Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
    Это не ошибка чека. Это ошибка правил проверки. Они не учли, что в предыдущих ОП численность могла быть выше. Забыли, что кризис в стране и активно сокращают персонал.
    Сейчас кодируется ошибкой 30, хотя по смыслу так не д.б.
    У кого-то мания полного контроля.

    Такая ошибка может возникнуть и в отчёте за 1 квартал.

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Формат на сайте пфр-а выложили актуальный от 30 июня - совпадает по содержимому с тем, что был выложен в теме 26 июня.
    Куда уж актуальнее:
    Приложение
    Утвержден постановлением Правления ПФР
    От
    И к нему актуальный "Порядок заполнения..":
    Приложение 2
    Утвержден
    постановлением Правления ПФР
    от

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Клиент позвонил - отчетность не приняли. Сказали, что должно быть 30-ГД, а не 27-ГД
    А не сказали, чем, кем и когда это самое "30-ГД" было утверждено, и где опубликовано?

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    В 2010 году это произошло в начале сентября, т.е. через месяц после окончания отчетности.


    Ян, не надо путать причину со следствием.
    ПФР наглеет независимо от 1С, Контура и других производителей ПО.
    Производители ПО у которых огромная масса клиентов в разных регионах вынуждены делать новые форматы, так как у ПФа зоопарк не только в приемных комплексах и проверочных, но и в требованиях к сдаче отчетности.
    Зоопарк у них в правлении.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Клиент позвонил - отчетность не приняли. Сказали, что должно быть 30-ГД, а не 27-ГД

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Короче где-то принимают старую, а где-то нет Или уже нет
    Цитата с форума сбиса:
    Вчера отправила отчет в ПФР, сегодня пришел такой ответ.

    Отчетность за полугодие 2015 г.не принята Основание:

    1. осуществить перевод отчетности, страховых взносов по старой форме, в новую форму, используя Программное Обеспечение Spu_orb (версия не ниже 2.31);
    2. провести проверку отчетности проверочной программой CheckPfr (версия не ниже 1.1.20);

    Пенсионный фонд Российской Федерации
    Отделение ПФР по Новосибирской области

    Уважаемые плательщики страховых взносов!
    Прием отчетности для плательщиков страховых взносов с 1 полугодия 2015 года территориальные органы ПФР будут осуществлять по новой форме РСВ-1 и соответствующим форматам.
    Форма и порядок заполнения утверждена Постановлением Правления от 04.06.2015 № 194п.
    Форма и порядок заполнения формы РСВ-1, программы подготовки отчетности и проверочная программа CheckPFR размещены в разделе «Электронные сервисы» сайта ПФР http://www.pfrf.ru.
    Ответ сбиса:
    ПФ неправомерно отказал Вам. Форма еще официально не утверждена. Большинство регионов в данный момент принимают оба варианта.
    Из программ подготовки готовы также ПД СПУ, Документы ПУ 5. Сейчас еще парочка подтянется
    Формат на сайте пфр-а выложили актуальный от 30 июня - совпадает по содержимому с тем, что был выложен в теме 26 июня.
    Последний раз редактировалось ivan092; 02.07.2015, 14:46.

    Прокомментировать:


  • nata_esina
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    По строке 207, похоже, ошибка нового чека, уже до вас про нее писали ия на нее напоролся. У меня в графе 3 стоит число 95, в графах 4-6 стоят числа, которые меньше, чем 95, но ошибка все равно есть.
    Это не ошибка чека. Это ошибка правил проверки. Они не учли, что в предыдущих ОП численность могла быть выше. Забыли, что кризис в стране и активно сокращают персонал.
    Сейчас кодируется ошибкой 30, хотя по смыслу так не д.б.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Да, про повторный прием не подумал. Но отвечать не буду, пусть ПФР отдувается. Я не знаю, как тут быть.

    у меня есть клиент (ВУЗ), где в связи с избранием на другую должность человека увольняют со старой и принимают по новой.

    Вот кому будет весело сдавать отчет, придется подумать, как эти флажки не ставить, если был повторный прием в том же квартале хотя бы.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Да, про повторный прием не подумал. Но отвечать не буду, пусть ПФР отдувается. Я не знаю, как тут быть.

    у меня есть клиент (ВУЗ), где в связи с избранием на другую должность человека увольняют со старой и принимают по новой.

    Вот кому будет весело сдавать отчет, придется подумать, как эти флажки не ставить, если был повторный прием в том же квартале хотя бы.

    Прокомментировать:


  • Юрий Ник.
    Участник ответил
    CheckXML+2НДФЛ 2015" версия от 01.07.2015 где лежит, на сайте только от апреля!

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    В правилах вполне однозначно описано, как вы видите.. Зачем - не знаю, это обсуждалось чуть выше в этой же ветке.

    Я могу только предполагать, что если страхователь подаст сведения по тому же человеку в следующем квартале, и база не будет равна сумме по ГПХ, то у ПФР возникнут вопросы к этому страхователю.

    Но зачем это ПФР - не могу понять.
    А кто мешает этому человеку прийти на работу снова к тому же работодателю?

    Прокомментировать:


  • Practic
    Участник ответил
    Не спешите вносить изменения
    Клиент в СПб вчера отправил в электронном виде по старому формату, сегодня пришел ответ - принято!

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    В правилах вполне однозначно описано, как вы видите.. Зачем - не знаю, это обсуждалось чуть выше в этой же ветке.

    Я могу только предполагать, что если страхователь подаст сведения по тому же человеку в следующем квартале, и база не будет равна сумме по ГПХ, то у ПФР возникнут вопросы к этому страхователю.

    Но зачем это ПФР - не могу понять.
    Если сотрудник был уволен 15 июня, а потом повторно был принят 26 июня или 02 июля, как ставить "метку"? И почему у ПФР должны быть вопросы по сумме ГПХ, если работник был принят обратно по тр. договору?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от esveta Посмотреть сообщение
    А на что заменять АДМИНИСТР во 2-ом квартале?
    Если сотрудник имеет выслугу 27-ПД, то "Отпуск без сохр.содержания" нужно выделить в отдельную запись о стаже без выслуги, да?
    НЕОПЛ

    Прокомментировать:


  • esveta
    Участник ответил
    А на что заменять АДМИНИСТР во 2-ом квартале?
    Если сотрудник имеет выслугу 27-ПД, то "Отпуск без сохр.содержания" нужно выделить в отдельную запись о стаже без выслуги, да?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X