Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lubezniy
    Участник ответил
    Получили такую информацию (без гарантий, что окончательно будет именно так):

    квартал 1, год 2010 - с 01.01. 2010 по 30.06. 2010 (1 полугодие 2010)
    квартал 2, год 2010 - с 01.07. 2010 по 31.12. 2010 (2 полугодие 2010)
    квартал 1, год 2011 - с 01.01. 2011 по 31.03. 2011 (1 квартал 2011)
    квартал 2, год 2011 - с 01.04. 2011 по 30.06. 2011 (2 квартал 2011)
    квартал 3, год 2011 - с 01.07. 2011 по 30.09. 2011 (3 квартал 2011)
    квартал 4, год 2011 - с 01.10. 2011 по 31.12. 2011 (4 квартал 2011)

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Возможно, будет и не так. Сейчас жду дополнительную информацию.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    № отчетный период календарный период (название)
    с 1 января 2001 года действует следующее правило периодичности
    7. 2 гггг с 01.01.гггг по 30.06.гггг
    8. 4 гггг с 01.07.гггг по 31.12.гггг
    9. 0 гггг с 01.01.гггг по 31.12.гггг
    10. 5 гггг с 01.01.гггг по 31.03.гггг
    11. 6 гггг с 01.04.гггг по 30.06.гггг
    12. 7 гггг с 01.07.гггг по 30.09.гггг
    13. 8 гггг с 01.10.гггг по 31.12.гггг
    14. 1 гггг с 01.01.гггг по 30.09.гггг
    15. 3 гггг с 01.04.гггг по 30.09.гггг
    16. 9 гггг с 01.04.гггг по 31.12.гггг

    если следовать здравому смыслу, то нужно менять названия в формах на КВАРТАЛ

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Странно все это ... Периоды есть, а кодов нет. Называется 9 месяцев, а сдавать за 3-й квартал. Я в шоке :-)

    Кстати, а в форме СПВ-1 тоже данные не сначала года?

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
    А можно опубликовать справочник отчетных периодов (коды и их соответсвие наименованию периода)
    Из того, что у нас сейчас есть, это не понятно. В действующей инструкции 192п есть классификатор периодов для форм СЗВ-1 и СЗВ-3. На мой взгляд, он может подходить для новых форм. Но между "может подходить" и "будет использоваться" есть некая разница, оценить которую пока не получается.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    4. отчетный период полугодовой, потом будет поквартальный, никаких нарастающих итогов.
    Ну если не нарастающим, тогда что за названия такие:
    1 полугодие, 9 месяцев, год?
    Назвали бы по-русски: 2 квартал, 3 квартал, 4 квартал.

    Продолжу список

    6. Перс.отчетности по доп.тарифам не будет? Я имею ввиду По летному составу, а с 2011 еще и шахтерам.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Если он у нас есть, то можно. Уточню завтра, что это за справочник.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Алексей, спасибо за ответы.
    А можно опубликовать справочник отчетных периодов (коды и их соответсвие наименованию периода)

    Прокомментировать:


  • Alena
    Участник ответил
    Для корректирующей и отменяющей в печатной форме будет заполняться свой отчетный период, за который они подаются. Часть об основном отчетном периоде заполняться не будет
    Последний раз редактировалось Alena; 01.06.2010, 17:48.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    1. Это верно, вопрос к ПФР и то, не только к нему, там еще Минсоцздравразвитие может участвовать.
    2. Нет, такие решение если и будут, то только к концу отчетного периода и то на уровне письма с предложением не штрафовать. А еще будет повод всех загнать в электронную отчетность.
    3. Честно, у нас тоже пока нет всех ответов, а некоторые есть ответы, с которыми мы не согласны. Информацию, которая есть и поступает - выкладываем и будем выкладывать.
    4. отчетный период полугодовой, потом будет поквартальный, никаких нарастающих итогов.
    5. Видимо теперь да.
    Последний раз редактировалось Alena; 01.06.2010, 17:35.

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    У меня еще вопрос про корректировку, подскажите пожалуйста, теперь планируется для корректирующих сведений 2 периода заводить? И отчетный и корректирующий? они как-то должны совпадать?

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник создал тему Новые формы отчетности

    Новые формы отчетности

    Добрый день, коллеги.
    Вы опубликовали новую версию программы проверки.
    Вы опубликовали новые печатные формы.

    Спасибо, но ...

    1 Это очередной "ПРОЕКТ"? Когда и где будет официальная информация
    (хотя я понимаю, что вопрос больше к ПФР)

    2 Нет ли информации об изменении сроков сдачи отчетности (что-то не верится в их реальность ... до 1 августа 2010)

    3 Нет ясности с правилами заполнения печатных форм, нет описания электронного формата

    4 Не очень ясна ситуация с отчетным периодом (год - это отчет с 1 января? или как у Вас в программе проверки с 1 июля по 31 декабря ?)

    5 Информация об обособленных подразделениях более никому не интересна?

    и т.д .....

реклама

Свернуть
Обработка...
X