Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    До 1 февраля организации должны подать сведения по всем задолжникам по НДФЛ.

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Колеги! Информация по НДФЛ, конечно, очень интересная, тем более, что я тоже подобный вопрос задавал. Но отчитываться по новой форме мы будем до 1 апреля, не так ли? Поэтому всех поздравляю с наступающим Новым трудным 2011 годом! Здоровья! Предлагаю посмотреть вот это: card_id=5007http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/27/67027212_1290628307_184f72b72781.gif

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Первый проект не правильный. Там раздел 4.3 разнится с бумагой.
    Я думаю будет всё-таки второй вариант и не пойдут сейчас на полную смену формата. Хотя кто знает...

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Взносы для малого бизнеса http://www.garant.ru/hotlaw/federal/299869/

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    В первом топике:
    1. Обновил информацию по форматам к РСВ-1 (что делать в набивалках, пока сами не знаем).
    Первый проект не правильный. Там раздел 4.3 разнится с бумагой.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Головная организация формирует сведения по НДФЛ сотрудника, который работает в обособленном подразделении. ОКАТО, КПП подразделения, это написано. А код налоговой какой (в справке и в имени файла)? Ведь справки сдаются по месту нахождения головной организации, но она стоиь на учете и по месту нахождения каждого своего подразделения. В порядке заполнения - код налогового органа, в котором организация стоит на учете, но она везде стоит на учете.
    А вот поди разбери их... Насколько я понимаю, вопрос в том, в какую инспекцию файл отправляется (первичный получатель А) и куда он в конечном счёте должен попасть (конечный получатель К). Исходя из этого, думаю, и нужно заполнять эти коды. Если сдаём в инспекцию по месту нахождения головы, то и получателем (от налогоплательщика) является эта инспекция.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Вопрос. Головная организация формирует сведения по НДФЛ сотрудника, который работает в обособленном подразделении. ОКАТО, КПП подразделения, это написано. А код налоговой какой (в справке и в имени файла)? Ведь справки сдаются по месту нахождения головной организации, но она стоиь на учете и по месту нахождения каждого своего подразделения. В порядке заполнения - код налогового органа, в котором организация стоит на учете, но она везде стоит на учете.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я с кодом ГНИ не поняла. Когда между ГНИ - догадалась, а для организации было непонятно - второе пусто или такое же. Бывают ситуации, когда через одну налоговую пересылают в другую (помнится, на Сахалине было 5 налоговых, а пересылали отчетность через 2).
    Некорректно я написал. Вот цитата из приказа:
    Передача файла от отправителя О к конечному получателю К может осуществляться в несколько этапов через другие (промежуточные) налоговые органы. Идентификатором А обозначается налоговый орган, в который налоговым агентом представляется файл обмена. Идентификатором K обозначается налоговый орган, в котором налоговый агент состоит на учете. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю без промежуточных этапов (т.е. при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах) значения идентификаторов А и К совпадают.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Спасибо. Я с кодом ГНИ не поняла. Когда между ГНИ - догадалась, а для организации было непонятно - второе пусто или такое же. Бывают ситуации, когда через одну налоговую пересылают в другую (помнится, на Сахалине было 5 налоговых, а пересылали отчетность через 2).

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    А можно попросить - не в службу, а в дружбу! Файлик-бы 2-НДФЛ какой-нибудь. Я никак с началом файла (заголовок, имя) не разберусь.
    Файлика, к сожалению, пока нет - не приступил ещё. Но сложного там ничего нет, и для изучения можно взять любой файл отчёта 5-го формата (их сейчас большинство - НДС, прибыль, ещё что-нить).
    Имя файла:
    NO_NDFL2_ИФНС_ИФНС_ИННКПП_ГГГГММДД_ГУИД.XML

    где:

    ИФНС - код ИФНС получателя (в имени файла, отправляемого плательщиком или представителем, проставляется дважды; отличия идут при обмене файлами между наложками);
    ИННКПП - ИНН и КПП отправителя, идущие непосредственно друг за другом (если отправитель физлицо, то туда ставится 12-разрядный ИНН без КПП);
    ГГГГММДД - дата формирования файла отчёта;
    ГУИД - уникальный номер файла отчётности, до 36 символов (можно генерить, например, GUID; насчёт допустимости пробелов, спецсимволов и русских букв сомневаюсь).

    Заголовок также прост:
    Код:
    <?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
    <Файл ИдФайл="имя файла без расширения" ВерсПрог="данные программы подготовки" ВерсФорм="5.01">
    <!-- во вложенных тэгах ставим данные -->
    </Файл>

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    А можно попросить - не в службу, а в дружбу! Файлик-бы 2-НДФЛ какой-нибудь. Я никак с началом файла (заголовок, имя) не разберусь.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
    Похоже 8 и 9 приложение убрали )
    Они из другого приказа, опубликованного в этом же номере. Скорее, просто ссылки поправили.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    В первом топике:
    1. Обновил информацию по форматам к РСВ-1 (что делать в набивалках, пока сами не знаем).
    2. Добавили обзор изменений в налоговом законодательстве в 2011 году (за обзор спасибо Nad.K)

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Есть, сейчас выложу

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    А есть какие-нибудь вести об изменении формата для нового раздела РСВ-1?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X