Так а РСВ-2 2014 в итоге потерпело "крах" - http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz33kVeudGd ???
ПФРы по крайне мере по ней не принимали.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Проект РСВ-1 2015г
Свернуть
X
-
Не верю, что это действительно правильный вариант.Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщениеА это последний вариант на данный момент. Опубликование не помешало форме измениться
По ссылке на сайте опубликования расположено фото документа, недавно зарегистрированного Минюстом, стало быть, форма должна(!) быть именно такой, какая приведена там.
В Вашем варианте, например, нет еще одной причины перерасчета, которая есть в официальном варианте...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Опубликована она была еще в 2014 году. А это последний вариант на данный момент. Опубликование не помешало форме измениться
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Судя по наименованию файла (убрали рег.номер организации, сместили в начало Отделение/Управление) + собираются хранить базу в центре, можно сделать вывод что и поступать сведения/отчеты будут напрямую в Москву, а там и либо автоматически загружаться в базу при успешном тесте, либо передаваться в отделения/управления.Сообщение от svv Посмотреть сообщениеА я не понял....
Даже если все хранить централизованно, что дает фиксация часового пояса? В каком регионе страхователь находится? Разве это нельзя по рег.номеру страхователя определить?
Или будут определять своевременность сдачи отчета?
Но время же выставляет ПО формирующее отчет?
Оффлайн ПО его возьмет разве лишь из системной даты компьютера. ПФ реально будет на него ориентироваться при решении "положен штраф или нет"?
По-моему тут нет никаких "умыслов", они просто взяли максимально возможный (по информации) DateTime http://www.w3schools.com/schema/schema_dtypes_date.asp
По принципу "авось пригодится".
Всё подготавливается для ежемесячной отчетности.
Ранее загрузка в базу буксовала из-за распределенной по регионам хранения данных. В случае, если хоть один работник был в базе другого региона производились запросы в этот регион, по получению положительного ответа из которого отчет загружался в базу.
По поводу ДатыВремени - видимо нужно московское дата/время подготовки/отправки отчета. При такой дате/времени неважно откуда отправлял бухгалтер документ из родного региона или из командировки в америки.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Этот вариант не соответствует опубликованному документу (см. http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201510130026), похоже что-то промежуточное.Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщениеПечатная форма РСВ-2 тоже изменилась:
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
-
Пусть хранят по папочкамСообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеСпасибо. Понял зачем.
По последней информации в 2016 году ПФР планируют изменить порядок хранения пенсионных сведений. Если ранее они были распределенные по регионам, то теперь будут храниться централизованно.
Видимо все форматы подаваемых сведений претерпят изменения.
Форматы-то зачем менять?
И какой глобальный смысл в часовом поясе? А если на компе батарейка села, и время сбилось? Или часовой пояс неверно выставлен?
Я недавно в бухгалтерии очень удивилась, почему это люди работают по ночам (документы созданы в 2, 4 часа ночи) и данные за 3 квартал 2015 года они знали аж 15 лет назад, в 2000 году (судя по дате документа)
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
ВерсияАФ - видимо версия Альбома Форм - зависит по какой версии Альбома Форм вы файл создали. Ну т.е. фиксированная для конкретной версии формата.Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеАтрибуты "Пакет_РВ-3" - это фиксированные значения (ВерсияАФ, GUID, адреса схем)?
GUID - с ним нельзя быть ни в чем уверенным.
Это может быть как уникальный ID файла (он уникален в принципе)
Но вполне возможно, что ПФ, чтобы не париться со сравнениями "ВерсииАФ" и тэга "РВ-3" просто будет присваивать GUID разным комбинациям "форма + версия альбома форм".
В допустимом она там видеСообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеЗаголовокПакета - что там должно быть (ДатаВремя в каком-то странном виде).
http://www.w3schools.com/schema/schema_dtypes_date.asp
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А я не понял....Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеСпасибо. Понял зачем.
По последней информации в 2016 году ПФР планируют изменить порядок хранения пенсионных сведений. Если ранее они были распределенные по регионам, то теперь будут храниться централизованно.
Даже если все хранить централизованно, что дает фиксация часового пояса? В каком регионе страхователь находится? Разве это нельзя по рег.номеру страхователя определить?
Или будут определять своевременность сдачи отчета?
Но время же выставляет ПО формирующее отчет?
Оффлайн ПО его возьмет разве лишь из системной даты компьютера. ПФ реально будет на него ориентироваться при решении "положен штраф или нет"?
По-моему тут нет никаких "умыслов", они просто взяли максимально возможный (по информации) DateTime http://www.w3schools.com/schema/schema_dtypes_date.asp
По принципу "авось пригодится".
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Интересно, что формат РСВ-2 "в стиле" старых форматов, а для РВ-3 совсем другой. Что бы это значило?
Не очень понятно.
Атрибуты "Пакет_РВ-3" - это фиксированные значения (ВерсияАФ, GUID, адреса схем)?
ЗаголовокПакета - что там должно быть (ДатаВремя в каком-то странном виде).
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Просто надо было придумать, за что получать премию за 2015г - как раз за разработку "новых форматов"...Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеВидимо все форматы подаваемых сведений претерпят изменения.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Спасибо. Понял зачем.Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщениеНасколько понял - это часовой пояс GMT.
По последней информации в 2016 году ПФР планируют изменить порядок хранения пенсионных сведений. Если ранее они были распределенные по регионам, то теперь будут храниться централизованно.
Видимо все форматы подаваемых сведений претерпят изменения.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
-
А что это такое ДатаВремя чудное?Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщениеПример новой РВ-3: [ATTACH]4145[/ATTACH]
<ЗаголовокПакета ДатаВремя="2015-11-04T12:00:00-05:00"/>
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: