Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
    С учетом электронной сдачи отчетов - это вообще не принципиально.
    Это как сказать... Знакомить сотрудников с их ИС тоже в электронном виде?

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Коллеги, предлагаю все же в первую очередь выяснить ситуацию с отчетными периодами:
    2010 - (1 полугодие, 2 полугодие)
    2011 - (1, 2, 3, 4 кварталы)
    те суммы и периоды стажа показываем (для 2011) за квартал ?

    Но зачем тогда вся эта путаница с 9 месяцами?
    И еще раз: для формы СПВ-1 тоже информация только за квартал или с начала года?
    Последний раз редактировалось VRALD; 07.06.2010, 11:30.

    Прокомментировать:


  • v0str
    Участник ответил
    Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
    Смешно, ведь тогда получается что списочная форма СЗВ-6-2 "ЭТО ФАНТАСТИКА" :-)
    Каждый хоть раз в году, но болеет ...
    Лучше эта фантастика, чем мучения с подсчетами дней по алгоритмам. С учетом электронной сдачи отчетов - это вообще не принципиально.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Повнимательнее почитайте Порядок. Как Административный указываются нестраховые периоды (т.е. периоды, за которые не начислялись взносы, кроме тех, которые отдельно упомянуты в законе о пенсиях, как входящие в пенсионный стаж). Т.е еще сюда же и все периоды отстранения от работы (76 статья ТК, думаю, и прогул тем более - он ни в какой стаж не входит) и т.п. Кстати, в страховой стаж входят периоды ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ, а не весь больничный. По логике и показывать в качестве больничного надо этот период. А как с днями больничного, которые не оплачиваются (например, у мам по уходу оплачивается 60 дней в году, остальное без оплаты)?
    А что за порядок? Где почитать? В тех проектах которые на на текущий момент опубликованы на этом сайте АДМИНИСТР - это только Отпуск без сохранения, согласно статье 128 ТК.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
    Смешно, ведь тогда получается что списочная форма СЗВ-6-2 "ЭТО ФАНТАСТИКА" :-)
    Каждый хоть раз в году, но болеет ...
    ОК. Какие есть ещё варианты?

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Больничные листы и временная нетрудоспособность, насколько я понял, будут отображаться отдельными периодами стажа, для чего предусматриваются коды АДМИНИСТР и ВРНЕТРУД.
    Смешно, ведь тогда получается что списочная форма СЗВ-6-2 "ЭТО ФАНТАСТИКА" :-)
    Каждый хоть раз в году, но болеет ...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от LOGic Посмотреть сообщение
    IHMO Прогул не является по умолчанию Административным отпуском, это все же нарушение Трудовой дисциплины и следовательно должен включаться в общий стаж. Если уж было решено оформить прогул как административный отпуск по инициативе работника, то нужно оформлять в календарных днях, но не в часах.
    А во втором посте полная чушь, Декретный отпуск т.е. больничный лист выданный в женской консультации не дается на 2 дня.
    Повнимательнее почитайте Порядок. Как Административный указываются нестраховые периоды (т.е. периоды, за которые не начислялись взносы, кроме тех, которые отдельно упомянуты в законе о пенсиях, как входящие в пенсионный стаж). Т.е еще сюда же и все периоды отстранения от работы (76 статья ТК, думаю, и прогул тем более - он ни в какой стаж не входит) и т.п. Кстати, в страховой стаж входят периоды ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ, а не весь больничный. По логике и показывать в качестве больничного надо этот период. А как с днями больничного, которые не оплачиваются (например, у мам по уходу оплачивается 60 дней в году, остальное без оплаты)?

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    А вопрос в чём?

    Прокомментировать:


  • yurza
    Участник ответил
    тут ещё один варпрос по стажем вот к римеру человек проработал с 01.01.2010 по 30.04.2010 у него в 1 месяце 1 день Административного отпуска 04.01.2010 во 2 месяце у него 2 дня Административного отпуска с 01.02.2010
    получается
    01.01.2010 -03.01.2010-работал
    04.01.2010-04.01.2010 -Административного отпуска
    05.01.2010-31.01.2010-работал
    01.02.2010-02.02.2010 -Административного отпуска
    03.02.2010-30.04.2010 работал
    За ранее спасибо

    Прокомментировать:


  • v0str
    Участник ответил
    Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
    Не верю ) Данные по проводам со скоростью бумажной почты ходить не могут.
    Вы знаете, я в этой же отрасли работаю. Поэтому фразу Станиславского сам произношу часто.
    Под моим присмотром организации в разных регионах. Практически везде действительно все хорошо, кроме города М.
    Мы годовой отчет привозили на флэшке. Причем другой отдел, куда пенсионеров сдаем, до последнего времени принимал только на дискетах. Сейчас не знаю как, т.к. электронного варианта нет.

    На этой неделе отправили корректирющие за прошлый год. В понедельник поедем узнавать как все прошло.

    Прокомментировать:


  • LOGic
    Участник ответил
    Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
    значит получается елси человек прогулял 7 часов то типа мы не учитываем это а если прогулял 1 день и более то указываем тогда вапрос а если прогулял полтора дня то как ставить 1 день что ли?
    IHMO Прогул не является по умолчанию Административным отпуском, это все же нарушение Трудовой дисциплины и следовательно должен включаться в общий стаж. Если уж было решено оформить прогул как административный отпуск по инициативе работника, то нужно оформлять в календарных днях, но не в часах.

    Административный отпуск (отпуск без сохранения заработной платы) предоставляется в календарных днях (статья 128 Трудового кодекса РФ).
    К стати, работник по соглашению с администрацией может оформить свой прогул и по другому, например: в счет очередного отпуска или с отработкой, все от администрации зависит.
    Есть еще интересная вещь нашем законодательстве.
    Если работник не вышел на работу в течении 4 часов то это является прогулом, если менее 4 часов то опозданием.


    А во втором посте полная чушь, Декретный отпуск т.е. больничный лист выданный в женской консультации не дается на 2 дня.
    Продолжительность декретного отпуска установлена для всех женщин в размере 140 календарных дней. При этом, в соответствии с законодательством, этот срок распределяется следующим образом: 70 дней до родов (при многоплодной беременности срок увеличивается до 84 дней) и 70 дней после родов. Однако продолжительность декретного отпуска может быть увеличена в случае сложных родов (статья 255 Трудового кодекса РФ).
    Последний раз редактировалось LOGic; 05.06.2010, 12:07.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
    И еще вапрос представим ситуацию человек проработал 01.01.2010 по 20.01.2010 по основному стажу с 21.01.2010 по 31.05.2010 проработал на льготом стаже с 01.06.2010 по 30.06.2010 ущел в Декрет но при этом 22.01.2010 по 10.05.2010 был на больничном а 03.06.2010 по 05.06.2010 был в прогуле то получается стаже должны получится
    01.01.2010-20.01.2010 -Основной стаж
    21.01.2010-21.01.2010 -Льготный стаж
    22.01.2010-10.05.2010-Больничный
    11.05.2010-31.05.2010-Льготный стаж
    01.06.2010-02.06.2010 -Декрет
    03.06.2010-05.06.2010-Административный
    06.06.2010-30.06.2010 Декрет
    Паправте если что не так
    В общем, так, хотя прогул посреди декрета, мягко говоря, не смотрится. Или работница обязана в декрет на работу ходить?

    Прокомментировать:


  • yurza
    Участник ответил
    И еще вапрос представим ситуацию человек проработал 01.01.2010 по 20.01.2010 по основному стажу с 21.01.2010 по 31.05.2010 проработал на льготом стаже с 01.06.2010 по 30.06.2010 ущел в Декрет но при этом 22.01.2010 по 10.05.2010 был на больничном а 03.06.2010 по 05.06.2010 был в прогуле то получается стаже должны получится
    01.01.2010-20.01.2010 -Основной стаж
    21.01.2010-21.01.2010 -Льготный стаж
    22.01.2010-10.05.2010-Больничный
    11.05.2010-31.05.2010-Льготный стаж
    01.06.2010-02.06.2010 -Декрет
    03.06.2010-05.06.2010-Административный
    06.06.2010-30.06.2010 Декрет
    Паправте если что не так

    Прокомментировать:


  • yurza
    Участник ответил
    значит получается елси человек прогулял 7 часов то типа мы не учитываем это а если прогулял 1 день и более то указываем тогда вапрос а если прогулял полтора дня то как ставить 1 день что ли?

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю как они проставляли часы я спрашиваю ка надо
    А не считаются там часы в этой части. Раньше ставились месяцы и дни. Сейчас даты.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X