Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Окаянный
    Участник ответил
    Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
    Как консультант Главбуха сказал, это из первой версии проекта, который по их данным и есть на регистрации в данный момент.
    Спасибо, хоть что-то стало понятно.
    Вот только теперь получается, что ПФР на своем сайте призывает всю страну отчитаться по новой форме, которая не соответствует тому, что регистрируется в МЮ.
    Дела.
    Последний раз редактировалось Окаянный; 30.06.2015, 13:34.

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    Вот ещё, из системы Главбух: "На титульный лист добавили поле «Приобретение/утрата права на применение пониженного тарифа".

    Откуда это? Лично я не могу этого увидеть на титульном листе той формы, которая на сайте ПФР. Может я туплю и не там смотрю?
    Как консультант Главбуха сказал, это из первой версии проекта, который по их данным и есть на регистрации в данный момент.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
    Это они не доглядели.
    М.б. Минюст увидит)
    Ага, так и представляю, приношу РСВ сдавать, а ПФР взял и "Доглядел", а потом принял у меня "не ту" форму, и сам ее подправил...
    Аж смешно стало...
    Я бы на месте МинЮста тупо вернул бы форму, типа "исправляйте, нам не платят за исправление ваших неправильных форм..." - вот бы было весело

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что они одни такие что ли? Завтра в Москве вступает в силу торговый сбор, а приказ ФНС об утверждении форм постановки на учет плательщиков до сих пор нет. Они разродились только рекомендованными формами. Т.е. более чем за полгода простейшие формы ФНС не смогла принять. Спрашивается, нафига они там сидят?
    ФНС, хотя бы, признала, что не успела и выпустила рекомендованные формы. Тут хоть логика есть: не успели, признаем, пользуйтесь пока этим.

    А с ПФР вообще концов не найдешь. Завтра начало отчетной кампании, а я даже не могу понять, что есть "новая форма".

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Вот ещё, из системы Главбух: "На титульный лист добавили поле «Приобретение/утрата права на применение пониженного тарифа".

    Откуда это? Лично я не могу этого увидеть на титульном листе той формы, которая на сайте ПФР. Может я туплю и не там смотрю?

    Прокомментировать:


  • nata_esina
    Участник ответил
    Это они не доглядели.
    М.б. Минюст увидит)

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    А правильно я понимаю, что на сайте ПФР неактуальные документы? Просто сейчас скачал "типа" новую форму РСВ отсюда , а там даже на титульном листе в левом верхнем углу сроки представления не исправлены. Просто не пойму, это какая то старая версия что ли?
    Последний раз редактировалось Окаянный; 30.06.2015, 12:56.

    Прокомментировать:


  • ЛюдмилаП
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Обычно, после досрочных обновлений в 1С бухгалтера наезжают на ПФ с тем, что их проверочная неправильно работает.
    А специалисты ПФР на своих семинарах просят бухгалтеров не готовить отчетность в 1С.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Причем такое уже было, и теперь опять.
    Получается, фирма 1С помогает ПФРу протолкнуть по всей стране неутвержденные формы, будучи автором самой массовой программы бухучета.
    Обычно, после досрочных обновлений в 1С бухгалтера наезжают на ПФ с тем, что их проверочная неправильно работает.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    И будет почти вся страна ( де-юре ) нарушать Закон, сдавая ПРОЕКТЫ
    Причем такое уже было, и теперь опять.
    Получается, фирма 1С помогает ПФРу протолкнуть по всей стране неутвержденные формы, будучи автором самой массовой программы бухучета.
    http://buh.ru/news/uchet_nalogi/42591/
    Последний раз редактировалось victuan; 30.06.2015, 10:57.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Фирма 1С новую форму запланировала реализовать в своих продуктах уже сегодня-завтра http://v8.1c.ru/lawmonitor/lawchanges.jsp
    И будет почти вся страна ( де-юре ) нарушать Закон, сдавая ПРОЕКТЫ
    Интересно, а ЧТО именно они реализуют, если МинЮст еще ничего не озвучил?
    Или опять первые две недели все будут лихорадочно обновлять 1С? Вот уж повезло программерам, они кучу денег заработают
    Последний раз редактировалось yante; 30.06.2015, 08:30.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Фирма 1С новую форму запланировала реализовать в своих продуктах уже сегодня-завтра http://v8.1c.ru/lawmonitor/lawchanges.jsp

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    А ведь получается, что ПФР опять не успел.
    А что они одни такие что ли? Завтра в Москве вступает в силу торговый сбор, а приказ ФНС об утверждении форм постановки на учет плательщиков до сих пор нет. Они разродились только рекомендованными формами. Т.е. более чем за полгода простейшие формы ФНС не смогла принять. Спрашивается, нафига они там сидят?

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
    Ну как же, теперь "суммы перерасчета", а не "суммы доначисленных"... :-)
    В том что я скачал 1.5 недели назад уже так было.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    Щас начнется опять безумие насчет того, по какой форме отчитываться...ПФР на сайте напишет, что по новой, а она ещё действовать не будет. Бедные бухгалтеры.
    А причем тут безумие - я собираюсь 01/07 или 02/07 сдавать ту форму, которая на данный момент действует, и пусть та инспектор, которая начнет умничать, прячется от моего гнева и звонков в ОПФР по этому поводу

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X