Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Петросян и Задорнов отдыхают...

    Источник в нашем УПФР сегодня сказал, что "пришла команда принимать ОБЕ формы..."
    И ОПФР Ставрополья вКонтакте ответил также...
    У нас пришло вчера вечером:
    Рассылка 02.07.2015 Уведомление! новая форма РСВ-1 (полугодие 2015)

    С 1 июля по 20 августа 2015 года Управление ПФР принимает единую отчетность за полугодие 2015 года от страхователей по электронным каналам связи.
    Постановлением Правления ПФР от 04.06.2015 № 194п « О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п» внесены изменения в форму отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1). В настоящее время данное Постановление находится на регистрации в Министерстве юстиции РФ.
    Дополнительная информация о регистрации постановления в Минюсте России будет доведена позднее.
    После регистрации и вступления в силу постановления Правления ПФР от 04.06.2015 № 194п прием отчетов (начиная с отчетного периода полугодие 2015 ) будет осуществляться только по новой форме.

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Всё это замечательно, но как быть с Чеками, которые настроены на "новый" формат, действующий выдают в ошибку (см. пост #547). ПФР будет формально, "по чеку", отказывать в приеме "старых" форм (как это был в 1кв15, когда чек не принимал отриц. сальдо по "старой" страховой части пенсии и хоть убейся, а отчет не сдашь).
    По одной конторе я сдал с минусовыми копейками. с третьего раза, файлы те же, что были в первом варианте.

    Теперь по ней же опять отправил с этими же копейками. Чек 1.1.20 так же визжит.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Всё это замечательно, но как быть с Чеками, которые настроены на "новый" формат, действующий выдают в ошибку (см. пост #547). ПФР будет формально, "по чеку", отказывать в приеме "старых" форм (как это был в 1кв15, когда чек не принимал отриц. сальдо по "старой" страховой части пенсии и хоть убейся, а отчет не сдашь).

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    У нас та же информация. До вступления в силу Постановления Правления ПФР будут принимать в 2-х вариантах. Но рекомендуют по новой, поскольку им не придется конвертировать.
    Мне уже поздно вечером дослали информацию:
    Источник
    Вечер Добрый, ну что, прием дали команду вести и по старым и по новым формам. Кто-как принесет!

    yante
    Супер...
    Вот это новость
    Спасибо за информацию...

    Источник
    До момента утверждения в минюсте

    yante
    +10 дней на публикацию

    Источник
    Хуже только нам.

    yante
    почему? В программе отключат возможность приема старой формы, и все...
    Хотя, на сегодня НЕТ законных оснований принимать НОВУЮ форму, как, впрочем, нет и самой НОВОЙ формы ...

    Источник
    Нашим сказали перебивать старые на новые
    Исполнители как всегда страдают .... Жалко их

    yante
    самое прикольное, что велика вероятность, что страхователь сдаст одно, а при "перебивке" ваши девчата могут что-то не так внести, и потом будут штрафы...

    Источник
    Есть программы проверки, сверки и т д. Думаю это исключит ошибки. Время жалко. Одни набивают мы перебиваем

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Источник в нашем УПФР сегодня сказал, что "пришла команда принимать ОБЕ формы..."
    И ОПФР Ставрополья вКонтакте ответил также...
    У нас та же информация. До вступления в силу Постановления Правления ПФР будут принимать в 2-х вариантах. Но рекомендуют по новой, поскольку им не придется конвертировать.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Как сдавать по ТКС РСВ-1 за 2кв15 по действующему формату, если он не проходит проверку ЧекПФР от 29.06.15?
    a.| РСВ1| 30| Начиная с полугодия 2015 года отчет должен представляться по формату 2015 года.
    Последний раз редактировалось victuan; 03.07.2015, 06:10.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Сказали, что они это "потом примут".
    Петросян и Задорнов отдыхают...

    Источник в нашем УПФР сегодня сказал, что "пришла команда принимать ОБЕ формы..."
    И ОПФР Ставрополья вКонтакте ответил также...
    Последний раз редактировалось yante; 02.07.2015, 22:29.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
    А если человек был сначала уволен а затем снова принят в отчетном периоде то галочку ставить не надо ,тк на конец отчетного периода он
    уже снова работает?
    Такого в картине мира разработчиков формата нет.
    Цель её появления туманна и заложенная в неё идея разработчиков разобьётся о реальность и умрёт эта галочка к концу года.

    Прокомментировать:


  • Vikont
    Участник ответил
    Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
    Спасибо, Владимир. Но как следует понимать "отчетный период"? Это второй квартал или это первое полугодие?

    В "правилах пользования" сказано:
    29.5. поле «Сведения об увольнении застрахованного лица» заполняется проставлением символа «Х» в отношении застрахованных лиц, работавших по трудовому договору и уволенных по состоянию на конец отчетного периода в последние три месяца отчетного периода.

    Видимо, речь идет об уволенных во втором квартале. Но зачем им это??? Я бы еще понял если бы они решили включать в раздел 6 всех работников имевших выплаты за отчетный период (полугодие), чтобы не было разрыва с Разделом 2.1 стр.200, а так, ну, зачем им эта метка?
    А если человек был сначала уволен а затем снова принят в отчетном периоде то галочку ставить не надо ,тк на конец отчетного периода он
    уже снова работает?

    Прокомментировать:


  • Юрий Ник.
    Участник ответил
    Образцы файлов 2015
    Вложения

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
    Но зачем им это???
    Я с некоторых пор "завязал" задавать подобные вопросы в отношении всего что связано с ПФом.
    Так как наиболее вероятный правильный ответ - "потому что гладиолус".

    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Клиент позвонил - отчетность не приняли. Сказали, что должно быть 30-ГД, а не 27-ГД
    Помнится отчетность за первый квартал у Вас начинали с подобных же требований.

    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
    Зоопарк у них в правлении.
    По моим ощущениям, фауна у них не слишком разнообразна, на зоопарк не тянет. В лучшем случае "живой уголок".

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Когда в названиях тегов формата за 2014 год появились многочисленные "2014", то подумалось что за 2015 год будет новая форма с "2015" или это диверсия.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Структурка, конечно, еще та.

    Основной блок - 2015 (новое название)
    Раздел 1 - 2014 (старое название), но в нем все блоки другие (без 2014)
    Раздел 2_1 - старое название, но блок НаОбязательноеПенсионноеСтрахование другой (было с 2014)

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А не сказали, чем, кем и когда это самое "30-ГД" было утверждено, и где опубликовано?
    Сказали, что они это "потом примут".

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
    Куда уж актуальнее:
    Приложение
    Утвержден постановлением Правления ПФР
    От

    И к нему актуальный "Порядок заполнения..":
    Это точно, актуальнее некуда.

    Я имел ввиду, что выложили более новую версию файла формата выгрузки в xml, а не порядок заполнения. Хотя конечно все из одной корзины (мусорной) .

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X