Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Про РСВ-2 не слышал.
    РСВ-2 отправили на регистрацию в Минюст
    Постановление ПФ РФ от 17.09.2015 N 347П
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ГЛАВАМИ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы ждете каких-то улучшений с ежемесячной отчетностью?
    Улучшений, говорите?
    Нет, нет, я жду очередного подвоха...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А в 2016г нам опять мучиться с той фигней, которую ПФР нам "положит под елочку-2016"?
    Такое впечатление, что Вы ждете каких-то улучшений с ежемесячной отчетностью?

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вроде как будет с 2017.
    А в 2016г нам опять мучиться с той фигней, которую ПФР нам "положит под елочку-2016"?

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Вроде как будет с 2017.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    А что слышно про "ежемесячную отчетность-2016"?
    Не передумали еще?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
    По РСВ-2 и РВ-3 ПФР по-прежнему ничего не слышно? Обе не зарегистрированы в Минюсте?
    Судя по рассылке от Консультанта от 18.09.2015, ПФ вновь отправил РВ-3 (Постановление ПФ РФ от 20.07.2015 N 269П) на регистрацию в Минюст. Так что может быть, где в конце отчетности за 9 месяцев и будет новая форма.

    Про РСВ-2 не слышал.

    Прокомментировать:


  • Alka
    Участник ответил
    По РСВ-2 и РВ-3 ПФР по-прежнему ничего не слышно? Обе не зарегистрированы в Минюсте?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    РВ-3 скорее всего изменится
    В Минюсте сейчас на регистрации находится

    Постановление ПФ РФ от 20.07.2015 N 269П
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ ВЗНОСАМ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИМЕНЯЕМОГО ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА УПЛАТОЙ ВЗНОСОВ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, УПЛАЧИВАЮЩИХ ВЗНОСЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"
    Возвращено без государственной регистрации Минюстом России
    Письмо Минюста РФ от 18.08.2015 N 01/96758-ДА

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Так эта форма "болтается" как проект уже давно. Надо посмотреть, что в итоге утвердят.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    РВ-3 скорее всего изменится
    В Минюсте сейчас на регистрации находится

    Постановление ПФ РФ от 20.07.2015 N 269П
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ ВЗНОСАМ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИМЕНЯЕМОГО ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА УПЛАТОЙ ВЗНОСОВ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, УПЛАЧИВАЮЩИХ ВЗНОСЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    Вот тут не понял Можно поподробнее?))
    Легко - вангую возможное поведение разных ПФР страны...
    Сдал ты "новую" форму, но на тот момент она не вступила в силу.
    Потом какие-то разборки, идете вы в суд, ты приносишь "положительный протокол", а ПФР говорит "а мы не знаем, что он там сдавал, на тот момент действовала ДРУГАЯ форма..."
    Чем ты будешь защищаться???
    Ясно, что такое скорее всего невозможно, но вероятность того, что в ПФР до такого никто не додумается, НЕ равна "нулю"

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    я думаю, что если суд задумается о том, что "форма ЕЩЕ не действительна", то и "сдать вовремя" ты ее никак не можешь, следовательно, штраф за "непредоставление отчетности" будет абсолютно законен...
    Вот тут не понял Можно поподробнее?))

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    А по какой статье могут оштрафовать, если отчетность принята и у страхователя есть подтверждение принятия?
    Так, штрафовать будут за то, что "ваш отчет не лег в нашу программу", статью возьмут "от балды", и при этом 30% страхователей молча(!) заплатят штраф, чтобы "не ссориться со своим ПФР"...
    Вот тебе и "наполнение бюджета ПФР", с этих 30% кто-то из руководства УПФР/ОПФР даже премию себе выпишет
    А остальные 70%, которым будут выставлены штрафы, отобьют их либо в суде, либо в вышестоящем ОПФР, но это только позволит "исключить" их из списка страхователей, которым можно "выставлять ЛЮБЫЕ штрафы не задумываясь..."

    Кстати, попробуй "сходить в суд" с таким подтверждением, я думаю, что если суд задумается о том, что "форма ЕЩЕ не действительна", то и "сдать вовремя" ты ее никак не можешь, следовательно, штраф за "непредоставление отчетности" будет абсолютно законен...
    Последний раз редактировалось yante; 05.08.2015, 18:26.

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    А по какой статье могут оштрафовать, если отчетность принята и у страхователя есть подтверждение принятия?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X