Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
    Наверное, через блоки "Стажевый период". Щас попробовал смоделировать такую СЗВ-6-2, пропустил через Чек - все ОК...
    В бумажном документе нужно будет печатать доп.строки для второго и последующего периодов?
    Вопрос серьезный...
    В том-то и дело, что в бумажном проекте это не предусмотрено. А электронный файл без бумажки (кроме случаев с ЭЦП) юридического значения не имеет.

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    О как... И как предлагается отразить несколько строк стажа?
    Наверное, через блоки "Стажевый период". Щас попробовал смоделировать такую СЗВ-6-2, пропустил через Чек - все ОК...
    В бумажном документе нужно будет печатать доп.строки для второго и последующего периодов?
    Вопрос серьезный...
    Впрочем, похоже Чек-у фиолетово, имеются ли в файле данные о льготных периодах: исправил в файле с данными СЗВ-6-1 ВидФормы на СЗВ-6-2, тестирование проходит нормально.
    Последний раз редактировалось osg_54; 25.06.2010, 10:23.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    С Москвы говорят, что такие должны быть СЗВ-6-2.
    О как... И как предлагается отразить несколько строк стажа?

    Прокомментировать:


  • and3081
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    СЗВ-6-2 - это реестр ВСЕХ ТЕХ СОТРУДНИКОВ, у которых в отчетном периоде только одна строка стажа и нет никаких льготных, больничных и прочих отклонений.
    Очень хотелось бы, чтобы вы оказались правы. Иначе придется сильно менять свою программу. НО. Давайте отложим в сторону свое мнение и посмотрим по нормативным документам. Откуда вы взяли фразу, приведенную в цитате ? Ни в выложенных проектах, ни в новой памятке ПФР этого не нашел. Зато написано следующее: "СЗВ-6-2 – реестр содержит сведения о застрахованных лицах за отчетный период".

    Кроме того. Не спроста принципиально изменено наименование этого документа. Не спроста отменена Опись АДВ-6-3 для этого документа, оставлена только для СЗВ-6-1.

    Кстати, на мой взгляд, именно такая система сдачи сведений (с ПОЛНЫМ реестром и прилагаемой расшифровкой льготников и т.п.) более логична и удобна для ПФР.

    Так что делайте выводы. Друго дело, что в местных ПФР этот момент могут просечь не сразу, и по старинке требовать как раньше.

    АУ- разработчики ЧЕКА. Прокомментируйте этот момент.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
    Получается, организации в районах РКС и МКС вообще СЗВ-6-2 представлять не будут?
    Не будут. И не только РКС и МКС, но и, возможно, зоны отчуждения (если таковые у нас остались - в 192п они есть и в законодательстве прописаны).

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    С Москвы говорят, что такие должны быть СЗВ-6-2.

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Еще добавлю, что в СЗВ-6-2 попадают те, у кого нет записей о льготных условиях. Т.е. туда попадут и те, у кого несколько строк стажа, но без всяких условий, только даты с и по.
    Документы ПУ 5 таких пишет в СЗВ-6-1, как и раньше...

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    При этом список понятий "льготных" условий, мягко говоря, расширился...
    Получается, организации в районах РКС и МКС вообще СЗВ-6-2 представлять не будут?

    Прокомментировать:


  • OLGADORF
    Участник ответил
    Ну конечно описалась форма СЗВ-6-2 !!
    чтобы уменьшить количество пачек по предприятию (ограничение на 99), сформировала пачку СЗВ-6-2 на 6200 работников (в документации пишется о 32 тыс строк). Долго шла проверка адреса, затем вышла ошибка

    ***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме.
    Причина totalDigits constraint failed.
    The element: 'НомерВпачке' has an invalid value according to its data type.
    Источник <НомерВпачке>1000</НомерВпачке>
    Строка 67924
    Позиция 23
    Но ведь арифметика простая - для предприятия с численностью более 25 тыс работающих, количество пачек всегда будет больше ста ! Или в пачке более 1000! Если даже по 999 человек в пачке СЗВ-4-2, все равно в 99 пачек не укладываемся (еще же надо на категории пачки разделить) ! Кто-нибудь из разработчиков CheckXml такое предусматривал (страна у нас большая и инфо о крупных предприятиях имеется) ?!!

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Какие ещё СЗВ-4-2 в 2010 году?

    Прокомментировать:


  • OLGADORF
    Участник ответил
    Добрый день, чтобы уменьшить количество пачек по предприятию (ограничение на 99), сформировала пачку СЗВ-4-2 на 6200 работников (в документации пишется о 32 тыс строк). Долго шла проверка адреса, затем вышла ошибка
    ***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме.
    Причина totalDigits constraint failed.
    The element: 'НомерВпачке' has an invalid value according to its data type.
    Источник <НомерВпачке>1000</НомерВпачке>
    Строка 67924
    Позиция 23
    Но ведь арифметика простая - для предприятия с численностью более 25 тыс работающих, количество пачек всегда будет больше ста ! Или в пачке более 1000! Если даже по 999 человек в пачке СЗВ-4-2, все равно в 99 пачек не укладываемся (еще же надо на категории пачки разделить) ! Кто-нибудь из разработчиков CheckXml такое предусматривал (страна у нас большая и инфо о крупных предприятиях имеется) ?!!

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
    Еще добавлю, что в СЗВ-6-2 попадают те, у кого нет записей о льготных условиях. Т.е. туда попадут и те, у кого несколько строк стажа, но без всяких условий, только даты с и по.
    Ну да... При этом список понятий "льготных" условий, мягко говоря, расширился... ажно отпуск без сохранения з/п туда включили, который в страховой стаж ранее никто никогда не включал.

    Прокомментировать:


  • Denis_pfr066
    Участник ответил
    Еще добавлю, что в СЗВ-6-2 попадают те, у кого нет записей о льготных условиях. Т.е. туда попадут и те, у кого несколько строк стажа, но без всяких условий, только даты с и по.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Ну, коллеги, насчет включения работников в СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 вы и "загнули"! Если AND3081 считает, что СЗВ-6-2 - это РЕСТР ВСЕХ СОТРУДНИКОВ, тогда он точно не сдаст ИС. И насчет "ущербности" этой формы он не прав. СЗВ-6-2 - это реестр ВСЕХ ТЕХ СОТРУДНИКОВ, у которых в отчетном периоде только одна строка стажа и нет никаких льготных, больничных и прочих отклонений. А СЗВ-6-1 применяется для других сотрудников, где более одной строки стажевого периода. Я не навязываю свою точку зрения никому. Но сформированные мной файлы прошли успешную проверку ЧЕКом, и консультации со специалистами УПФР не прошли даром.
    Ну, чеком оно вроде и так, и так пройдёт - что общий реестр, что частный. Но вообще точку зрения разделяю.

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Ну, коллеги, насчет включения работников в СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 вы и "загнули"! Если AND3081 считает, что СЗВ-6-2 - это РЕСТР ВСЕХ СОТРУДНИКОВ, тогда он точно не сдаст ИС. И насчет "ущербности" этой формы он не прав. СЗВ-6-2 - это реестр ВСЕХ ТЕХ СОТРУДНИКОВ, у которых в отчетном периоде только одна строка стажа и нет никаких льготных, больничных и прочих отклонений. А СЗВ-6-1 применяется для других сотрудников, где более одной строки стажевого периода. Я не навязываю свою точку зрения никому. Но сформированные мной файлы прошли успешную проверку ЧЕКом, и консультации со специалистами УПФР не прошли даром.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X