не меньше месяца). И когда результат - 10 августа?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    В РВ-3 та же проблема, что и в РСВ-1.
    На бумаге 4 варианта основания для перерасчета, а по формату только 3.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X