Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Проект РСВ-1 2015г
Свернуть
X
-
Что нибудь слышно из МинЮста? "Новая" РСВ-1 имеет законную силу ?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Я даже вКонтакте написал в группе ПФР "а вы не боитесь, что у ПФР будут ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ оценки?", а потом посмотрел эту систему, и удивился, что там все всех только хвалят ( правда, по какому-то УФМС было 6 комментов, все они были похвальными, правда, все их написали всего 2(!) ника в течении нескольких днейСообщение от Окаянный Посмотреть сообщениеВот, наткнулся и вспомнил про РСВ-1..
http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/07/08/93872
)...
Думаю, что по РСВ если народ начнет писать, то кто-то может на это обратить внимание и настучать ПФР-у по какому-то месту...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Вот, наткнулся и вспомнил про РСВ-1..
http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/07/08/93872
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Ты про "ненужную обязанность" ПФР-у расскажи, они тебе лекцию прочтут, что "сдавая недостоверные сведения ты нарушаешь права застрахованных лиц..."Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщениеНе понял, им отделаться от сдачи отчета нужно или ПФР добить? Судя по моим клиентам, обязанность сдачи ПФР воспринимается именно как ненужная обязанность, от которой нужно отделаться как можно быстрее.
Народ в нашем регионе понемногу "сдается", на бумаге берут молча ( потом вводят в свою программу ), по ТКС - присылают "отрицательный" протокол, но потом тоже "проталкивают руками", и тоже присылают "+"...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Не понял, им отделаться от сдачи отчета нужно или ПФР добить? Судя по моим клиентам, обязанность сдачи ПФР воспринимается именно как ненужная обязанность, от которой нужно отделаться как можно быстрее.Сообщение от yante Посмотреть сообщениеУ меня народ молча сдает ( отправляет ) старую форму, мне даже интересно, ЧТО именно ПФР напишет им в качестве отказа, ведь любое обращение в суд после этого однозначно приведет к поражению ПФР-а...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
У меня народ молча сдает ( отправляет ) старую форму, мне даже интересно, ЧТО именно ПФР напишет им в качестве отказа, ведь любое обращение в суд после этого однозначно приведет к поражению ПФР-а...Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщениеПри проверке РСВ-1 за первое полугодие по Контур-Отчёт выдаётся сообщение об ошибке, а именно: отчёт за первое полугодие 2015 года нужно сдавать по новой форме. Так что это не капитуляция и не борьба. Не надо спешить в этих ситуациях. Сам на это напоролся.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
При проверке РСВ-1 за первое полугодие по Контур-Отчёт выдаётся сообщение об ошибке, а именно: отчёт за первое полугодие 2015 года нужно сдавать по новой форме. Так что это не капитуляция и не борьба. Не надо спешить в этих ситуациях. Сам на это напоролся.Сообщение от victuan Посмотреть сообщениеЭто не борьба, это капитуляция
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Нет, данные разные, но все актуальные на конец 2 кв.: корр.форма уже с актуальными данными за 1 кв. + исх.форма за 2 кв., где стр. 400 включила перерасчет за 1 кв. и стала актуальной.Сообщение от krivta Посмотреть сообщениеа тогда зачем их две? если обе с одинаковыми данными
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
а тогда зачем их две? если обе с одинаковыми даннымиСообщение от ПлоскоКрыска Посмотреть сообщениеЕсли теперь посмотреть на обе формы сразу (и корр.форму за 1 кв. и исх. за 2 кв.), то они обе покажут "правду" по состоянию на сегодня, т.е. все 6 помесячных сумм будут "правильными" (учтут все известные изменения) и обе суммы "нарастающим итогом" будут такими же - "правильными".
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Если теперь посмотреть на обе формы сразу (и корр.форму за 1 кв. и исх. за 2 кв.), то они обе покажут "правду" по состоянию на сегодня, т.е. все 6 помесячных сумм будут "правильными" (учтут все известные изменения) и обе суммы "нарастающим итогом" будут такими же - "правильными".Сообщение от krivta Посмотреть сообщениеполучается в этом случае мы подавали исходный раздел 6, где отражали доначисления взносов в подразделе 6.6 и подавали на него корректирующий раздел 6, где была уже правильная форма в том числе и базы (стр. 400)
Я не совсем понимаю зачем они сделали на этом акцент? Можете подсказать по сравнению с прошлой формой что изменилось в этом плане для 6.4? Спасибо
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
[QUOTE=ПлоскоКрыска;2175561] а соответствующую базу включить в строки "с начала года" Раздела 6.4.
Далее, поскольку доначисленные взносы попадают в строку 120 Раздела 1, то в Разделе 6.5 они уже не отражаются.
получается в этом случае мы подавали исходный раздел 6, где отражали доначисления взносов в подразделе 6.6 и подавали на него корректирующий раздел 6, где была уже правильная форма в том числе и базы (стр. 400)
Я не совсем понимаю зачем они сделали на этом акцент? Можете подсказать по сравнению с прошлой формой что изменилось в этом плане для 6.4? Спасибо
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Это не борьба, это капитуляцияСообщение от ПлоскоКрыска Посмотреть сообщениеОтправить по новой форме
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Отправить по новой формеСообщение от victuan Посмотреть сообщениеКак бороться?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Да, именно эта ситуация имелась в виду под словами "перерасчеты".Сообщение от krivta Посмотреть сообщениеРаньше ведь, если я не ошибаюсь, в доначисления попадали так суммы: была какая оплата, с которой не начисляли взносы, обнаружили это во втором квартале, это есть доначисление касаемо взносов.
После того, как будут доначислены во 2 кв. ошибочно неначисленные в 1 кв. взносы, отразить их надо будет по строкам 120 (121) Раздела 1, в Разделе 4 с кодом основания "3" (... если плательщиком ... самостоятельно доначислены взносы в случае выявления факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате за предыдущие отчетные периоды ...), а соответствующую базу включить в строки "с начала года" Раздела 6.4.
Далее, поскольку доначисленные взносы попадают в строку 120 Раздела 1, то в Разделе 6.5 они уже не отражаются.
Да, именно так, здесь перерасчетов и доначислений нет. Все отражается "как обычно".Сообщение от krivta Посмотреть сообщениеЕсли мы во втором квартале поняли, что к примеру недоплатили премию в 1-м месяце, дали вместо 30 000 , 20 000, то мы доплачиваем во втором за первый 10 000, но сумма ведь относится (и начисление и взносы) уже ко второму кварталу, соответственно будет отражена в 4-м месяце второго квартала и соответственно в графе "с начала года", и взносы в 6.5.
Ну вот как-то так...Последний раз редактировалось ПлоскоКрыска; 08.07.2015, 12:44.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: