Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Добрый день! Кто разобрался с таким вопросом по новым формам: допустим подали на сотрудников сведения, где "уплачено" меньше чем "начислено" (то есть перечислили в ПФР меньше, чем начислили), затем доперечислили в ПФР остаток, как при этом скорректировать сведения по сотрудникам по уплаченным взносам, если в корректирующих формах не предусмотрены графы "уплачено" (вернее графы есть, но судя по АДВ-6-2 в корректирующих/отменяющих сведениях уплаты быть не должно)? Как это будет производиться?

    И еще непонятно, зачем в формах помимо отчетного периода есть еще отчетный период для корректирующих форм? То есть может быть так, что например отчетный период - 1 квартал 2011 года, а отчетный период корректирующих форм - 1 полугодие 2010 года?

    Спасибо, Олег
    Последний раз редактировалось olmor; 11.06.2010, 13:29.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
      Точно в Отделение?! Насколько мне известно, Страхователь отправляет свой отчет в УПРАВЛЕНИЕ..
      Точно! В управление! Я просто не совсем в курсе что и как. Я бываю там только на разборка.
      Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
      Все же какого дня? В пятницу или понедельник?
      В понедельник.
      Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
      В июле этой "девушке" в ПФР, прикажут выгребать файлы отчетов максимально быстро, иначе она и ее коллеги без премии останутся..
      По моему мнению девушка лишняя! Почему файлы не могут поступать сразу ответственному за обработу? Зачем нам девушка?

      Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
      Спасибо за информацию, ваш опыт будет всем нам очень полезен. Ясно, что данные в Управление поступают от Страхователей через спецоператоров надежно и быстро, а тормоза и волокита возникает внутри Управления, где поступившие отчеты должны быть оперативно и точно обработаны. На всякий случай записывайте должности, ФИО и телефоны ответственных работников УПФР.
      Насчет надежно и быстро я не уверен. Более двух дней тудно назвать надежным. Почему-то бесплатная почта на Яндексе доходит практически за считанные минуты? Да и про потерю данных я что-то не слышал, а вот девушка нам рассказала, что иногда приходят файлы нулевой длины.

      Собственно я не на девушку хотел пожаловаться, а сказать, что работа ПФР криво автоматизирована.
      Нужен единый АРМ, одинаковый для всех. А всех остальных "спецоператоров" необходимо интегрировать с этим АРМом. Кто не хочет интегрироваться, тот свободен. В-общем в ПФР нужен серьезный архитектор информационных систем.
      Последний раз редактировалось v0str; 11.06.2010, 14:10. Причина: исправлена опечатка

      Комментарий


        #78
        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
        Вечером посмотрю и попробую выложить.
        Если не получается выложить, то может по почте?

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
          Если не получается выложить, то может по почте?
          Только что выложил. Документ большой (больше 2 МБайт).

          Комментарий


            #80
            По порядку заполнения формы АДВ-6-2 и формирования одноименного файла. Кто как понимает такую "интертрепацию": в документе каждая пачка записывается отдельной строкой и указывается имя соответствующего файла. Затем подбивается "ИТОГО ПО СТРАХОВАТЕЛЮ". А в проекте Постановления по Правилам формирования электронных форм п.6 "Унифицированные элементы" читаем: Тип строки о сведениях - "ПО ПАЧКЕ", "ПО КАТЕГОРИИ", "ПО СТРАХОВАТЕЛЮ". К чему тут затесался итог ПО КАТЕГОРИИ? Какой в этом глубокий смысл?

            Комментарий


              #81
              Тип "По категории" нужен, когда выгружаются пачки сразу не нескольким категориям, например НР и ОЗОИ. Тогда пачки идут сначала по НР с типом "По пачке", потом итогом идет "По категории", потом ОЗОИ также, а в конце итог "По страхователю". Без поллитры сразу и не поймешь это.

              Комментарий


                #82
                После нескольких напряжений извилин я сделал немного не так. Сначала я пропустил записи ПО ПАЧКЕ (у меня было сформировано 4 пачки НР), потом ПО ПАЧКЕ - ОЗОИ. После этого я записал ПО КАТЕГОРИИ все НР и снова ПО КАТЕГОРИИ - ОЗОИ (хоть и одна пачка, всё равно вместе веселей). Для удобства составления программы мне так было проще. После этого сделал запись ПО СТРАХОВАТЕЛЮ. Тестирование по ЧЕК прошло "на Ура".

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                  Тип "По категории" нужен, когда выгружаются пачки сразу не нескольким категориям, например НР и ОЗОИ. Тогда пачки идут сначала по НР с типом "По пачке", потом итогом идет "По категории", потом ОЗОИ также, а в конце итог "По страхователю". Без поллитры сразу и не поймешь это.
                  А где такой порядок прописан?
                  Я категории подбил после всех "По пачке" перед "По страхователю". Неужеле не пройдет?

                  Ну и попутный вопрос:
                  Есть ли информация, в каком порядке формировать пачки?
                  У меня выставлено как:
                  Тип сведений+Наличие льтников+Категория+Форма сведений.
                  Если судить по Вашему сообщению, то надо
                  Тип сведений+Категория+Наличие льтников+Форма сведений.
                  Правильно я понимаю?

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    А где такой порядок прописан?
                    Я категории подбил после всех "По пачке" перед "По страхователю". Неужеле не пройдет?
                    В правилах проверки
                    ......
                    5) Первым блоком должен быть блок со значением «ПО ПАЧКЕ» элемента Тип строки о све-дениях (ошибка 30).
                    6) За блоками со значением «ПО ПАЧКЕ» Типа строки о сведениях с одним и тем же значени-ем элемента Код категории должен следовать блок со значением «ПО КАТЕГОРИИ» элемента Тип строки о сведениях с тем же значением элемента Код категории (ошибка 30).
                    7) После блока со значением «ПО КАТЕГОРИИ» элемента Тип строки о сведениях может сле-довать или блок со значением «ПО ПАЧКЕ» Типа строки о сведениях, но с другим значением элемента Код категории, или блок со значением «ПО СТРАХОВАТЕЛЮ» элемента Тип строки о сведениях (ошибка 30).
                    8) Блоки со значением «ПО КАТЕГОРИИ» элемента Тип строки о сведениях должны быть уни-кальны по значению элемента Код категории (ошибка 30).
                    9) Блок со значением «ПО СТРАХОВАТЕЛЮ» элемента Тип строки о сведениях может быть только один (ошибка 30).
                    10) Последним блоком должен быть блок со значением «ПО СТРАХОВАТЕЛЮ» элемента Тип строки о сведениях (ошибка 30).

                    Комментарий


                      #85
                      А где скачать эти правила? Может опубликуете?

                      Комментарий


                        #86
                        Хочу "порадовать". Сегодня прислали формы и форматы с исправлениями. Теперь все набивалки исправлять. Процесс затягивается, однако...

                        Комментарий


                          #87
                          Denis pfr066! Может быть "скините" полученные формы и форматы?

                          Комментарий


                            #88
                            Присоединяюсь к просьбе.
                            Нам не набивалки делать, а целые программы по извлечению данных из кадровой системы.

                            Комментарий


                              #89
                              К сожалению мне запрещено распространение проектов форм и форматов.

                              Комментарий


                                #90
                                Denis! Тогда хотя бы обрисуйте, существенные отличия от предыдущего проекта или нет? Если да, то в чем?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X