Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Гость ответил
    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
    Специально для upfr06 сегодня ездил в отделение ПФ, чтобы узнать с какой скорость ходят данные по проводам.
    Точно в Отделение?! Насколько мне известно, Страхователь отправляет свой отчет в УПРАВЛЕНИЕ..

    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
    - наши данные обнаружились. Они благополучно упали в ПФР в 11:52.
    Все же какого дня? В пятницу или понедельник?
    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
    - когда мы занимались поиском файлов был уже четветый час!
    - на наш вопрос, почему же файлы не передали в соответствующий отдел, нам ответили, что девушка ждет ...
    В июле этой "девушке" в ПФР, прикажут выгребать файлы отчетов максимально быстро, иначе она и ее коллеги без премии останутся..

    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
    Теперь я точно могу сказать, что электронная почта ходит медленно, т.к. её носят электронные почтальоны. А они тоже люди, а не электроны! А еще потому, что видимо электронные почтовые ящики выгребают не сразу, а 1-2 раза в день.
    Спасибо за информацию, ваш опыт будет всем нам очень полезен. Ясно, что данные в Управление поступают от Страхователей через спецоператоров надежно и быстро, а тормоза и волокита возникает внутри Управления, где поступившие отчеты должны быть оперативно и точно обработаны. На всякий случай записывайте должности, ФИО и телефоны ответственных работников УПФР.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Ну так подписанного и нету пока. У нас тоже неподписанный выложен.

    Прокомментировать:


  • okpol
    Участник ответил
    Относительно просьбы дать ссылку на внесение изменений в постановление Правления Пенсионного фонда РФ № 192п - УПФР в качестве информации сбросил по электронной почте не подписанный проект.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    ИЗ ПОРЯДКА
    АДМИНИСТР Отпуск без сохранения содержания Статья 76 Кодекса законов о труде Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»
    Статья 128 Трудового кодекса Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»

    А логика простая - закон 173-ФЗ о трудовых пенсиях
    Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
    1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
    Да ладно, логика и пенсионный - это разные вещи.
    Если бы они имели ввиду статью 10 Закона о Трудовых пенсиях, то это бы явно прописали.

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Насколько я знаю, в УПФР проверяют ещё дополнительно по другой программе, сверяют данные по застрахованным лицам с базой, а также сведения о перечисленных страховых взносах. В базе могут быть другие данные по фамилии, имени или отчеству, по дате рождения (в какой возрастной группе) и т.д.

    Прокомментировать:


  • v0str
    Участник ответил
    В разных УПФР по разному. Случаев, когда в дополнение к CheckXML используют еще что-то - много.
    Раньше была распространена ситуация, когда формы конвертировали из XML в 4-й формат и проверяли старым CheckPSNом. Сейчас иногда используют самописный софт.

    Прокомментировать:


  • Denis P.
    Участник ответил
    Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
    По любой действующей технологии БПИ Абонент-Страхователь сможет выполнить отправку отчета только если комплект всех входящих в отчет файлов успешно пройдет проверку CHECKXML. Этот комплект уже на стороне УПФР в 3-дн срок также должен быть проверен тем же CHECKXML-ем и абоненту придет Протокол приема отчета.
    А у в УПФР точно проверяют с помощью CHECKXML? У меня впечатление, что они для проверки используют другие программы ...

    Прокомментировать:


  • v0str
    Участник ответил
    Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
    Не верю ) Данные по проводам со скоростью бумажной почты ходить не могут.
    Специально для upfr06 сегодня ездил в отделение ПФ, чтобы узнать с какой скорость ходят данные по проводам.
    Докладываю:
    - для теста отправили в пятницу корректирующий документ;
    - сегодня пришли в отдел в ПФР и спросили - получили ли они наш файл?
    - те спросили, когда мы отправляли;
    - узнав, что в пятницу, сказали, что еще рано, но если мы хотим, то можем сходить в другой отдел, где эти данные принимают.
    - в другом отделе мы сначала прослушали пояснение, что с четверга система не работала, и возможно в отчет будет другая система.
    - наши данные обнаружились. Они благополучно упали в ПФР в 11:52.
    - когда мы занимались поиском файлов был уже четветый час!
    - на наш вопрос, почему же файлы не передали в соответствующий отдел, нам ответили, что девушка ждет один важный документ, и когда он поступит, то сразу же отдадут файлы по месту назначения.

    Теперь я точно могу сказать, что электронная почта ходит медленно, т.к. её носят электронные почтальоны. А они тоже люди, а не электроны! А еще потому, что видимо электронные почтовые ящики выгребают не сразу, а 1-2 раза в день.

    Удовлетворены?

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    По поводу отображения отпуска без сохранения з/пл или прогула (АДМИНИСТР) я считаю (и некоторые работники ПФР с этим согласны), что 1-2 дня, тем более часы никакой погоды на общий страховой стаж не сделают. Поэтому я рекомендую бухгалтерам своих подшефных организаций не тратить на них время. А что касается тех периодов, когда больничный не оплачивается, или отпуск по уходу за ребенком от1.5 до 3 лет, то это АДМИНИСТР. Такое разъяснение мне дали в ПФР.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    А что за порядок? Где почитать? В тех проектах которые на на текущий момент опубликованы на этом сайте АДМИНИСТР - это только Отпуск без сохранения, согласно статье 128 ТК.
    ИЗ ПОРЯДКА
    АДМИНИСТР Отпуск без сохранения содержания Статья 76 Кодекса законов о труде Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»
    Статья 128 Трудового кодекса Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»

    А логика простая - закон 173-ФЗ о трудовых пенсиях
    Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
    1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
    2) период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
    В этой же статье периоды безработицы, декретного отпуска и т.п.

    Так что по логике В АДМИНИСТР показываются все периоды, за которые не начасляются взносы, кромо тех, которые поименованы в статье 11.
    Другое дело, что в это сроду никто не въезжал и если что-то не так, все зависит от инспектора, который придет в организацию с проверкой стажа. С ситуацией, когда пришлось подавать корректировки за прошлые годы по результатам проверки ПФР, исключая прогулы из стажа, мне сталкиваться приходилось.
    Последний раз редактировалось Ирина55; 07.06.2010, 13:49.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
    Правильно ли я разбил стажи вот в чем вапрос
    Вроде да.

    Прокомментировать:


  • yurza
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А вопрос в чём?
    Правильно ли я разбил стажи вот в чем вапрос

    Прокомментировать:


  • v0str
    Участник ответил
    "Документы ПУ-5" - это не моя программа. Это из доступных бесплатных.
    У нас в своей программе такая опция естественно тоже сделана.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
    Если ваша организация выдает копию индивидуальных сведений (как велит закон), то сотруднику вы все равно должны отдать только его часть сведений, т.к. закон о защите персональных данных не позволяет вам делать по другому.

    Очень разумно это сделано в "Документах ПУ-5". Там можно распечатать только одного человека вне зависимости от типа пачки.
    Это сделано не только в этой программе. Свою программу не рекламирую :-)

    Прокомментировать:


  • v0str
    Участник ответил
    Если ваша организация выдает копию индивидуальных сведений (как велит закон), то сотруднику вы все равно должны отдать только его часть сведений, т.к. закон о защите персональных данных не позволяет вам делать по другому.

    Очень разумно это сделано в "Документах ПУ-5". Там можно распечатать только одного человека вне зависимости от типа пачки.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X