Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • ivan092
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Эти это какие? Связанные с переименованием тега - нет не будем. А про другие я и не говорил.
    Какой смысл "плакать" по "некрасивому" тэгу, если мы как и год назад толком корректирующие сведения за этот же год нормально сдавать не сможем.
    И почему Вы не плачете по тегам для доп.взносов. Так то там тоже тэги сейчас "некрасивые". Ну и в справочниках давайте до кучи 27-1 и т.п. переименуем. И все это за 2 недели до начала отчетности. Ну а чо, зато красиво будет.

    Утверждение из разряда "если корова дает молоко, то в Берлине идет снег". Спорные причинно-следственные связи.
    Про какие конкретно ошибки вы там говорили не знаю ("отлавливали ошибки их программных комплексов"), но переименование тега - это не такая имхо великая сложность для программиста. Завели новый блок - дайте ему нормальное имя. Не ради красоты кода, а для порядка. Пытаться обеспечивать совместимость старым названием - это имхо перебор в данной ситуации. Конечно вносить изменения в каждый тег вовсе не предлагаю. Скорее нужно было доводить начатое до конца по части старого проекта. А так приходиться выкидывать уже сделанные изменения в чуть большей степени чем хотелось бы.
    Порядок рождается из мелочей. Для кого-то он важен, а для кого-то нет. В любом случае уже неизбежно будем радоваться хаосу вместе

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Раньше спрашивали про РВ-3.
    Спасибо.
    Денис, а по РСВ-1 есть порядок заполнения?

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Как будто мы и так не будем отлавливать эти ошибки в оставшиеся полгода
    Эти это какие? Связанные с переименованием тега - нет не будем. А про другие я и не говорил.
    Какой смысл "плакать" по "некрасивому" тэгу, если мы как и год назад толком корректирующие сведения за этот же год нормально сдавать не сможем.
    И почему Вы не плачете по тегам для доп.взносов. Так то там тоже тэги сейчас "некрасивые". Ну и в справочниках давайте до кучи 27-1 и т.п. переименуем. И все это за 2 недели до начала отчетности. Ну а чо, зато красиво будет.

    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Если бы нужна была совместимость, то формат имел бы совершенно другую в тысячу раз более простую, удобную и, главное, однозначную структуру.
    Утверждение из разряда "если корова дает молоко, то в Берлине идет снег". Спорные причинно-следственные связи.

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Раньше спрашивали про РВ-3. Теперь есть данные по изменению этого документа: РВ-3.zip
    П.С. Строку 122 из формата уберут.

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Вам "шашечки или ехать". Если бы они переименовали тег, то следующие полгода мы бы всей страной отлавливали ошибки их программных комплексов. Так что радоваться надо что не переименовали.


    С их зоопарком ПО они просто поступили разумно.
    Как будто мы и так не будем отлавливать эти ошибки в оставшиеся полгода + дальше Ведь в старом проекте то уже все сделали - переименовали теги и адаптировали проверялки (тот же чекпфр), а сейчас будем наслаждаться неразберихой в xml-файлах. Это мелочи, но объяснять это стремлением к совместимости весьма имхо бесcмысленно. Если бы нужна была совместимость, то формат имел бы совершенно другую в тысячу раз более простую, удобную и, главное, однозначную структуру.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Вы только вдумайтесь - раздел 3.1 выгружаем в тег Раздел3_3_ДляОрганизацийИТ
    Вам "шашечки или ехать". Если бы они переименовали тег, то следующие полгода мы бы всей страной отлавливали ошибки их программных комплексов. Так что радоваться надо что не переименовали.

    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Про бред с названиями тегов в формате приведено следующее оправдание:
    С их зоопарком ПО они просто поступили разумно.
    Сын спрашивает отца-программиста: — Папа! А почему солнце всходит и заходит?
    Отец: — Сын! Солнце точно всходит? Ты проверял?
    Сын: — Точно всходит, каждый день.
    Отец: — А заходит? Ты проверял?
    Сын: — Точно заходит. Каждый день.
    Отец: — Знаешь что, сынок! Не трогай-ка ты работающую систему!
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Исправлений все равно нет
    Вкладка Word "Рецензирование" - "Показать исправления"?

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Подходящий файл, cовпадающий с тем, что есть у меня, можно взять из поста Denis_pfr066.
    Исправлений все равно нет, но по крайней мере, есть описания, что с 2015 года, что до 2014 включительно, спасибо.

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в скачанном мною файле этого почему-то нет (смотрю Word-м), пошел искать по форуму выше.
    Если нетрудно, выложите пожалуйста ссылку на актуальное описание формата.
    Подходящий файл, cовпадающий с тем, что есть у меня, можно взять из поста Denis_pfr066.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Если по части формата, то все просто - выложенные выше файлы с содержат исправления (штатная возможность Word-а). Они у меня выделены другими цветами - см например скрин . Плюс в ворде есть штатная возможность сравнения разных файлов.
    Спасибо, но в скачанном мною файле этого почему-то нет (смотрю Word-м), пошел искать по форуму выше.
    Если нетрудно, выложите пожалуйста ссылку на актуальное описание формата.

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    А как понять, что именно поменялось? Видимо, придется сравнивать каждый блок с тем, что уже реализовано в выгрузке
    Если по части формата, то все просто - выложенные выше файлы с содержат исправления (штатная возможность Word-а). Они у меня выделены другими цветами - см например скрин . Плюс в ворде есть штатная возможность сравнения разных файлов.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    А как понять, что именно поменялось? Видимо, придется сравнивать каждый блок с тем, что уже реализовано в выгрузке

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Добрые люди поделились самыми актуальными данными из ПФР. Заранее извиняюсь, что выложить нет возможности. Скажу следующее - написали, что формат меняться больше не будет. Файл формата полностью совпадает с тем, что было приведено выше в постах Denis_pfr066 , шаблон и остальные документы тоже полностью совпадают. Также дали XSD-схемы, но для раздела 6 они еще не доделаны по их словам. Про схемы разделов 1-5 - они их сделали и проверяют. Короче тоже могут быть фиксы.
    Вообщем думаю Denis_pfr066 или кто другой выложит это дело.
    Порядка заполнения не прислали.

    Про бред с названиями тегов в формате приведено следующее оправдание:
    Данный формат разрабатывался исходя из концепции обеспечения возможности
    принимать отчеты плательщиков как за 2015 год, так и за 2014 год.
    Последний раз редактировалось ivan092; 17.06.2015, 13:33.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
    Да, в чеке старую схему для 2015 года я видела,
    а вот именно набивалки интересуют,
    на дворе 17 июня, а ничего не ясно, ПФ на запрос организации в какой форме сдватаь, ответил,
    "По информации нашего отдела АСВ новая форма РСВ-1 не утверждена, официальная информация на сайте ПФР о приеме за полугодие будет позже."
    Ага, "после 20-го июня"
    Могу даже 50руб поставить, что раньше НЕ УСПЕЮТ

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    Нет, это старый, новый тут: http://www.pfrf.ru/files/id/bes_prog/formati/rsv_1.doc

    Прокомментировать:


  • esveta
    Участник ответил
    Не пойму, где посмотреть "текущий проект"?
    Здесь: http://www.pfrf.ru/info/order/proekti_aktov~1995/ "старый проект", да?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X