Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект РСВ-1 2015г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от ivan092 Посмотреть сообщение
    Красавчики! Даже в комплекте с CheckPFR два разных(!) набора схем для РСВ-1 2015. Видимо они сами не знают правильный формат СуммыДоначисленныхСтраховыхВзносовПоследниеТриМеся ца"

    "РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩ ИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_2015" - это изменилось. Зато имя тега первого раздела "Раздел1РасчетПоНачисленнымУплаченным2014" осталось прежним!

    Еще изменилось имя тега "Раздел3РасчетНаПравоПримененияПониженногоТарифа20 15"

    Где логика..

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Как я понимаю, РВ-3 и РСВ-2 тоже в "подвешенном" состоянии, включая форматы?

    Прокомментировать:


  • bkn
    Участник ответил
    Вышел новый "Spu_orb" версии 2.31
    http://www.pfrf.ru/branches/orenburg...~rabot/program
    Версия 2.31 от 30.06.2015.
    [+] Ввод РСВ-2 с 2015г.
    [+] Ввод РВ-3 с 2015г.
    [+] Выгрузка РСВ-2 с 2015г.
    [+] Выгрузка РВ-3 с 2015г.
    [+] Статистика. Список корректирующих форм.[*] Изменен главный модуль программы для создания и проверки структуры баз данных по документам РСВ-1 с 2014г, РСВ-2 с 2015г, РВ-3 с 2015г. Исправлена ошибка при создании новой базы данных.[*] Ввод РСВ-1 с 2014г. Исправлена ошибка при массовом копировании раздела 6 запись корр.года и корр.квартала. Режим изменен для одновременного ввода форм 2014г и 2015г. Массовое копирование раздела 6 теперь производится из любого документа РСВ-1.[*] Выгрузка РСВ-1 с 2014г. Исправлена сверка раздела 2.5.2 с разделом 6.6. Режим изменен для одновременной выгрузки и печати форм 2014г и 2015г. Для xml-файла значение количества страниц документа теперь не берется из формируемой печатной формы, а вычисляется по формуле: 10 страниц разделов 1-5 плюс по две страницы на каждую запись раздела 6.[*] Печать файлов из XML. Каталог выбора документа теперь запоминается. Добавлена печать форм РСВ-1 с 2015г., РСВ-2 с 2015г., РВ-3 с 2015г.[*] Печать пустых форм документов. Исправлена форма РСВ-2 с 2015г. Добавлены формы РСВ-1 с 2015г., РВ-3 с 2015г.[*] Импорт файлов ПФР. Изменена форма РСВ-1 с 2014г. для импорта измененной формы РСВ-1 с 2015г. Добавлен импорт форм РСВ-2 с 2015г и РВ-3 с 2015г.[*] Реорганизация баз данных. Добавлена работа с документами РСВ-2 с 2015г и РВ-3 с 2015г.[*] Заменен Классификатор адресов на КЛАДР от 29.06.2015г.

    Прокомментировать:


  • Юрий Ник.
    Участник ответил
    Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
    Ну поскольку ПО готово, и сейчас идет обновление (по словам инспектора), видимо сдаем точно в новой.
    а сдача по проектам, не в первый раз (и вот кажется не в последний).
    В Калуге по районам дано указание принимать прежнюю форму, которую
    они потом сами конвертируют в новую. Вопрос, где они возьмут показатели численности по ОМС или увольнение в разд. 6..

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    Ну поскольку ПО готово, и сейчас идет обновление (по словам инспектора), видимо сдаем точно в новой.
    а сдача по проектам, не в первый раз (и вот кажется не в последний).

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Как это может успокаивать?! Ваш бухгалтер "сегодня" готовит отчет по старой форме, "завтра" начинает ее сдавать а его не принимают, т.к. Минюст уже успел принять форму.
    Я уж не говорю про то что ПФ не способен одномоментно обновлять свое ПО во всех отделениях.
    Ну про "успокаивает" - я иронизирую над происходящим. Это все, безусловно, ужасно.
    А если про Минюст говорить, то после регистрации должно быть ещё официальное опубликование + 10 дней. Только потом документ можно считать действующим.
    Интересно даже, когда это произойдет..

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Вот уж повезло программерам, они кучу денег заработают
    А потом бухгалтера говорят что программеры бух.программ придумывают все эти изменения.

    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Получается, фирма 1С помогает ПФРу протолкнуть по всей стране неутвержденные формы
    У 1С есть выбор? У них невероятное количество бухгалтеров, которые не сегодня завтра завалят их обращениями "где новая форма, которую с нас требует ПФ", потому что 90% бухгалтеров считают что все что с них требует ФНС, Минфин, ПФ это и есть "истина", а программисты просто "не успевают".

    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    наезжают на ПФ с тем, что их проверочная неправильно работает.
    Что-то я таких бухгалтеров почти не встречал. Вот обратная ситуация-сплошь и рядом

    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    "пока МинЮст не примет и ее не опубликуют, мы НЕ ИМЕЕМ право требовать что-то кроме действующей на сегодня формы - у нас так даже программа настроена..."
    Под последней фразой я понял, что "как примет МинЮст, и опубликуют, так мы сразу в свой программе переключимся на прием по новой форме..."
    Они там совсем с ума сошли что ли?! Если не сказать грубее...

    Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
    Это успокаивает)
    Как это может успокаивать?! Ваш бухгалтер "сегодня" готовит отчет по старой форме, "завтра" начинает ее сдавать а его не принимают, т.к. Минюст уже успел принять форму.
    Я уж не говорю про то что ПФ не способен одномоментно обновлять свое ПО во всех отделениях.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от Юрий Ник. Посмотреть сообщение
    b. РСВ1 30 Зна*че*ние стро*ки 207 гра*фы 3 не до*лжно бы*ть бо*ль*ше ма*кси*ма*ль*но*го зна*че*ния из граф 4-6 по да*нной стро*ке.
    Чуток ошиблись, надо "не должно быть меньше".


    Сообщение от Юрий Ник. Посмотреть сообщение
    c. РСВ1 30 Э*ле*ме*нт «*Ко*ли*че*ство за*стра*хо*ва*нных ли*ц» до*лжен бы*ть ра*вен зна*че*ни*ю, ра*вно*му ма*кси*ма*ль*но*му зна*че*нию граф 4,5,6 стро*ки 207
    А это уже полный бред и "сильно далеки они от народа"

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Юрий Ник. Посмотреть сообщение
    Причем похожую ошибку по стр. 207 дает и на принятый отчет 1 кв.
    А никто и не обещал, что то, что вы успешно сдали ранее пройдет успешную проверку в дальнейшем

    Прокомментировать:


  • Юрий Ник.
    Участник ответил
    Проверил новым чеком свой маленький отчет в старом формате - получил:
    РСВ1 30 На*чи*ная с по*лу*го*дия 2015 го*да о*тчет до*лжен пре*дста*вля*ть*ся по фо*рма*ту 2015 го*да.
    b. РСВ1 30 Зна*че*ние стро*ки 207 гра*фы 3 не до*лжно бы*ть бо*ль*ше ма*кси*ма*ль*но*го зна*че*ния из граф 4-6 по да*нной стро*ке.
    c. РСВ1 30 Э*ле*ме*нт «*Ко*ли*че*ство за*стра*хо*ва*нных ли*ц» до*лжен бы*ть ра*вен зна*че*ни*ю, ра*вно*му ма*кси*ма*ль*но*му зна*че*нию граф 4,5,6 стро*ки 207

    Что она буровит про строку 207? У меня а 207 - 6 5 5 5
    ол-во застрахованных, на которых поданы свед. 6, 1 в декрете без взносов, 1 уволился в 1 кв.
    Причем похожую ошибку по стр. 207 дает и на принятый отчет 1 кв.
    Последний раз редактировалось Юрий Ник.; 30.06.2015, 16:51.

    Прокомментировать:


  • ivan092
    Участник ответил
    Красавчики! Даже в комплекте с CheckPFR два разных(!) набора схем для РСВ-1 2015. Видимо они сами не знают правильный формат
    Первая схема в корне:
    c:\CheckPfr\schema\РСВ2015.xsd - именно по ней проверяется рсв-ная часть. Используется именно она, тк без нее чекпфр падает с ошибкой.

    А второй набор схем в папке:
    c:\CheckPfr\schema\2015\ - похоже вообще не используется (проверка идет и без него)

    По поводу названия раздела 4 - сделали "Раздел4" в используемой схеме, а в другой (неиспользуемой из папки 2015) оставили "Раздел4СуммыДоначисленныхСтраховыхВзносовПоследни еТриМесяца"

    Прокомментировать:


  • НатальяА
    Участник ответил
    http://www.pfrf.ru/branches/bashkort...ovatelyam/1423
    ЧекПФР обновили

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Только что позвонил в ОФПР, там человек серьезным голосом сказал "пока МинЮст не примет и ее не опубликуют, мы НЕ ИМЕЕМ право требовать что-то кроме действующей на сегодня формы - у нас так даже программа настроена..."
    Под последней фразой я понял, что "как примет МинЮст, и опубликуют, так мы сразу в свой программе переключимся на прием по новой форме..."
    Как у вас все правильно! У нас клиентам говорят, что принимать будут по новой форме.

    Прокомментировать:


  • Окаянный
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    там человек серьезным голосом сказал
    Это успокаивает)

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Только что позвонил в ОФПР, там человек серьезным голосом сказал "пока МинЮст не примет и ее не опубликуют, мы НЕ ИМЕЕМ право требовать что-то кроме действующей на сегодня формы - у нас так даже программа настроена..."
    Под последней фразой я понял, что "как примет МинЮст, и опубликуют, так мы сразу в свой программе переключимся на прием по новой форме..."

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X