Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Тишина***
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей Федорович Посмотреть сообщение
    Сегодня на семинаре в ПФ (Ейский р-н, Краснодарского края) сказали, что одновременно со сдачей РСВ-2 необходимо представить индивидуальные сведения по предпринимателю, предварительно проведя сверку расчетов с ПФ.

    изменение в Федеральном законе № 212-ФЗ (от 08.12.2010 № 339-ФЗ, там всё чётко прописано, что отчётность будет приниматься ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!)

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    CheckXML будет ли пропускать для категории ФЛ Квартал 0 и стаж за год?

    Во многих набивалках ПФР именно так реализован формирование ИС для ИП.

    Прокомментировать:


  • Сергей Федорович
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    По поводу отчетности ИП. Сегодня позвонил в свое отделение (Управление № 3 ГУ ПФР №2 по г. Москве) - сказали от ИП требуется только РСВ-2, квитанция и договор с Фомс.
    Сегодня на семинаре в ПФ (Ейский р-н, Краснодарского края) сказали, что одновременно со сдачей РСВ-2 необходимо представить индивидуальные сведения по предпринимателю, предварительно проведя сверку расчетов с ПФ.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Закон о соцстраховании изменят на год в интересах беременных
    Минздравсоцразвития внесет срочные поправки в новый закон о социальном страховании по указанию президента Дмитрия Медведева. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин. Изменения будут касаться порядка начисления пособий по беременности и родам.
    О необходимости изменить закон в интересах беременных Медведев заявил в конце прошлой недели во время интервью центральным российским телеканалам.
    Ранее в Москве состоялась акция протеста беременных против сокращений пособий, предусмотренных принятыми Госдумой поправками в закон о социальном страховании. Согласно этим поправкам, размер пособий по временной нетрудоспособности должен был рассчитываться по новой схеме: исходя из средней зарплаты за два года, а не за последний год работы, как это было ранее. Новые правила, по мнению протестующих женщин, ведут к существенному сокращению реальных размеров пособий.
    По словам Воронина, в соответствии с указанием президента закон будет исправлен. "Мы готовим поправку, которая устанавливает годичный переходный период в отношении такого подсчета заработка по беременности и родам", - сообщил замминистра здравоохранения.
    В результате в течение 2011 года беременным женщинам будет предоставлена возможность самим определять порядок расчета размера пособий. Это можно будет делать как по старой схеме (заработная плата за последний год работы), так и по новой (средняя зарплата за два года). С 2012 года все пособия будут рассчитываться по единым правилам – исходя из заработка за два года.
    Новые поправки, как пояснил Воронин, будут приняты в наступающем году при открытии сессии Госдумы. "Переходный период необходим, справедлив и оправдан, чтобы те, кто не был готов к таким изменениям, принимая решение о рождении ребенка, не подпадали под действие нынешнего законодательства", - отметил представитель Минздравсоцразвития.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    СПАСИБО

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Вот приказ, который нам прислали.
    1135н.zip

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Подписан приказ по изменению РСВ-1 №1135н от 20.12.2010, в котором добавляется раздел 4.3 такой же как в выложенном здесь проекте. Строка 216 не изменяется, остается как в действующем ранее документе. Но есть мелкие изменения в печатной форме.
    Остается вопрос с форматом XML для данного документа.
    А приках где-то можно почитать? На сайте Минздравсоцразвития его нет. В проекте заголовок раздела 4.3 "пляшет" - в разных файлах он не одинаковый.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Спасибо, обновил.

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Подписан приказ по изменению РСВ-1 №1135н от 20.12.2010, в котором добавляется раздел 4.3 такой же как в выложенном здесь проекте. Строка 216 не изменяется, остается как в действующем ранее документе. Но есть мелкие изменения в печатной форме.
    Остается вопрос с форматом XML для данного документа.
    Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 28.12.2010, 10:33.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Понятно, что речь лишь о НК РФ, однако есть слухи, что формат менять не будут. Слишком затянулась регистрация в Минюсте этого приказа.
    ============================
    А как они высококвалифицированных специалистов-нерезидентов принимать будут? В старой форме этого нет.
    Социальние вычеты?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Спасибо, внес.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Принят закон по доп взносам с летного состава - база не ограничиваются предельной величиной, вступает в силу с 01.01.2010 http://www.garant.ru/hotlaw/federal/293687/

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Вопрос: О порядке применения п. 2 ст. 230 НК РФ налоговыми агентами по НДФЛ при представлении сведений о доходах физических лиц.

    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 17 декабря 2010 г. N 03-04-08/8-281


    Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо от 25.11.2010 по вопросу о порядке применения п. 2 ст. 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает следующее.
    Согласно п. 2 ст. 230 Кодекса в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" (далее - Федеральный закон от 27.07.2010 N 229-ФЗ) налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
    При этом положения данного пункта распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
    Учитывая изложенное, представление налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц за 2010 г. осуществляется в соответствии с п. 2 ст. 230 Кодекса в редакции, действующей до вступления в силу Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ.

    Заместитель Министра финансов
    Российской Федерации
    С.Д.ШАТАЛОВ
    17.12.2010


    Понятно, что речь лишь о НК РФ, однако есть слухи, что формат менять не будут. Слишком затянулась регистрация в Минюсте этого приказа.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    ФСС за 4 кв. 2010 года останется без изменений:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=17901

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    По поводу отчетности ИП. Сегодня позвонил в свое отделение (Управление № 3 ГУ ПФР №2 по г. Москве) - сказали от ИП требуется только РСВ-2, квитанция и договор с Фомс.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X