Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Aleksei_kr2
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Если ставить код периода 1, как оно положено, то на даты не ругается. А вот если ставить 2, т.е. второе полугодие, то правильно ругается. Не будете же Вы реально в первом полугодии делать сведения за второе полугодие.
    Вообще-то, это данное называется "Квартал", а не полугодие. Поэтому
    за первую половину 2010 должно быть 2, а не 1.
    Иначе вообще какие-то извращения

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    По правде говоря, несколько удивлён тем, что на официальном сайте Документы ПУ 5 выложена только версия от 26 апреля, а более новая версия есть на сайте ОПФР.

    Прокомментировать:


  • Alex_Bob
    Участник ответил
    Нашел. Правда не через поиск. На всякий случай оставлю прямую ссылку:
    Не стоит давать здесь ссылок на программы, тем более конкретных версий.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 22.06.2010, 10:25.

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    http://www.pfrf.ru/free_programs/11750.html

    Прокомментировать:


  • Alex_Bob
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    А Вы просто наберите в строке поиска "Документы ПУ 5".
    Набрал. Все ссылки, которые вижу показывают на версию 5.70.87 от 27.04.2010. Поэтому и спросил.

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    А Вы просто наберите в строке поиска "Документы ПУ 5".

    Прокомментировать:


  • Alex_Bob
    Участник ответил
    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
    Кста, Документы ПУ 5 версия 21.06.10 уже выгружает новые формы.
    А ссылочкой на эту версию не поделитесь?

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Кста, Документы ПУ 5 версия 21.06.10 уже выгружает новые формы.

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Если ставить код периода 1, как оно положено, то на даты не ругается. А вот если ставить 2, т.е. второе полугодие, то правильно ругается. Не будете же Вы реально в первом полугодии делать сведения за второе полугодие.

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Для отладки программ менять системную дату. Если забудешь восстановить текущую дату, то потом возникают проблемы со сравнением "старых" и "новых" файлов.

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksei_kr2 Посмотреть сообщение
    3. Просьба убрать проверку на текущую дату компьютера. Это очень
    раздражает. Приходится постоянно менять дату на компьютере.
    А смысла в этой проверки - чуть.
    Полностью поддерживаю. Пусть проверяет, но снизить уровень до предупреждения.

    Прокомментировать:


  • Aleksei_kr2
    Участник ответил
    Уважаемые авторы Checkxml!
    1. Версия от 31,05,10 никак не реагирует на явно ошибочные стажные периоды
    2. Номер квартала = 1 для полугодия - как-то неуютно.
    3. Просьба убрать проверку на текущую дату компьютера. Это очень
    раздражает. Приходится постоянно менять дату на компьютере.
    А смысла в этой проверки - чуть.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, как правильно. На мой взгляд, стаж нужно указывать и там, и там. Пусть даты периодов стажа будут пересекаться, но эти периоды будут в разных сведениях СЗВ-6 (с разными категориями застрахованных лиц). И будут в обоих случаях периоды работы и (или) иной деятельности, за которые страхователь уплатил страховые взносы - т. е., периоды страхового стажа в определениях законодательства. С тем же успехом работник, подрабатывая где-нибудь по совместительству, может получать на счёт сведения от разных страхователей на одни и те же периоды стажа, и проблем из-за этого не возникает.
    У совместителей страхователи разные. Если совместительство внутреннее (на одном предприятии), сдавались одни сведения на всю сумму, проверка на пересечение стажа у одного страхователя была точно. Кто-нибудь бы сказал, будет ли проверка на пересечение стажа У ОДНОГО СТРАХОВАТЕЛЯ ПО РАЗНЫМ ТАРИФАМ в ПФР. Все зависит только от этого.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
    Здесь уже поднималась тема о людях, работающих на разных системах налогообложения: общая и ЕНВД. То, что по ним нужно формировать два сведения, понятно. Что делать при этом со стажем - не очень понятно. Дело в том, что бывают так называемые "процентные" ЕНВД'шники, которые за одно и то же время часть денег получают по общей системе, а другую - по ЕНВД, в зависимости от объема выручки. Что же в этом случае делать - оставлять одно сведение без стажа?
    Трудно сказать, как правильно. На мой взгляд, стаж нужно указывать и там, и там. Пусть даты периодов стажа будут пересекаться, но эти периоды будут в разных сведениях СЗВ-6 (с разными категориями застрахованных лиц). И будут в обоих случаях периоды работы и (или) иной деятельности, за которые страхователь уплатил страховые взносы - т. е., периоды страхового стажа в определениях законодательства. С тем же успехом работник, подрабатывая где-нибудь по совместительству, может получать на счёт сведения от разных страхователей на одни и те же периоды стажа, и проблем из-за этого не возникает.

    Прокомментировать:


  • WAD
    Участник ответил
    Здесь уже поднималась тема о людях, работающих на разных системах налогообложения: общая и ЕНВД. То, что по ним нужно формировать два сведения, понятно. Что делать при этом со стажем - не очень понятно. Дело в том, что бывают так называемые "процентные" ЕНВД'шники, которые за одно и то же время часть денег получают по общей системе, а другую - по ЕНВД, в зависимости от объема выручки. Что же в этом случае делать - оставлять одно сведение без стажа?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X