Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lubezniy
    Участник ответил
    Вопросик разработчикам программ для 2-НДФЛ

    Интересно, все ли заметили и реализуют, что новый формат в графической схеме устанавливает ограничение на количество справок в одном файле 2-НДФЛ?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Выложен комментарий нашего специалиста (Любезный В.) с анализом изменений в отчетности по 2-НДФЛ:
    https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/72/at.php

    Прокомментировать:


  • Алина86
    Участник ответил
    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
    Учебный отпуск входит в общий стаж. Непонятно, почему вы его раньше не показывали.
    Он не входит в "льготный" стаж (где особые условия труда или условия досрочного назначения пенсии). Тогда его показывать без ОУТ/УДНТП.
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Учебный отпуск - это тоже определённый период в стаже сотрудника. Если отпуск оплачиваемый, то не "вырывайте" его из отчётного периода, а если не оплачиваемый, то это АДМИНИСТР без всякого сомнения. На этот период сотрудник пишет заявление, и издаётся приказ, по которому инспектор может проверить, за счёт чего уменьшился страховой стаж.

    Я работаю в школе, поэтому у нас есть льготники. все учебные отпуска оплачиваются, так как школа - муниципальное учреждение. и мы их не вырывали, просто не указывали сведений, где был этот сотрудник. период показывали, а остальное оставалось пустым.

    к примеру вот:
    01.07.2010 - 15.08.2010 : МКС, 28ПД, 100 часов, 1 ставка.
    16.08.2010 - 10.09.2010: _____________________(тут уч. отпуск типо)
    11.09.2010 - 31.12.2010: МКС, 28ПД, 400 часов, 1 ставка

    вот период учебного отпуска оставляли пустым, а потом прикладывали обзорную справку со всеми объяснениями. так требовал пенсионный. а сейчас новая программа SPU_orb не даёт оставить пустым уч.отпуск.

    Прокомментировать:


  • OlgaMaxi
    Участник ответил
    Проверка 2-НДФЛ дала ошибку код налогового органа из ИНН/КПП отсутствует в справочнике, человек получал ИНН во Владикавказе: 151300...... Как и что надо исправить? Спасибо.

    Закрываю ветку, она уже превратилась в мусор, основную роль она выполнила, общие обсуждения лучше продолжить в отдельных ветках
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 12.01.2011, 12:25.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Всё пишется, как предусмотрено. Я сделал просто выдержку из файла. В самом файле более 100 справок, а имущественный вычет был только у одного сотрудника. Полный файл проверял ЧЕКом от 08.12.2010, ошибок не выдал.
    Чек-чеком, а любой файл XML имеет определенную структуру. Если Чек не выдан ошибку, то это ошибка Чека.

    У Вас в файле
    <СГДНалПер СумДохОбщ="103508.43" НалБаза="0.00" НалИсчисл="0" НалУдерж="0" НалУдержЛиш="0" НалУдержЛиш="0"

    А должно быть

    <СГДНалПер СумДохОбщ="103508.43" НалБаза="0.00" НалИсчисл="0" НалУдерж="0" НалУдержЛиш="0" НалНеУдерж="0"/>

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
    Он не входит в "льготный" стаж (где особые условия труда или условия досрочного назначения пенсии). Тогда его показывать без ОУТ/УДНТП.
    А еще и без ТУ

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Сообщение от

    Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
    Программа SPU_orb. Наш ПФР в первом полугодии не требовал данных об учебном отпуске. период оставляли пустой, т.е. не было никаких записей, кроме начала периода и конца. К обзорной справке прикладывалось приложение, где указывали в какой период и где был человек.

    Во втором полугодии программа SPU_orb обновилась и не даёт оставлять пустой период и нет варианта - об учебном отпуске ("УЧОТПУСК"). Что ставить? ставить "АДМИНИСТР" ? или что?
    Учебный отпуск - это тоже определённый период в стаже сотрудника. Если отпуск оплачиваемый, то не "вырывайте" его из отчётного периода, а если не оплачиваемый, то это АДМИНИСТР без всякого сомнения. На этот период сотрудник пишет заявление, и издаётся приказ, по которому инспектор может проверить, за счёт чего уменьшился страховой стаж.

    Прокомментировать:


  • Вильф
    Участник ответил
    Учебный отпуск входит в общий стаж. Непонятно, почему вы его раньше не показывали.
    Он не входит в "льготный" стаж (где особые условия труда или условия досрочного назначения пенсии). Тогда его показывать без ОУТ/УДНТП.

    Прокомментировать:


  • Алина86
    Участник ответил
    Программа SPU_orb. Наш ПФР в первом полугодии не требовал данных об учебном отпуске. период оставляли пустой, т.е. не было никаких записей, кроме начала периода и конца. К обзорной справке прикладывалось приложение, где указывали в какой период и где был человек.

    Во втором полугодии программа SPU_orb обновилась и не даёт оставлять пустой период и нет варианта - об учебном отпуске ("УЧОТПУСК"). Что ставить? ставить "АДМИНИСТР" ? или что?

    Прокомментировать:


  • lexanov
    Участник ответил
    Здравствуйте!
    Будут ли внесены дополнения в отчетность за 2010 (УСНО 2010) для формирования отчета в статистику по форме МП-СП "СВЕДЕНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ за 2010 год"?

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=97344-12

    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • bonny
    Участник ответил
    как думаете, предприятие на упрощенке,
    1)занимается измерениями деталей посредством координатно-измерительных машин( готовится программа проводится замер) ,


    Давайте это выяснять в отдельной теме
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 11.01.2011, 18:44.

    Прокомментировать:


  • Рудви
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Что значит не пущает? Что точно пишет, если стаж не указывать?
    По второй записи проверки согласен с osg_54.
    Да, судя по всему, мой юмор был неуместен и osq_54 прав!

    Полностью удалил блок стажа и получил сообщение:

    №10 [ФИО]: БАРАНОВА АНТОНИНА АНАТОЛЬЕВНА
    !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Уплачено 39100.00 больше, чем Начислено 0.00. Погашение задолженности за предыдущий период?

    №10 [ФИО]: БАРАНОВА АНТОНИНА АНАТОЛЬЕВНА
    !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля)

    №10 [ФИО]: БАРАНОВА АНТОНИНА АНАТОЛЬЕВНА
    !!!20: Предупреждение. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" должен быть указан (непустой) блок: <СтажевыйПериод>

    Поскольку ошибка ушла и остались только замечания, то результат достигнут! Всем огромное спасибо! Сам бы я не догадался. С Вами приятно иметь дело, Господа! ))

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
    Конечно, не должно, но проверка не пущает, а сдать хочется... ))
    Что значит не пущает? Что точно пишет, если стаж не указывать?
    По второй записи проверки согласен с osg_54.

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Не должно быть записи:
    <ДатаНачалаПериода></ДатаНачалаПериода>
    Если она есть - это проблема создающей программы, можно удалить из результирующего файла редактированием.

    Прокомментировать:


  • Рудви
    Участник ответил
    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
    Стажевой записи в этом случае вообще не должно быть.
    Конечно, не должно, но проверка не пущает, а сдать хочется... ))

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X