Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    Есть еще один повод судиться. В законе 212-ФЗ четко написано (статья 15)

    6.Плательщики страховых взносов обязаны вести учет сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм страховых взносов, относящихся к ним, в отношении каж-дого физического лица, в пользу которого осуществлялись выплаты.

    ГДЕ ТУТ УЧЕТ УПЛАЧЕННЫХ СУММ ? Налоговики на эти "грабли" уже наступали - решением Верховного суда раздел уплаты формы 2-НДФЛ был отменен. Видимо, пенсионщикам судов мало.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Не верю!
    В версии от 31.05 блок "Отчетный период" обязательный.
    Блок "КорректируемыйОтчетныйПериод" - не обязательный, то есть заполняется только для корректирующей и отменяющей.

    Видимо общая сумма разниц взносов между откорректированными (отмененными) в отчетном периоде и ранее сданными формами должна идти на строки "Доначислено" в форме РСВ-1.
    В корректировках указываются полные суммы, так что ничего ни с чем никуда не пойдет. А в отменяющих какие суммы - там их нет. По-видимому, была мысль сделать что-то подобное Пояснительной записке, которую требовал московский ПФ, но эта мысль куда-то ОЧЕНЬ далеко ушла, логики не осталось никакой.

    Прокомментировать:


  • elgai
    Участник ответил
    Три отчетных периода

    Опись суммируется с пачками, на которые составлена, получается итого по страхователю

    Уплачено не по страхователю, не по застрахованному, а по категории

    Зачем такие сложности?

    Чего и сколько надо принять, чтоб понять?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Загадки.
    1. Как в форму АДВ-6-2, составляемую в рублях и копейках, включить данные по форме АДВ-6-3, составляемую в рублях? Наоборот - было бы понятно.
    2. В АДВ-6-2 печатается имя файла или номер реестра. Атрибута "Номер реестра" вообще не существует. В АДВ-6-3 номер пачки проставляется только при электронной сдаче отчетности. А если на бумаге - как заполнять АДВ-5-2, если нет ничего?

    Прокомментировать:


  • Дмитрий
    Участник ответил
    Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
    Интересно, будет ли кто-нибудь из крупных предприятий судиться с ПФР.
    Ведь совершенно очевидно, что сдать отчетность по новым формам в срок на предприятии с численностью, например 20.000 человек - просто нереально.
    А сообщать об изменении отчетных форм нужно за 1/2 года, чтобы можно было программы формирования отчетности написать и отладить.
    А что здесь нереального?

    Полгода на такую доработку это тоже супер, конечно. Будет время расслабиться
    Солдат спит - служба идет...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Еще вопросы. В Порядке заполнения написано, что форма 6-1 предоставляется, если есть парамеьры льготного стажа, больничный или административный отпуск. А если у человека "рваный" стаж, но при этом никаких особенностей нет (например, приходил-уходил, несколько договоров в отчетном периоде, а для всяких авторских это вообще типичная картина)? Никаких подтверждений того, что в форме 6-2 не может быть нескольких строчек стажа вроде и нет, но печатать в реестр ее как?

    Прокомментировать:


  • v0str
    Участник ответил
    У нас конечно не 20 тысяч, а всего 9...
    Основная проблема не в том, чтобы заполнить, а в том, чтобы ответственные за ведение данных их вели в кадровой системе в соответствии с установленными правилами. Профилактическое совещание уже прошло. Всех предупредили.
    Правда есть некоторые острые вопросы!
    На подготовку отчета дается 1 месяц. 10 дней необходимо, чтобы рассчитать заработную плату. Остается 20 дней. Выяснилось, что сдача отчетности по каналам связи не способна адекватно обеспечить этот процесс, т.к. данные поступят в ПФР в лучшем случае через 3-5 дней, а без проверки они не считаются принятыми. Физически всех принять в последний день с электронными носителями ПФР не сможет. Т.е. на подачу тоже требуется еще от 7 до 10 дней.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Интересно, будет ли кто-нибудь из крупных предприятий судиться с ПФР.
    Ведь совершенно очевидно, что сдать отчетность по новым формам в срок на предприятии с численностью, например 20.000 человек - просто нереально.
    А сообщать об изменении отчетных форм нужно за 1/2 года, чтобы можно было программы формирования отчетности написать и отладить.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Для корректирующей и отменяющей в печатной форме будет заполняться свой отчетный период, за который они подаются. Часть об основном отчетном периоде заполняться не будет
    Не верю!
    В версии от 31.05 блок "Отчетный период" обязательный.
    Блок "КорректируемыйОтчетныйПериод" - не обязательный, то есть заполняется только для корректирующей и отменяющей.

    Видимо общая сумма разниц взносов между откорректированными (отмененными) в отчетном периоде и ранее сданными формами должна идти на строки "Доначислено" в форме РСВ-1.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Добавили на сайте проекты порядка заполнения и форматов.
    Спасибо

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
    Смех, да и только ...
    "САХАР в банке из под КОФЕ, на которой написано ЧАЙ"
    Хорошо ещё, что хоть банку дали... Но это уже лирика.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Добавили на сайте проекты порядка заполнения и форматов.

    Прокомментировать:


  • VRALD
    Участник ответил
    Смех, да и только ...

    "САХАР в банке из под КОФЕ, на которой написано ЧАЙ"

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Дык, названия названиями, а есть ещё и тэг "Квартал". Я выложил переработанную для удобства восприятия таблицу соответствия полей названиям.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    В версии CheckXML от 31.05 названия периодов прописаны как

    <xsd:element name="Название" minOccurs="0">
    <xsd:simpleType>
    <xsd:restriction base="pfr:Тип30Н">
    <xsd:enumeration value="С 01.01.2010 ПО 30.06.2010"/>
    <xsd:enumeration value="С 01.07.2010 ПО 31.12.2010"/>
    </xsd:restriction>
    </xsd:simpleType>
    </xsd:element>

    На это и надо равняться, ну и проверять с каждой новой версией

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X