Сообщение от v0str
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Новые формы отчетности
Свернуть
X
-
Это как сказать... Знакомить сотрудников с их ИС тоже в электронном виде?
-
Спасибо
0
-
-
Коллеги, предлагаю все же в первую очередь выяснить ситуацию с отчетными периодами:
2010 - (1 полугодие, 2 полугодие)
2011 - (1, 2, 3, 4 кварталы)
те суммы и периоды стажа показываем (для 2011) за квартал ?
Но зачем тогда вся эта путаница с 9 месяцами?
И еще раз: для формы СПВ-1 тоже информация только за квартал или с начала года?Последний раз редактировалось VRALD; 07.06.2010, 11:30.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Лучше эта фантастика, чем мучения с подсчетами дней по алгоритмам. С учетом электронной сдачи отчетов - это вообще не принципиально.Сообщение от VRALD Посмотреть сообщениеСмешно, ведь тогда получается что списочная форма СЗВ-6-2 "ЭТО ФАНТАСТИКА" :-)
Каждый хоть раз в году, но болеет ...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А что за порядок? Где почитать? В тех проектах которые на на текущий момент опубликованы на этом сайте АДМИНИСТР - это только Отпуск без сохранения, согласно статье 128 ТК.Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеПовнимательнее почитайте Порядок. Как Административный указываются нестраховые периоды (т.е. периоды, за которые не начислялись взносы, кроме тех, которые отдельно упомянуты в законе о пенсиях, как входящие в пенсионный стаж). Т.е еще сюда же и все периоды отстранения от работы (76 статья ТК, думаю, и прогул тем более - он ни в какой стаж не входит) и т.п. Кстати, в страховой стаж входят периоды ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ, а не весь больничный. По логике и показывать в качестве больничного надо этот период. А как с днями больничного, которые не оплачиваются (например, у мам по уходу оплачивается 60 дней в году, остальное без оплаты)?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
ОК. Какие есть ещё варианты?Сообщение от VRALD Посмотреть сообщениеСмешно, ведь тогда получается что списочная форма СЗВ-6-2 "ЭТО ФАНТАСТИКА" :-)
Каждый хоть раз в году, но болеет ...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Смешно, ведь тогда получается что списочная форма СЗВ-6-2 "ЭТО ФАНТАСТИКА" :-)Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщениеБольничные листы и временная нетрудоспособность, насколько я понял, будут отображаться отдельными периодами стажа, для чего предусматриваются коды АДМИНИСТР и ВРНЕТРУД.
Каждый хоть раз в году, но болеет ...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Повнимательнее почитайте Порядок. Как Административный указываются нестраховые периоды (т.е. периоды, за которые не начислялись взносы, кроме тех, которые отдельно упомянуты в законе о пенсиях, как входящие в пенсионный стаж). Т.е еще сюда же и все периоды отстранения от работы (76 статья ТК, думаю, и прогул тем более - он ни в какой стаж не входит) и т.п. Кстати, в страховой стаж входят периоды ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ, а не весь больничный. По логике и показывать в качестве больничного надо этот период. А как с днями больничного, которые не оплачиваются (например, у мам по уходу оплачивается 60 дней в году, остальное без оплаты)?Сообщение от LOGic Посмотреть сообщениеIHMO Прогул не является по умолчанию Административным отпуском, это все же нарушение Трудовой дисциплины и следовательно должен включаться в общий стаж. Если уж было решено оформить прогул как административный отпуск по инициативе работника, то нужно оформлять в календарных днях, но не в часах.
А во втором посте полная чушь, Декретный отпуск т.е. больничный лист выданный в женской консультации не дается на 2 дня.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
тут ещё один варпрос по стажем вот к римеру человек проработал с 01.01.2010 по 30.04.2010 у него в 1 месяце 1 день Административного отпуска 04.01.2010 во 2 месяце у него 2 дня Административного отпуска с 01.02.2010
получается
01.01.2010 -03.01.2010-работал
04.01.2010-04.01.2010 -Административного отпуска
05.01.2010-31.01.2010-работал
01.02.2010-02.02.2010 -Административного отпуска
03.02.2010-30.04.2010 работал
За ранее спасибо
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Вы знаете, я в этой же отрасли работаю. Поэтому фразу Станиславского сам произношу часто.Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщениеНе верю ) Данные по проводам со скоростью бумажной почты ходить не могут.
Под моим присмотром организации в разных регионах. Практически везде действительно все хорошо, кроме города М.
Мы годовой отчет привозили на флэшке. Причем другой отдел, куда пенсионеров сдаем, до последнего времени принимал только на дискетах. Сейчас не знаю как, т.к. электронного варианта нет.
На этой неделе отправили корректирющие за прошлый год. В понедельник поедем узнавать как все прошло.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
IHMO Прогул не является по умолчанию Административным отпуском, это все же нарушение Трудовой дисциплины и следовательно должен включаться в общий стаж. Если уж было решено оформить прогул как административный отпуск по инициативе работника, то нужно оформлять в календарных днях, но не в часах.Сообщение от yurza Посмотреть сообщениезначит получается елси человек прогулял 7 часов то типа мы не учитываем это а если прогулял 1 день и более то указываем тогда вапрос а если прогулял полтора дня то как ставить 1 день что ли?
К стати, работник по соглашению с администрацией может оформить свой прогул и по другому, например: в счет очередного отпуска или с отработкой, все от администрации зависит.Административный отпуск (отпуск без сохранения заработной платы) предоставляется в календарных днях (статья 128 Трудового кодекса РФ).
Есть еще интересная вещь нашем законодательстве.
Если работник не вышел на работу в течении 4 часов то это является прогулом, если менее 4 часов то опозданием.
А во втором посте полная чушь, Декретный отпуск т.е. больничный лист выданный в женской консультации не дается на 2 дня.
Продолжительность декретного отпуска установлена для всех женщин в размере 140 календарных дней. При этом, в соответствии с законодательством, этот срок распределяется следующим образом: 70 дней до родов (при многоплодной беременности срок увеличивается до 84 дней) и 70 дней после родов. Однако продолжительность декретного отпуска может быть увеличена в случае сложных родов (статья 255 Трудового кодекса РФ).Последний раз редактировалось LOGic; 05.06.2010, 12:07.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В общем, так, хотя прогул посреди декрета, мягко говоря, не смотрится. Или работница обязана в декрет на работу ходить?Сообщение от yurza Посмотреть сообщениеИ еще вапрос представим ситуацию человек проработал 01.01.2010 по 20.01.2010 по основному стажу с 21.01.2010 по 31.05.2010 проработал на льготом стаже с 01.06.2010 по 30.06.2010 ущел в Декрет но при этом 22.01.2010 по 10.05.2010 был на больничном а 03.06.2010 по 05.06.2010 был в прогуле то получается стаже должны получится
01.01.2010-20.01.2010 -Основной стаж
21.01.2010-21.01.2010 -Льготный стаж
22.01.2010-10.05.2010-Больничный
11.05.2010-31.05.2010-Льготный стаж
01.06.2010-02.06.2010 -Декрет
03.06.2010-05.06.2010-Административный
06.06.2010-30.06.2010 Декрет
Паправте если что не так
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
И еще вапрос представим ситуацию человек проработал 01.01.2010 по 20.01.2010 по основному стажу с 21.01.2010 по 31.05.2010 проработал на льготом стаже с 01.06.2010 по 30.06.2010 ущел в Декрет но при этом 22.01.2010 по 10.05.2010 был на больничном а 03.06.2010 по 05.06.2010 был в прогуле то получается стаже должны получится
01.01.2010-20.01.2010 -Основной стаж
21.01.2010-21.01.2010 -Льготный стаж
22.01.2010-10.05.2010-Больничный
11.05.2010-31.05.2010-Льготный стаж
01.06.2010-02.06.2010 -Декрет
03.06.2010-05.06.2010-Административный
06.06.2010-30.06.2010 Декрет
Паправте если что не так
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
значит получается елси человек прогулял 7 часов то типа мы не учитываем это а если прогулял 1 день и более то указываем тогда вапрос а если прогулял полтора дня то как ставить 1 день что ли?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А не считаются там часы в этой части. Раньше ставились месяцы и дни. Сейчас даты.Сообщение от yurza Посмотреть сообщениеЯ пока не знаю как они проставляли часы я спрашиваю ка надо
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: