Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от STDOM Посмотреть сообщение
    Да, у нас точно переплата по "Взносам за периоды 2010-2013", при чем как по страховой части, так и по накопительной.
    Программа "переваривает" переплату по накопительной части и не ругается. А вот переплата по страховой части ей не нравится.
    Похоже, на самом деле переплату нужно отражать в гр. 3 стр.100.
    Спасибо за совет.
    Как у нас любят говорить в отделении ПФР, попробуй "поиграть с цифрами"...
    Не за что
    Наши тоже любят так говорить - они же прекрасно знают, что если вы все-таки "доиграетесь", то у них появится шанс взыскать с вас ШТРАФ. За что-нибудь

    Прокомментировать:


  • STDOM
    Участник ответил
    Мне, вообще, очень нравится то, как пишут рекомендации к заполнению РСВ.

    "Значения граф строки 100 должны быть равны значениям соответствующих граф строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период;
    значение графы 4 строки 100 не должно быть меньше нуля"

    И точка! А что делать, если есть переплата, никаких рекомендаций. Что подразумевает: "забудьте о переплате")))

    Прокомментировать:


  • STDOM
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    У вас точно переплата по "Взносам за периоды 2010-2013"? Вот и покажите ее в гр.3 стр.100
    Да, у нас точно переплата по "Взносам за периоды 2010-2013", при чем как по страховой части, так и по накопительной.
    Программа "переваривает" переплату по накопительной части и не ругается. А вот переплата по страховой части ей не нравится.
    Похоже, на самом деле переплату нужно отражать в гр. 3 стр.100.
    Спасибо за совет.
    Как у нас любят говорить в отделении ПФР, попробую "поиграть с цифрами"...
    Последний раз редактировалось STDOM; 30.03.2015, 16:26.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от STDOM Посмотреть сообщение
    Заполнила РСВ1 за первый квартал 2015 г. По традиции перенесла все остатки с годовой РСВ на начальные остатки РСВ за первый квартал.

    Программа Check PFR ругается:
    1. "Значение гр.4 стр. 100 не может быть меньше «0» "
    А как быть, если у нас остаток по этой графе на конец года -0,04?

    2. "Значение стр.140 гр. 4(0) не должно быть больше значения стр.100 гр.4 (-0,04)"
    А что с этим делать, вообще, не понятно.

    Подскажите, пожалуйста, куда деть минусовые остатки по 4 графе в строке 100...
    У вас точно переплата по "Взносам за периоды 2010-2013"? Вот и покажите ее в гр.3 стр.100

    Прокомментировать:


  • STDOM
    Участник ответил
    Заполнила РСВ1 за первый квартал 2015 г. По традиции перенесла все остатки с годовой РСВ на начальные остатки РСВ за первый квартал.

    Программа Check PFR ругается:
    1. "Значение гр.4 стр. 100 не может быть меньше «0» "
    А как быть, если у нас остаток по этой графе на конец года -0,04?

    2. "Значение стр.140 гр. 4(0) не должно быть больше значения стр.100 гр.4 (-0,04)"
    А что с этим делать, вообще, не понятно.

    Подскажите, пожалуйста, куда деть минусовые остатки по 4 графе в строке 100...

    Прокомментировать:


  • Practic
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что часть работников с категорией ВПНР облагается взносами в ФФОМС, а часть - не облагается?
    Да.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Тогда получается, что часть работников с категорией ВПНР облагается взносами в ФФОМС, а часть - не облагается?

    Прокомментировать:


  • Practic
    Участник ответил
    Действительно, checkpfr выдает только предупреждение о несоответствии раздела 6 и строки 210. Получается, надо ставить ВПНР и сдавать с пояснительной запиской.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    У ВП* нет взносов в ФФОМС. Если они уплачиваются, то эта категория "не подойдет". У нас тоже клиенты говорили, что в ПФР сказали проставлять ВП*, но тогда зносы в ФФОМС платить не надо?

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
    Согласно части 3 статьи 98 Договора ЕАЭС:


    Поэтому на мой взгляд категорию НР проставлять абсолютно неправомерно, так что должно быть ВПНР, к тому же, насколько я помню, проверка выдает предупреждение а не ошибку
    Можно, конечно, проставить и ВПНР, но у них нет ФСС. И как сдать отчет РСв-1 ?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    С категории ВЖ* уплачивается ФФОМС, у ВП* ФФОМС нет.
    Накопительной части нет ни у ВП*, ни у ВЖ*.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Practic Посмотреть сообщение
    2014-2015 годах вроде бы ненужной категории ВЖНР говорит о том, что ПФР оставляет возможность принудительного разделения пенсии на части
    Никогда не думал, что категория ВЖНР исключительно для "выделения накопительной части".

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Но сдавать по форме 2014 года, правильно я понял из этой ветки:?
    По форме да, а содержание может отличатся.

    Прокомментировать:


  • OlegTT
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Обсуждал эту тему с бухгалтером, у которых есть временно пребывающие, по телефону. С ее слов - она где-то прочитала, что граждан из ЕвроАЗС следует рассматривать как граждан РФ, то есть для пенсионного категория НР, для НДФл как резидентов.

    Жаль, что на статью, которую она читала, сослаться не смогла.
    Согласно части 3 статьи 98 Договора ЕАЭС:
    Социальное обеспечение (социальное страхование) (кроме пенсионного) трудящихся государств-членов и членов семей осуществляется на тех же условиях и в том же порядке, что и граждан государства трудоустройства.
    ...
    Пенсионное обеспечение трудящихся государств-членов и членов семьи регулируется законодательством государства постоянного проживания, а также в соответствии с отдельным международным договором между государствами-членами.
    Поэтому на мой взгляд категорию НР проставлять абсолютно неправомерно, так что должно быть ВПНР, к тому же, насколько я помню, проверка выдает предупреждение а не ошибку

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Думаю к окончанию отчётного периода ПФ подкрутит проверку.
    Но сдавать по форме 2014 года, правильно я понял из этой ветки:?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X