Есть еще один повод судиться. В законе 212-ФЗ четко написано (статья 15)
6.Плательщики страховых взносов обязаны вести учет сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм страховых взносов, относящихся к ним, в отношении каж-дого физического лица, в пользу которого осуществлялись выплаты.
ГДЕ ТУТ УЧЕТ УПЛАЧЕННЫХ СУММ ? Налоговики на эти "грабли" уже наступали - решением Верховного суда раздел уплаты формы 2-НДФЛ был отменен. Видимо, пенсионщикам судов мало.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Новые формы отчетности
Свернуть
X
-
В корректировках указываются полные суммы, так что ничего ни с чем никуда не пойдет. А в отменяющих какие суммы - там их нет. По-видимому, была мысль сделать что-то подобное Пояснительной записке, которую требовал московский ПФ, но эта мысль куда-то ОЧЕНЬ далеко ушла, логики не осталось никакой.Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеНе верю!
В версии от 31.05 блок "Отчетный период" обязательный.
Блок "КорректируемыйОтчетныйПериод" - не обязательный, то есть заполняется только для корректирующей и отменяющей.
Видимо общая сумма разниц взносов между откорректированными (отмененными) в отчетном периоде и ранее сданными формами должна идти на строки "Доначислено" в форме РСВ-1.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Три отчетных периода
Опись суммируется с пачками, на которые составлена, получается итого по страхователю
Уплачено не по страхователю, не по застрахованному, а по категории
Зачем такие сложности?
Чего и сколько надо принять, чтоб понять?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Загадки.
1. Как в форму АДВ-6-2, составляемую в рублях и копейках, включить данные по форме АДВ-6-3, составляемую в рублях? Наоборот - было бы понятно.
2. В АДВ-6-2 печатается имя файла или номер реестра. Атрибута "Номер реестра" вообще не существует. В АДВ-6-3 номер пачки проставляется только при электронной сдаче отчетности. А если на бумаге - как заполнять АДВ-5-2, если нет ничего?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
А что здесь нереального?Сообщение от VRALD Посмотреть сообщениеИнтересно, будет ли кто-нибудь из крупных предприятий судиться с ПФР.
Ведь совершенно очевидно, что сдать отчетность по новым формам в срок на предприятии с численностью, например 20.000 человек - просто нереально.
А сообщать об изменении отчетных форм нужно за 1/2 года, чтобы можно было программы формирования отчетности написать и отладить.
Полгода на такую доработку это тоже супер, конечно. Будет время расслабиться
Солдат спит - служба идет...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Еще вопросы. В Порядке заполнения написано, что форма 6-1 предоставляется, если есть парамеьры льготного стажа, больничный или административный отпуск. А если у человека "рваный" стаж, но при этом никаких особенностей нет (например, приходил-уходил, несколько договоров в отчетном периоде, а для всяких авторских это вообще типичная картина)? Никаких подтверждений того, что в форме 6-2 не может быть нескольких строчек стажа вроде и нет, но печатать в реестр ее как?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
У нас конечно не 20 тысяч, а всего 9...
Основная проблема не в том, чтобы заполнить, а в том, чтобы ответственные за ведение данных их вели в кадровой системе в соответствии с установленными правилами. Профилактическое совещание уже прошло. Всех предупредили.
Правда есть некоторые острые вопросы!
На подготовку отчета дается 1 месяц. 10 дней необходимо, чтобы рассчитать заработную плату. Остается 20 дней. Выяснилось, что сдача отчетности по каналам связи не способна адекватно обеспечить этот процесс, т.к. данные поступят в ПФР в лучшем случае через 3-5 дней, а без проверки они не считаются принятыми. Физически всех принять в последний день с электронными носителями ПФР не сможет. Т.е. на подачу тоже требуется еще от 7 до 10 дней.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Интересно, будет ли кто-нибудь из крупных предприятий судиться с ПФР.
Ведь совершенно очевидно, что сдать отчетность по новым формам в срок на предприятии с численностью, например 20.000 человек - просто нереально.
А сообщать об изменении отчетных форм нужно за 1/2 года, чтобы можно было программы формирования отчетности написать и отладить.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Не верю!Сообщение от Alena Посмотреть сообщениеДля корректирующей и отменяющей в печатной форме будет заполняться свой отчетный период, за который они подаются. Часть об основном отчетном периоде заполняться не будет
В версии от 31.05 блок "Отчетный период" обязательный.
Блок "КорректируемыйОтчетныйПериод" - не обязательный, то есть заполняется только для корректирующей и отменяющей.
Видимо общая сумма разниц взносов между откорректированными (отмененными) в отчетном периоде и ранее сданными формами должна идти на строки "Доначислено" в форме РСВ-1.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
СпасибоСообщение от lubezniy Посмотреть сообщениеДобавили на сайте проекты порядка заполнения и форматов.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Хорошо ещё, что хоть банку дали... Но это уже лирика.Сообщение от VRALD Посмотреть сообщениеСмех, да и только ...
"САХАР в банке из под КОФЕ, на которой написано ЧАЙ"
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Добавили на сайте проекты порядка заполнения и форматов.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Смех, да и только ...
"САХАР в банке из под КОФЕ, на которой написано ЧАЙ"
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Дык, названия названиями, а есть ещё и тэг "Квартал". Я выложил переработанную для удобства восприятия таблицу соответствия полей названиям.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В версии CheckXML от 31.05 названия периодов прописаны как
<xsd:element name="Название" minOccurs="0">
<xsd:simpleType>
<xsd:restriction base="pfr:Тип30Н">
<xsd:enumeration value="С 01.01.2010 ПО 30.06.2010"/>
<xsd:enumeration value="С 01.07.2010 ПО 31.12.2010"/>
</xsd:restriction>
</xsd:simpleType>
</xsd:element>
На это и надо равняться, ну и проверять с каждой новой версией
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: