Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет отпуска без сохранения з/пл некоторые сотрудники ПФР придерживаются мнения, что показывать период АДМИНИСТР есть смысл только для женщин в отпуске по уходу за ребенком от1,5 до 3 лет. Я тоже поддерживаю такое мнение, и своим бухгалтерам рекомендую на отпуске за свой счет или прогулах небольшой (до 7 - 10 дней) не заморачиваться, если это не связано с льготным стажем.
    Я бы был поосторожнее с этим. Как ни крути, думают так именно некоторые сотрудники ПФР. А кто пойдёт в контору на проверку, дабы проверить в т. ч. персучёт, заранее неизвестно.

    Прокомментировать:


  • Михаил Иванович
    Участник ответил
    Насчёт того, чтобы в СЗВ-6-2 была возможность записывать работнику несколько периодов, - это что-то новенькое. Вот тогда бы мы покувыркались бы из печатной формой, и с файлом. Давайте не будем предлагать не продуманные и не исполнимые варианты. Тут с СЗВ-6-1 ситуаций можно предусмотреть не меньше десятка, а вы ещё и во вторую хотите "впихнуть". Тогда уж самое радикальное решение - оставить только СЗВ-6-1 на все случаи жизни, кроме СПВ-1. Кстати, насчет отпуска без сохранения з/пл некоторые сотрудники ПФР придерживаются мнения, что показывать период АДМИНИСТР есть смысл только для женщин в отпуске по уходу за ребенком от1,5 до 3 лет. Я тоже поддерживаю такое мнение, и своим бухгалтерам рекомендую на отпуске за свой счет или прогулах небольшой (до 7 - 10 дней) не заморачиваться, если это не связано с льготным стажем.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Как в верхах дадут команду.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    А когда будет версия CheckXML? В отпуск охота.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
    Ну конечно описалась форма СЗВ-6-2 !!
    чтобы уменьшить количество пачек по предприятию (ограничение на 99), сформировала пачку СЗВ-6-2 на 6200 работников (в документации пишется о 32 тыс строк). Долго шла проверка адреса, затем вышла ошибка
    В следующей версии рассчитываем поправить.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    А период больничного/административного как указывать, да к тому же он может быть не один.
    Мое мнение другое - форма должна быть одна для всех (6-1), а льготники-нельготники просто должны сдаваться в разных пачках, в описи пачки тег, который выделит пачки с льготниками при загрузке. И все. И никаких пенсионных форм - просто тип сведений ПЕНСИОННАЯ и параметр ДатаСоставленияНа.
    А больничный/административный Вы разве проводите не через тег "ДЕТИ-ДЕКРЕТ"? К тому же как выяснилось можно в СЗВ-6-2 отражать несколько периодов. Вот и решение проблем.
    Ну и напоследок как а СЗВ-4-2, в шапку добавить Тер.условия.
    Вот тогда бы форма была бы реально нужная.

    Прокомментировать:


  • aslana
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста, а бесплатной прграммы для ПФР нет еще?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Да, немного не додумали они с этим СЗВ-6-2, надо был бы еще графу "Дети-Декрет" включить.
    А период больничного/административного как указывать, да к тому же он может быть не один.
    Мое мнение другое - форма должна быть одна для всех (6-1), а льготники-нельготники просто должны сдаваться в разных пачках, в описи пачки тег, который выделит пачки с льготниками при загрузке. И все. И никаких пенсионных форм - просто тип сведений ПЕНСИОННАЯ и параметр ДатаСоставленияНа.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста про период в адв-6-2 для 2010 года, квартал должен быть 1(полугодие) и 2(год)?
    Ведь для нее в новой редакции ничего не написано, там таблица с названиями периодов для СПВ и СЗВ
    Должно быть так, как написали Вы.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Да, немного не додумали они с этим СЗВ-6-2, надо был бы еще графу "Дети-Декрет" включить.
    Да там много чего, и не только в СЗВ-6-2. Даже по разделам льготного стажа СЗВ-6-1 в электронном формате показателей много, а в бумаге поля под них не очень-то размерные - как хочешь, так и мучайся, чтобы вывести.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Ну да... При этом список понятий "льготных" условий, мягко говоря, расширился... ажно отпуск без сохранения з/п туда включили, который в страховой стаж ранее никто никогда не включал.
    Да, немного не додумали они с этим СЗВ-6-2, надо был бы еще графу "Дети-Декрет" включить.

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    А подскажите пожалуйста про период в адв-6-2 для 2010 года, квартал должен быть 1(полугодие) и 2(год)?
    Ведь для нее в новой редакции ничего не написано, там таблица с названиями периодов для СПВ и СЗВ

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
    Уважаемые Сотрудники Бухсофта !!!
    Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос, я его повторяю!
    Повторять не обязательно. На вопрос внимание обратили и информацию передали по назначению. Ждём ответа.

    Прокомментировать:


  • OLGADORF
    Участник ответил
    Уважаемые Сотрудники Бухсофта !!!
    Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос, я его повторяю!
    чтобы уменьшить количество пачек по предприятию (ограничение на 99), сформировала пачку СЗВ-6-2 на 6200 работников (в документации пишется о 32 тыс строк). Долго шла проверка адреса (около часа), затем вышла ошибка
    ***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме.
    Причина totalDigits constraint failed.
    The element: 'НомерВпачке' has an invalid value according to its data type.
    Источник <НомерВпачке>1000</НомерВпачке>
    Строка 67924
    Позиция 23
    Но ведь арифметика простая - для предприятия с численностью более 25 тыс работающих, количество пачек всегда будет больше ста ! Или в пачке более 1000! Если даже по 999 человек в пачке СЗВ-6-2, все равно в 99 пачек не укладываемся (еще же надо на категории пачки разделить) !

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что в бумажном проекте это не предусмотрено.
    А почему не предусмотрено? Первая строка - ФИО, взносы, первый период, вторая и т.д. - следующие стажевые периоды... Это не противоречит форме.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X