Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)
Свернуть
X
-
До 1 февраля организации должны подать сведения по всем задолжникам по НДФЛ.
-
Спасибо
0
-
-
Колеги! Информация по НДФЛ, конечно, очень интересная, тем более, что я тоже подобный вопрос задавал. Но отчитываться по новой форме мы будем до 1 апреля, не так ли? Поэтому всех поздравляю с наступающим Новым трудным 2011 годом! Здоровья! Предлагаю посмотреть вот это: card_id=5007http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/27/67027212_1290628307_184f72b72781.gif
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Я думаю будет всё-таки второй вариант и не пойдут сейчас на полную смену формата. Хотя кто знает...Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеПервый проект не правильный. Там раздел 4.3 разнится с бумагой.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
-
Первый проект не правильный. Там раздел 4.3 разнится с бумагой.Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщениеВ первом топике:
1. Обновил информацию по форматам к РСВ-1 (что делать в набивалках, пока сами не знаем).
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А вот поди разбери их... Насколько я понимаю, вопрос в том, в какую инспекцию файл отправляется (первичный получатель А) и куда он в конечном счёте должен попасть (конечный получатель К). Исходя из этого, думаю, и нужно заполнять эти коды. Если сдаём в инспекцию по месту нахождения головы, то и получателем (от налогоплательщика) является эта инспекция.Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеВопрос. Головная организация формирует сведения по НДФЛ сотрудника, который работает в обособленном подразделении. ОКАТО, КПП подразделения, это написано. А код налоговой какой (в справке и в имени файла)? Ведь справки сдаются по месту нахождения головной организации, но она стоиь на учете и по месту нахождения каждого своего подразделения. В порядке заполнения - код налогового органа, в котором организация стоит на учете, но она везде стоит на учете.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Вопрос. Головная организация формирует сведения по НДФЛ сотрудника, который работает в обособленном подразделении. ОКАТО, КПП подразделения, это написано. А код налоговой какой (в справке и в имени файла)? Ведь справки сдаются по месту нахождения головной организации, но она стоиь на учете и по месту нахождения каждого своего подразделения. В порядке заполнения - код налогового органа, в котором организация стоит на учете, но она везде стоит на учете.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Некорректно я написал. Вот цитата из приказа:Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеСпасибо. Я с кодом ГНИ не поняла. Когда между ГНИ - догадалась, а для организации было непонятно - второе пусто или такое же. Бывают ситуации, когда через одну налоговую пересылают в другую (помнится, на Сахалине было 5 налоговых, а пересылали отчетность через 2).
Передача файла от отправителя О к конечному получателю К может осуществляться в несколько этапов через другие (промежуточные) налоговые органы. Идентификатором А обозначается налоговый орган, в который налоговым агентом представляется файл обмена. Идентификатором K обозначается налоговый орган, в котором налоговый агент состоит на учете. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю без промежуточных этапов (т.е. при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах) значения идентификаторов А и К совпадают.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Спасибо. Я с кодом ГНИ не поняла. Когда между ГНИ - догадалась, а для организации было непонятно - второе пусто или такое же. Бывают ситуации, когда через одну налоговую пересылают в другую (помнится, на Сахалине было 5 налоговых, а пересылали отчетность через 2).
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Файлика, к сожалению, пока нет - не приступил ещё. Но сложного там ничего нет, и для изучения можно взять любой файл отчёта 5-го формата (их сейчас большинство - НДС, прибыль, ещё что-нить).Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеА можно попросить - не в службу, а в дружбу! Файлик-бы 2-НДФЛ какой-нибудь. Я никак с началом файла (заголовок, имя) не разберусь.
Имя файла:
NO_NDFL2_ИФНС_ИФНС_ИННКПП_ГГГГММДД_ГУИД.XML
где:
ИФНС - код ИФНС получателя (в имени файла, отправляемого плательщиком или представителем, проставляется дважды; отличия идут при обмене файлами между наложками);
ИННКПП - ИНН и КПП отправителя, идущие непосредственно друг за другом (если отправитель физлицо, то туда ставится 12-разрядный ИНН без КПП);
ГГГГММДД - дата формирования файла отчёта;
ГУИД - уникальный номер файла отчётности, до 36 символов (можно генерить, например, GUID; насчёт допустимости пробелов, спецсимволов и русских букв сомневаюсь).
Заголовок также прост:
Код:<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?> <Файл ИдФайл="имя файла без расширения" ВерсПрог="данные программы подготовки" ВерсФорм="5.01"> <!-- во вложенных тэгах ставим данные --> </Файл>
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А можно попросить - не в службу, а в дружбу! Файлик-бы 2-НДФЛ какой-нибудь. Я никак с началом файла (заголовок, имя) не разберусь.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Они из другого приказа, опубликованного в этом же номере. Скорее, просто ссылки поправили.Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщениеПохоже 8 и 9 приложение убрали )
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В первом топике:
1. Обновил информацию по форматам к РСВ-1 (что делать в набивалках, пока сами не знаем).
2. Добавили обзор изменений в налоговом законодательстве в 2011 году (за обзор спасибо Nad.K)
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А есть какие-нибудь вести об изменении формата для нового раздела РСВ-1?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: