Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)
Свернуть
X
-
Приказ Минздравсоциазвития застрял в Минюсте на регистрации. Электронного формата нет. Срок сдачи известен. Вывод, думаю, правильный.Сообщение от Vikont Посмотреть сообщениеЯ так понял форма 4-ФСС за 2010 год меняться уже не будет?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Я так понял форма 4-ФСС за 2010 год меняться уже не будет?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А может кто поделится примером XML - файла? Раньше подобный пример в Приказе приводился (по образцу ручками и лепил текстовый файл), теперь до этого не снизошли... Или фрагмент кода в VFP если не жалко (типа применения "CursorToXml")... Глухой цейтнотСообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеВот здесь есть свежая схема для 2-НДФЛ http://www.nalog.ru/html/docs/2ndfl.zip
Кстати, могу поделиться справкой для больничного (Report в VFP)...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Вот здесь есть свежая схема для 2-НДФЛ http://www.nalog.ru/html/docs/2ndfl.zip
А когда будет реализована проверка нового формата 2-НДФЛ в CheckXML?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
ПЕРСОНОФИЦИРОВАННЫЙ УЧЁТ
Коллегт, с Новым Годом!
что-то глюканул маленько, подскажите пожалуйста:
индивидуальные сведения в ПФР мы предоставляем за 2-ое полугодие(7-12) месяц данные или за всеь год нарастающим итгом(1-12)=(1-6)+(7-12)?
какие-то сомнения возникли:
в программе ЧИК-МЛ-НДФЛ, почему-то акцент на 2-ое полугодие?
Заранее благодарю.
Декоратор
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Так обычно и проходит. Но иногда всплывает, что кому-то вычет предоставили больше, чем надо, или программа сбойнула и ставки перепутала (на моей старой работе такое было), или ещё что-то. Если сотр работает, производится удержание. Если уже уволился, то ой.Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщениеСлава богу, в моей практике таких случаев не было. Начисляли доход и сразу удерживали налог, на руки выдавали уже с удержанием.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Оплата чего-то в пользу работника (например, за учебу в институте), материальная выгода по ссуде - то, что выплачивается не деньгами.Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщениеМожно примеры в каких случаях невозможно удержать НДФЛ? Если предприятие выплачивает ИП, который сам за себя платит НДФЛ, то теперь надо будет и на него сдавать форму 2-НДФЛ?
Сотрудник при увольнении не хочет сдавать спецодежду или инструмент.
НДФЛ нельзя удержать в сумме более 50% от денежных выплат.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от
Слава богу, в моей практике таких случаев не было. Начисляли доход и сразу удерживали налог, на руки выдавали уже с удержанием. Поэтому даже не хочу задумываться, в каких случаях можно не суметь удержать налог. Единственный вариант по моей программе мог быть, если бухгалтер забыл установить соответствующую "метку" на элементе "налог с дохода", и эта ошибка выявилась только после увольнения сотрудника.Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщениеНет, именно по НДФЛ. Имеются в виду сообщения о невозможности удержать НДФЛ, по которым впервые официально в приказе написано, что они подаются по форме 2-НДФЛ: у них согласно НК срок подачи исчисляется в течение месяца с момента окончания налогового периода.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
1.Предприятие выплатило доход в натуральной форме - зерно за полученный в аренду земельный участок от пенсионера или другого лица, не состоящего в трудовых отношениях с предприятием. НДФЛ в этом случае удерживать не с чего. 2.Перерасчет НДФЛ после увольнения работника в сторону увеличения удержания.Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщениеМожно примеры в каких случаях невозможно удержать НДФЛ? Если предприятие выплачивает ИП, который сам за себя платит НДФЛ, то теперь надо будет и на него сдавать форму 2-НДФЛ?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Можно примеры в каких случаях невозможно удержать НДФЛ? Если предприятие выплачивает ИП, который сам за себя платит НДФЛ, то теперь надо будет и на него сдавать форму 2-НДФЛ?Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщениеНет, именно по НДФЛ. Имеются в виду сообщения о невозможности удержать НДФЛ, по которым впервые официально в приказе написано, что они подаются по форме 2-НДФЛ: у них согласно НК срок подачи исчисляется в течение месяца с момента окончания налогового периода.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Нет, именно по НДФЛ. Имеются в виду сообщения о невозможности удержать НДФЛ, по которым впервые официально в приказе написано, что они подаются по форме 2-НДФЛ: у них согласно НК срок подачи исчисляется в течение месяца с момента окончания налогового периода.Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщениеКак это понимать "задолжники по НДФЛ"? Может быть, по ЕСН (АДВ-11)?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Как это понимать "задолжники по НДФЛ"? Может быть, по ЕСН (АДВ-11)?Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеДо 1 февраля организации должны подать сведения по всем задолжникам по НДФЛ.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Разобрался почему в ФСС не надо. Их освободили от уплаты не всех взносов, а только в части ПФР. Как у прокуроров и судей.Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеВсе круче и круче отчетность 2011 года.
Теперь и по студотрядам необходимо предоставлять ежеквартально документы вместе с отчетностью в ПФР (почему в ФСС не надо - загадка)
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/299822/
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: