Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • fla3
    Участник ответил
    Ничего не изменилось...

    Прокомментировать:


  • Rak
    Участник ответил
    Что нибудь слышно из МинЮста? "Новая" РСВ-1 имеет законную силу ?

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    Вот, наткнулся и вспомнил про РСВ-1..
    http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/07/08/93872
    Я даже вКонтакте написал в группе ПФР "а вы не боитесь, что у ПФР будут ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ оценки?", а потом посмотрел эту систему, и удивился, что там все всех только хвалят ( правда, по какому-то УФМС было 6 комментов, все они были похвальными, правда, все их написали всего 2(!) ника в течении нескольких дней )...
    Думаю, что по РСВ если народ начнет писать, то кто-то может на это обратить внимание и настучать ПФР-у по какому-то месту...

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Вот, наткнулся и вспомнил про РСВ-1..
    http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/07/08/93872

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Не понял, им отделаться от сдачи отчета нужно или ПФР добить? Судя по моим клиентам, обязанность сдачи ПФР воспринимается именно как ненужная обязанность, от которой нужно отделаться как можно быстрее.
    Ты про "ненужную обязанность" ПФР-у расскажи, они тебе лекцию прочтут, что "сдавая недостоверные сведения ты нарушаешь права застрахованных лиц..."
    Народ в нашем регионе понемногу "сдается", на бумаге берут молча ( потом вводят в свою программу ), по ТКС - присылают "отрицательный" протокол, но потом тоже "проталкивают руками", и тоже присылают "+"...

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    У меня народ молча сдает ( отправляет ) старую форму, мне даже интересно, ЧТО именно ПФР напишет им в качестве отказа, ведь любое обращение в суд после этого однозначно приведет к поражению ПФР-а...
    Не понял, им отделаться от сдачи отчета нужно или ПФР добить? Судя по моим клиентам, обязанность сдачи ПФР воспринимается именно как ненужная обязанность, от которой нужно отделаться как можно быстрее.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    При проверке РСВ-1 за первое полугодие по Контур-Отчёт выдаётся сообщение об ошибке, а именно: отчёт за первое полугодие 2015 года нужно сдавать по новой форме. Так что это не капитуляция и не борьба. Не надо спешить в этих ситуациях. Сам на это напоролся.
    У меня народ молча сдает ( отправляет ) старую форму, мне даже интересно, ЧТО именно ПФР напишет им в качестве отказа, ведь любое обращение в суд после этого однозначно приведет к поражению ПФР-а...

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Это не борьба, это капитуляция
    При проверке РСВ-1 за первое полугодие по Контур-Отчёт выдаётся сообщение об ошибке, а именно: отчёт за первое полугодие 2015 года нужно сдавать по новой форме. Так что это не капитуляция и не борьба. Не надо спешить в этих ситуациях. Сам на это напоролся.

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от krivta Посмотреть сообщение
    а тогда зачем их две? если обе с одинаковыми данными
    Нет, данные разные, но все актуальные на конец 2 кв.: корр.форма уже с актуальными данными за 1 кв. + исх.форма за 2 кв., где стр. 400 включила перерасчет за 1 кв. и стала актуальной.

    Прокомментировать:


  • krivta
    Участник ответил
    Сообщение от ПлоскоКрыска Посмотреть сообщение
    Если теперь посмотреть на обе формы сразу (и корр.форму за 1 кв. и исх. за 2 кв.), то они обе покажут "правду" по состоянию на сегодня, т.е. все 6 помесячных сумм будут "правильными" (учтут все известные изменения) и обе суммы "нарастающим итогом" будут такими же - "правильными".
    а тогда зачем их две? если обе с одинаковыми данными

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от krivta Посмотреть сообщение
    получается в этом случае мы подавали исходный раздел 6, где отражали доначисления взносов в подразделе 6.6 и подавали на него корректирующий раздел 6, где была уже правильная форма в том числе и базы (стр. 400)

    Я не совсем понимаю зачем они сделали на этом акцент? Можете подсказать по сравнению с прошлой формой что изменилось в этом плане для 6.4? Спасибо
    Если теперь посмотреть на обе формы сразу (и корр.форму за 1 кв. и исх. за 2 кв.), то они обе покажут "правду" по состоянию на сегодня, т.е. все 6 помесячных сумм будут "правильными" (учтут все известные изменения) и обе суммы "нарастающим итогом" будут такими же - "правильными".

    Прокомментировать:


  • krivta
    Участник ответил
    [QUOTE=ПлоскоКрыска;2175561] а соответствующую базу включить в строки "с начала года" Раздела 6.4.
    Далее, поскольку доначисленные взносы попадают в строку 120 Раздела 1, то в Разделе 6.5 они уже не отражаются.

    получается в этом случае мы подавали исходный раздел 6, где отражали доначисления взносов в подразделе 6.6 и подавали на него корректирующий раздел 6, где была уже правильная форма в том числе и базы (стр. 400)

    Я не совсем понимаю зачем они сделали на этом акцент? Можете подсказать по сравнению с прошлой формой что изменилось в этом плане для 6.4? Спасибо

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от ПлоскоКрыска Посмотреть сообщение
    Отправить по новой форме
    Это не борьба, это капитуляция

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Как бороться?
    Отправить по новой форме

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от krivta Посмотреть сообщение
    Раньше ведь, если я не ошибаюсь, в доначисления попадали так суммы: была какая оплата, с которой не начисляли взносы, обнаружили это во втором квартале, это есть доначисление касаемо взносов.
    Да, именно эта ситуация имелась в виду под словами "перерасчеты".
    После того, как будут доначислены во 2 кв. ошибочно неначисленные в 1 кв. взносы, отразить их надо будет по строкам 120 (121) Раздела 1, в Разделе 4 с кодом основания "3" (... если плательщиком ... самостоятельно доначислены взносы в случае выявления факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате за предыдущие отчетные периоды ...), а соответствующую базу включить в строки "с начала года" Раздела 6.4.
    Далее, поскольку доначисленные взносы попадают в строку 120 Раздела 1, то в Разделе 6.5 они уже не отражаются.

    Сообщение от krivta Посмотреть сообщение
    Если мы во втором квартале поняли, что к примеру недоплатили премию в 1-м месяце, дали вместо 30 000 , 20 000, то мы доплачиваем во втором за первый 10 000, но сумма ведь относится (и начисление и взносы) уже ко второму кварталу, соответственно будет отражена в 4-м месяце второго квартала и соответственно в графе "с начала года", и взносы в 6.5.
    Да, именно так, здесь перерасчетов и доначислений нет. Все отражается "как обычно".

    Ну вот как-то так...
    Последний раз редактировалось ПлоскоКрыска; 08.07.2015, 12:44.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X