Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)
Свернуть
X
-
Решила систематизировать (для себя, так как документов ПФР нет) категории плательщиков и тарифы с 2011 года. Не могу понять - льготы по "Сколково" в 2010 году есть, а с 2011 эту категорию не вижу (в 212-ФЗ).
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Добавил пару ссылок в соответствующие абзацы:
http://www.garant.ru/news/293294/
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/755
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Еще есть пособие на погребение - не превышающее в 2011 году 4260 рублей (проиндексировано также на этот коэффициент).
Постановление Правительства Российской Федерации от 12.10.2010 № 813 «О сроках индексации предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Добавлено:
Индексация государственных пособий в 2011 году
Часть 2 статьи 10 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов" предусмотрена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2011 года на коэффициент 1,065.
* единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, будет составлять 438,87 руб.;
* единовременное пособие при рождении ребенка - 11 703,12 руб.;
* минимальное пособие по уходу за первым ребенком - 2 194,33 руб., за вторым и последующими - 4 388,67 руб.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Добавлена ссылка на проект:
Изменения в РСВ-1 и 4ФСС 2010
В настоящее готовятся изменения в форму РСВ-1 и 4ФСС, так как в них должны появиться разделы для компаний, у которых льготные ставки были приняты в 2010 году, и эта норма была введена задним числом с начала 2010 года (Организации осуществляющие разработку и реализацию программ для ЭВМ, БД).
Внимание! Это проекты! С релизами рекомендуем не спешить:
https://www.buhsoft.ru/pfr/Proekt_RSV_2010/1.ZIP
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
nalog.ru
Там есть 2 типа вопроса - от физлица и от организации.
Я писала как физлицо.
Может, с организациями они пооперативнее работают?
http://www.nalog.ru/form.php
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А на каком сайте можно оставить такой электронный вопрос?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
ИФНС можно задать вопрос электронно, они на него ответят. Правда сроки - сами понимаете! Месяц (по их регламенту). Я личный вопрос отправила (по налогу на имущество). Прислали развернутый ответ, причем от ФНС, а не от местной налоговой, аж на 3 листах (правда, заказным письмом, за которым пришлось на почту сходить). Хорошо то, что при этом, по-видимому, территориальная налоговая все в моем лицевом счете привела в порядок.Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщениеСамое "смешное" в данной ситуации, что ПФР проводит семинары и отвечает на вопросы бесплатно, а ИФНС проводит только ПЛАТНЫЕ семинары, а на отдельные вопросы отвечать не хотят, они ребята слишком умные и загруженные.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Внесено дополнение:
Измненены формы бухгалтерской отчетности с 2011 года.
Приказом Минфина России от 02.07.2010 N 66н изменены формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, отчетов об изменениях капитала, о движении денежных средств и о целевом использовании полученных средств.
Внимание! Данный Приказ вступает в силу начиная с ГОДОВОЙ бухгалтерской отчетности за 2011 год.
https://www.buhsoft.ru/?title=blanki...ns/mainfin.php
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=103394
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Лучше чем 34%, а хотите 14% - надо объединяться в одно юрлицо, чтоб численость была больше 50 и проходить госакредитацию.Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщениеМежду 14% на 10 лет и 26% на 2 года большая разница
Должно быть:Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщениеКак определить, что организация попадает или не попадает под этот пункт?
1. упращенка.
2. 70% и более доходов должны быть получены от этой деятельности.
Порядок подтверждения основной деятельности будет утверждать Минздравсоцразвития. Наверно очередной лист в РСВ-1.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Между 14% на 10 лет и 26% на 2 года большая разницаСообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеПохоже нет, но обязательно должна быть упрощенка.
Как определить, что организация попадает или не попадает под этот пункт?я7) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: