Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Алексей К.
    Участник ответил
    CheckXML надеямся до НГ обновить. РСВ-1 вроде приняли, но вот какова окончательная редакция сейчас выясняем.

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    До региональных отделений ПФ до сих пор никакой информации не доводилось, даже проектов. Как бы не в январе это всё было в итоге...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Есть какая-нибудь информация по утверждению изменений в РСВ-1?
    Когда ждать новый CheckXML - формат файла поменялся почти весь?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    http://www.klerk.ru/buh/news/206737/
    Это значит "ждите очередных изменений" ?

    Прокомментировать:


  • Denis P.
    Участник ответил
    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Организация или ИП сможет применять пониженные ставки в фонды если у них основной вид деятельности из списка, указанного в законе. Основным видом является тот, по которомму получено 70% выручки и более. Так написано в принятом законе.
    Получается, что если деятельность на ЕНВД составляет больше 30% от деятельности организации из моего примера, то организация платит 34% страховых взносов по всей своей деятельности?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Причем с этими 70% надо быть очень осторожным. Если в каком-либо квартале окажется что уже менее 70%, то все с начала отчетного пеиода, пересчитывается по основному тарифу + пеня.
    Последний раз редактировалось IgorAV; 27.12.2010, 01:46.

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    Организация или ИП сможет применять пониженные ставки в фонды если у них основной вид деятельности из списка, указанного в законе. Основным видом является тот, по которомму получено 70% выручки и более. Так написано в принятом законе.

    Прокомментировать:


  • Denis P.
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Как видно, льготу по взносам получили организации, осуществляющих деятельность в области СМИ (ставка 26%).
    Согласно Посланию Президента Федеральному Собранию «Для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере, предусмотреть двухлетний переходный период с установлением более низкой ставки взносов на уровне 26 процентов». Такой законопроект уже есть:
    http://duma.gov.ru/faces/lawsearch/g...jsp?c=472509-5
    http://www.garant.ru/news/293294/
    Подскажите, если фирма на УСН и ЕНВД и ее деятельность попадает под этот законо, то какие ставки надо будет применять? 26 процентов? Или для деятельности попадающей под УСН 26 процентов, а для деятельности попадающей под ЕНВД 34%?

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    И еще вопрос, а вт эти фомсы, ТФОМСЫ И ФСС, которые упрощенцам навязали, вобще куда платить то? по каким реквизитам? в ПФ?
    Да. Туда же, куда все организации на ОСНО платили в 2010 году
    а в соц.страх как по травматизму?
    нет. Взносы другие и КБК другие. Но с 2011 года взносы по травматизму будут платиться не на те реквизиты, которые были раньше. Реквизиты меняются, обратите на это внимание. Взносы будут платиться на счет УФК, туда же, куда платятся все остальные взносы и налоги

    Прокомментировать:


  • Jujuju
    Участник ответил
    Я вообще собиралась ФСС сдавать числа 27его декабря, как это всегда делала .

    И еще вопрос, а вт эти фомсы, ТФОМСЫ И ФСС, которые упрощенцам навязали, вобще куда платить то? по каким реквизитам? в ПФ? а в соц.страх как по травматизму?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    А кого это волнует? Примут месяца через 2, но с 1 января, первый раз что ли?
    Здесь вопрос не про 2 месяца, а как сдать тек.отчетность не позднее 15 января, а потому если хотят требуют кор.формы. Хотя смысла в них я не вижу.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
    Медведев вернул закон о пособиях по беременности на обсуждение


    Как говорится "и снова здравствуйте" ..........

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1632570.shtml
    Мне так тоже не понятно, когда растут тарифы, а пособия уменьшаются.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    А кого это волнует? Примут месяца через 2, но с 1 января, первый раз что ли?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
    А нет проекта бланка и формата 4-ФСС?
    По мне, так это уже не реально, осталось 10 полных рабочих дней, из которых пять - отчетный период. Проект внесений изменений есть.
    Когда он будет зарегистрирован, когда опубликован + 10 кал.дней.
    К тому же по большому счету, вносимые изменения большинству и не нужны - пустая таблица.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Медведев вернул закон о пособиях по беременности на обсуждение


    Как говорится "и снова здравствуйте" ..........

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1632570.shtml

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X