Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • osg_54
    Участник ответил
    Стажевой записи в этом случае вообще не должно быть.

    Прокомментировать:


  • Рудви
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, приведите точный текст сообщения об ошибке и укажите версию проверочной программы.
    Поражен Вашей оперативностью!

    Программа: CheckXML + 2НДФЛ: Версия от 11.01.2011

    Текст сообщения:

    №10 [ФИО]: БАРАНОВА АНТОНИНА АНАТОЛЬЕВНА
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СтажевыйПериод>. <ДатаНачалаПериода> = "01.01.2010" раньше начала периода, определяемого блоком <ОтчетныйПериод> ("С 01.07.2010 ПО 31.12.2010")

    №10 [ФИО]: БАРАНОВА АНТОНИНА АНАТОЛЬЕВНА
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СтажевыйПериод>. <ДатаКонцаПериода> = "30.06.2010" раньше начала периода, определяемого блоком <ОтчетныйПериод> ("С 01.07.2010 ПО 31.12.2010")

    Проверка 10-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ по схеме...
    №11 [ФИО]: БЕЛЯКОВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ
    ***Ошибка при проверке 10-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ по схеме...
    Причина Нарушена структура содержимого элемента.
    Содержимое элемента <ДатаНачалаПериода> не соответствует шаблону.
    Источник <ДатаНачалаПериода></ДатаНачалаПериода>
    Строка 57
    Позиция 24

    Поясню:
    - у сотрудника Баранова А.А. в инд.сведениях указан стаж с 01.01.2010 по 30.06.2010 за отчетный период: 07-12.2010 начисленных взносов нет, но есть перечисленные (за 06.2010).

    - у сотрудника Беляков П.К. в инд.сведениях стаж не указан (в попытке избежать предыдущего сообщения) за отчетный период: 07-12.2010 начисленных взносов нет, но есть перечисленные (за 06.2010).

    Если в первом или втором случае указать "фиктивный стаж", например с 01.07 по 01.07, то программа проверки (CheckXML) пропускает эти данные, но бухгалтер упирается - не хочет даже в мелочи идти на "подлог"... ))
    Последний раз редактировалось Рудви; 11.01.2011, 16:12.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    К гадалке не ходи: стандартное предупреждение.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дамы и Господа!
    У меня вопрос аналогичный приведенному в цитате, но с некоторым "осложнением". Дело в том, что два сотрудника организации уволились 30 июня, а суммы взносов с их доходов были перечислены (вместе со всеми взносами по организации) в первых числах июля. И сейчас в инд.сведениях за отчетный период с июля по декабрь по этим сотрудникам начисленные взносы равны 0, перечисленные взносы равны начисленным в июне, но главная проблема в том, что стажа за отчетный период у них нет. Программа проверки не пропускает данные с отсутствующем стаже. Что делать? Заранее благодарен за ответ! ))
    Пожалуйста, приведите точный текст сообщения об ошибке и укажите версию проверочной программы.

    Прокомментировать:


  • Рудви
    Участник ответил
    Сообщение от Zelang Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, подскажите, так может уплаченная сумма в перс.учете быть больше начисленной или нет? CheckXML пока выдает в этом случае предупреждение и спрашивает, а не долг ли это гасится. Но долги по первому полугодию есть почти у всех, так, что получается, может?
    Добрый день, Дамы и Господа!
    У меня вопрос аналогичный приведенному в цитате, но с некоторым "осложнением". Дело в том, что два сотрудника организации уволились 30 июня, а суммы взносов с их доходов были перечислены (вместе со всеми взносами по организации) в первых числах июля. И сейчас в инд.сведениях за отчетный период с июля по декабрь по этим сотрудникам начисленные взносы равны 0, перечисленные взносы равны начисленным в июне, но главная проблема в том, что стажа за отчетный период у них нет. Программа проверки не пропускает данные с отсутствующим стажем. Что делать? Заранее благодарен за ответ! ))
    Последний раз редактировалось Рудви; 11.01.2011, 15:24.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Во втором полугодии может.

    Прокомментировать:


  • Zelang
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги, подскажите, так может уплаченная сумма в перс.учете быть больше начисленной или нет? CheckXML пока выдает в этом случае предупреждение и спрашивает, а не долг ли это гасится. Но долги по первому полугодию есть почти у всех, так, что получается, может?

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Платить надо. В УСН есть проблема с расчетом налогов, исправим этот момент

    Прокомментировать:


  • Натал-Ка
    Участник ответил
    Прошу прощения! У меня вид деятельности по ОКВЭД 52.3 (торговля мед изделиями), применяю упрощенку. Какой налог я должна платить в 2011г: 26% или 34%? Обновила версию "Бухсофт упрощенная система 2011" 10.01.2011г. А в таблице "платежи" автоматически расчитываются только налоги в ПФР(26%), травматизм и НДФЛ. А ФСС, ФФОМС и ТФОМС мне платить в этом году не надо или надо рассчитывать вручную?

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Сообщение от

    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    А почему
    <СГДНалПер СумДохОбщ="103508.43" НалБаза="0.00" НалИсчисл="0" НалУдерж="0" НалУдержЛиш="0" НалУдержЛиш="0"

    не закрыт? Вручную пишите XML?
    Жирное - дублится
    Всё пишется, как предусмотрено. Я сделал просто выдержку из файла. В самом файле более 100 справок, а имущественный вычет был только у одного сотрудника. Полный файл проверял ЧЕКом от 08.12.2010, ошибок не выдал.

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    На сайте http://fss.tamb.ru/index.html написали про новую форму 4-фсс
    Последний раз редактировалось НатальяА; 10.01.2011, 17:27.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Коллеги, поделитесь мнением:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=18990
    Выделил в отдельную тему, так как вопрос не глобальный. Но, все равно, думаю затрагивает существенную часть общающихся здесь.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Попробуйте посмотреть мой вариант со стандартным и имущественным вычетом. Код имущественного вычета "311".
    А почему
    <СГДНалПер СумДохОбщ="103508.43" НалБаза="0.00" НалИсчисл="0" НалУдерж="0" НалУдержЛиш="0" НалУдержЛиш="0"

    не закрыт? Вручную пишите XML?
    Жирное - дублится

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Сообщение от

    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Интересен еще и вариант с имущ.вычетами...
    Попробуйте посмотреть мой вариант со стандартным и имущественным вычетом. Код имущественного вычета "311".
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
    А если наименование содержит кавычки, например: ООО "Янтарь"?
    Чтобы не было проблем, замените двойные кавычки на апостроф, проблемы не будет. Эта ситуация уже встречалась в отчётах прошлых лет.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X