Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Alka
    Участник ответил
    Так а РСВ-2 2014 в итоге потерпело "крах" - http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz33kVeudGd ???
    ПФРы по крайне мере по ней не принимали.

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    А это последний вариант на данный момент. Опубликование не помешало форме измениться
    Не верю, что это действительно правильный вариант.
    По ссылке на сайте опубликования расположено фото документа, недавно зарегистрированного Минюстом, стало быть, форма должна(!) быть именно такой, какая приведена там.
    В Вашем варианте, например, нет еще одной причины перерасчета, которая есть в официальном варианте...

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Опубликована она была еще в 2014 году. А это последний вариант на данный момент. Опубликование не помешало форме измениться

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    А я не понял....
    Даже если все хранить централизованно, что дает фиксация часового пояса? В каком регионе страхователь находится? Разве это нельзя по рег.номеру страхователя определить?

    Или будут определять своевременность сдачи отчета?
    Но время же выставляет ПО формирующее отчет?
    Оффлайн ПО его возьмет разве лишь из системной даты компьютера. ПФ реально будет на него ориентироваться при решении "положен штраф или нет"?

    По-моему тут нет никаких "умыслов", они просто взяли максимально возможный (по информации) DateTime http://www.w3schools.com/schema/schema_dtypes_date.asp

    По принципу "авось пригодится".
    Судя по наименованию файла (убрали рег.номер организации, сместили в начало Отделение/Управление) + собираются хранить базу в центре, можно сделать вывод что и поступать сведения/отчеты будут напрямую в Москву, а там и либо автоматически загружаться в базу при успешном тесте, либо передаваться в отделения/управления.
    Всё подготавливается для ежемесячной отчетности.
    Ранее загрузка в базу буксовала из-за распределенной по регионам хранения данных. В случае, если хоть один работник был в базе другого региона производились запросы в этот регион, по получению положительного ответа из которого отчет загружался в базу.

    По поводу ДатыВремени - видимо нужно московское дата/время подготовки/отправки отчета. При такой дате/времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ из родного региона или из командировки в америки.

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Печатная форма РСВ-2 тоже изменилась:
    Этот вариант не соответствует опубликованному документу (см. http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201510130026), похоже что-то промежуточное.

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Печатная форма РСВ-2 тоже изменилась: РСВ-2 с 2015.xls

    Прокомментировать:


  • LoraK
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понял зачем.
    По последней информации в 2016 году ПФР планируют изменить порядок хранения пенсионных сведений. Если ранее они были распределенные по регионам, то теперь будут храниться централизованно.

    Видимо все форматы подаваемых сведений претерпят изменения.
    Пусть хранят по папочкам Форматы-то зачем менять?

    И какой глобальный смысл в часовом поясе? А если на компе батарейка села, и время сбилось? Или часовой пояс неверно выставлен?
    Я недавно в бухгалтерии очень удивилась, почему это люди работают по ночам (документы созданы в 2, 4 часа ночи) и данные за 3 квартал 2015 года они знали аж 15 лет назад, в 2000 году (судя по дате документа)

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Атрибуты "Пакет_РВ-3" - это фиксированные значения (ВерсияАФ, GUID, адреса схем)?
    ВерсияАФ - видимо версия Альбома Форм - зависит по какой версии Альбома Форм вы файл создали. Ну т.е. фиксированная для конкретной версии формата.
    GUID - с ним нельзя быть ни в чем уверенным.
    Это может быть как уникальный ID файла (он уникален в принципе)
    Но вполне возможно, что ПФ, чтобы не париться со сравнениями "ВерсииАФ" и тэга "РВ-3" просто будет присваивать GUID разным комбинациям "форма + версия альбома форм".

    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    ЗаголовокПакета - что там должно быть (ДатаВремя в каком-то странном виде).
    В допустимом она там виде
    http://www.w3schools.com/schema/schema_dtypes_date.asp

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понял зачем.
    По последней информации в 2016 году ПФР планируют изменить порядок хранения пенсионных сведений. Если ранее они были распределенные по регионам, то теперь будут храниться централизованно.
    А я не понял....
    Даже если все хранить централизованно, что дает фиксация часового пояса? В каком регионе страхователь находится? Разве это нельзя по рег.номеру страхователя определить?

    Или будут определять своевременность сдачи отчета?
    Но время же выставляет ПО формирующее отчет?
    Оффлайн ПО его возьмет разве лишь из системной даты компьютера. ПФ реально будет на него ориентироваться при решении "положен штраф или нет"?

    По-моему тут нет никаких "умыслов", они просто взяли максимально возможный (по информации) DateTime http://www.w3schools.com/schema/schema_dtypes_date.asp

    По принципу "авось пригодится".

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Интересно, что формат РСВ-2 "в стиле" старых форматов, а для РВ-3 совсем другой. Что бы это значило?

    Не очень понятно.
    Атрибуты "Пакет_РВ-3" - это фиксированные значения (ВерсияАФ, GUID, адреса схем)?
    ЗаголовокПакета - что там должно быть (ДатаВремя в каком-то странном виде).

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Видимо все форматы подаваемых сведений претерпят изменения.
    Просто надо было придумать, за что получать премию за 2015г - как раз за разработку "новых форматов"...

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Насколько понял - это часовой пояс GMT.
    Спасибо. Понял зачем.
    По последней информации в 2016 году ПФР планируют изменить порядок хранения пенсионных сведений. Если ранее они были распределенные по регионам, то теперь будут храниться централизованно.

    Видимо все форматы подаваемых сведений претерпят изменения.

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Отправили на подпись формат РСВ-2: РСВ-2_2015.zip

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Насколько понял - это часовой пояс GMT.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Пример новой РВ-3: [ATTACH]4145[/ATTACH]
    А что это такое ДатаВремя чудное?
    <ЗаголовокПакета ДатаВремя="2015-11-04T12:00:00-05:00"/>

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X