Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    Нам позвонили сегодня несколько клиентов и сказали, что получили письмо от ПФР, что надо будет сдавать новую РСВ-1. Основания, конечно, никто не привел, т.к. его нет.

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Вот же блин, а я поспорить не успел ни с кем по этому вопросу...
    Кто бы в Москве написал жалобу куда следует, пусть проверят "законность деяний ПФ РФ, и дальнейшего требования сдачи отчетности по формам и форматам не вступивших в силу на ВСЕЙ территории страны...."
    Или напишите кто, я подпишу и отправлю от себя лично
    Щас начнется опять безумие насчет того, по какой форме отчитываться...ПФР на сайте напишет, что по новой, а она ещё действовать не будет. Бедные бухгалтеры.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от STDOM Посмотреть сообщение
    Пол дела сделано. Разобрались, что за 1 полугодие нужно отчитываться по новой форме РСВ.
    Есть ли информация, в каких программах уже реализована возможность формировать РСВ по новой форме? На сайте ПРФ выложены старые версии всех сторонних программ.
    По опыту, до появления основной проверки(CHECKPFR) не стоит доверять выложенным набивалках, да и первая версия проверки обычно бывает с глюками.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    А ведь получается, что ПФР опять не успел. Даже если сегодня зарегистрируют ёщё плюс 10 дней после опубликования, чтобы документ вступил в силу. А это уже июль будет.
    Вот же блин, а я поспорить не успел ни с кем по этому вопросу...
    Кто бы в Москве написал жалобу куда следует, пусть проверят "законность деяний ПФ РФ, и дальнейшего требования сдачи отчетности по формам и форматам не вступивших в силу на ВСЕЙ территории страны...."
    Или напишите кто, я подпишу и отправлю от себя лично

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    А ведь получается, что ПФР опять не успел. Даже если сегодня зарегистрируют ёщё плюс 10 дней после опубликования, чтобы документ вступил в силу. А это уже июль будет.

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9974
    Стоит отметить, что в настоящее время не имеет смысла подробно говорить обо всех изменениях, которым подверглась форма РСВ-1. По имеющейся у нас информации в процессе регистрации Постановления № 194п в Минюсте в документ, возможно, будут внесены некоторые изменения

    Прокомментировать:


  • STDOM
    Участник ответил
    Пол дела сделано. Разобрались, что за 1 полугодие нужно отчитываться по новой форме РСВ.
    Есть ли информация, в каких программах уже реализована возможность формировать РСВ по новой форме? На сайте ПРФ выложены старые версии всех сторонних программ.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Перепутали даты:
    ДОПВЫХ с 01.01.2015
    Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, предоставляемый бабушке, дедушке, другим родственникам
    ДЕТИПРЛ с 01.01.2014

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от griff Посмотреть сообщение
    Интересно, а корректировки за 1 квартал 2015 надо по новой форме будет делать или по старой?
    Написано, что форма действует с полугодия 2015, значит по старой.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
    Ну как же, теперь "суммы перерасчета", а не "суммы доначисленных"... :-)
    Но все же и вправду "перерасчитывали", а не "доначисляли"
    Зато теперь можно попытаться "оттянуть" штраф по ст.47 212-ФЗ, где сказано про "в результате занижения...", следовательно, в результате "перерасчета" того самого "доначисления" как раз и НЕТ...

    Прокомментировать:


  • griff
    Участник ответил
    Интересно, а корректировки за 1 квартал 2015 надо по новой форме будет делать или по старой?

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Имхо про тот шаблон в архиве уже можно забыть - просто старый попал.
    Другое дело изменения в формате - например, странное новое название тега раздела 4 - "Раздел4"

    Прокомментировать:


  • fla3
    Участник ответил
    Ну как же, теперь "суммы перерасчета", а не "суммы доначисленных"... :-)

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    В ранее размещенном архиве была старая печатная форма. Новая: [ATTACH]4092[/ATTACH]
    Увидел отличие только в шапке раздела 4.
    В шапке раздела 4 как раз различий от "позапрошлонедельной" версии не увидел. Шапка та же. Изменились сноски к разделу 4.

    В разделе 6 изменилась шапка у раздела 6.6

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    В ранее размещенном архиве была старая печатная форма. Новая: форма РСВ-1 за 2015 (2).xls
    Увидел отличие только в шапке раздела 4.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X