Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А вопрос в чём?
    Правильно ли я разбил стажи вот в чем вапрос

    Комментарий


      #62
      Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
      Правильно ли я разбил стажи вот в чем вапрос
      Вроде да.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
        А что за порядок? Где почитать? В тех проектах которые на на текущий момент опубликованы на этом сайте АДМИНИСТР - это только Отпуск без сохранения, согласно статье 128 ТК.
        ИЗ ПОРЯДКА
        АДМИНИСТР Отпуск без сохранения содержания Статья 76 Кодекса законов о труде Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»
        Статья 128 Трудового кодекса Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»

        А логика простая - закон 173-ФЗ о трудовых пенсиях
        Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
        1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

        Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
        2) период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
        В этой же статье периоды безработицы, декретного отпуска и т.п.

        Так что по логике В АДМИНИСТР показываются все периоды, за которые не начасляются взносы, кромо тех, которые поименованы в статье 11.
        Другое дело, что в это сроду никто не въезжал и если что-то не так, все зависит от инспектора, который придет в организацию с проверкой стажа. С ситуацией, когда пришлось подавать корректировки за прошлые годы по результатам проверки ПФР, исключая прогулы из стажа, мне сталкиваться приходилось.
        Последний раз редактировалось Ирина55; 07.06.2010, 13:49.

        Комментарий


          #64
          По поводу отображения отпуска без сохранения з/пл или прогула (АДМИНИСТР) я считаю (и некоторые работники ПФР с этим согласны), что 1-2 дня, тем более часы никакой погоды на общий страховой стаж не сделают. Поэтому я рекомендую бухгалтерам своих подшефных организаций не тратить на них время. А что касается тех периодов, когда больничный не оплачивается, или отпуск по уходу за ребенком от1.5 до 3 лет, то это АДМИНИСТР. Такое разъяснение мне дали в ПФР.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
            Не верю ) Данные по проводам со скоростью бумажной почты ходить не могут.
            Специально для upfr06 сегодня ездил в отделение ПФ, чтобы узнать с какой скорость ходят данные по проводам.
            Докладываю:
            - для теста отправили в пятницу корректирующий документ;
            - сегодня пришли в отдел в ПФР и спросили - получили ли они наш файл?
            - те спросили, когда мы отправляли;
            - узнав, что в пятницу, сказали, что еще рано, но если мы хотим, то можем сходить в другой отдел, где эти данные принимают.
            - в другом отделе мы сначала прослушали пояснение, что с четверга система не работала, и возможно в отчет будет другая система.
            - наши данные обнаружились. Они благополучно упали в ПФР в 11:52.
            - когда мы занимались поиском файлов был уже четветый час!
            - на наш вопрос, почему же файлы не передали в соответствующий отдел, нам ответили, что девушка ждет один важный документ, и когда он поступит, то сразу же отдадут файлы по месту назначения.

            Теперь я точно могу сказать, что электронная почта ходит медленно, т.к. её носят электронные почтальоны. А они тоже люди, а не электроны! А еще потому, что видимо электронные почтовые ящики выгребают не сразу, а 1-2 раза в день.

            Удовлетворены?

            Комментарий


              #66
              Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
              По любой действующей технологии БПИ Абонент-Страхователь сможет выполнить отправку отчета только если комплект всех входящих в отчет файлов успешно пройдет проверку CHECKXML. Этот комплект уже на стороне УПФР в 3-дн срок также должен быть проверен тем же CHECKXML-ем и абоненту придет Протокол приема отчета.
              А у в УПФР точно проверяют с помощью CHECKXML? У меня впечатление, что они для проверки используют другие программы ...

              Комментарий


                #67
                В разных УПФР по разному. Случаев, когда в дополнение к CheckXML используют еще что-то - много.
                Раньше была распространена ситуация, когда формы конвертировали из XML в 4-й формат и проверяли старым CheckPSNом. Сейчас иногда используют самописный софт.

                Комментарий


                  #68
                  Насколько я знаю, в УПФР проверяют ещё дополнительно по другой программе, сверяют данные по застрахованным лицам с базой, а также сведения о перечисленных страховых взносах. В базе могут быть другие данные по фамилии, имени или отчеству, по дате рождения (в какой возрастной группе) и т.д.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    ИЗ ПОРЯДКА
                    АДМИНИСТР Отпуск без сохранения содержания Статья 76 Кодекса законов о труде Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»
                    Статья 128 Трудового кодекса Российской Федерации «Отпуск без сохранения заработной платы»

                    А логика простая - закон 173-ФЗ о трудовых пенсиях
                    Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
                    1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
                    Да ладно, логика и пенсионный - это разные вещи.
                    Если бы они имели ввиду статью 10 Закона о Трудовых пенсиях, то это бы явно прописали.

                    Комментарий


                      #70
                      Относительно просьбы дать ссылку на внесение изменений в постановление Правления Пенсионного фонда РФ № 192п - УПФР в качестве информации сбросил по электронной почте не подписанный проект.

                      Комментарий


                        #71
                        Ну так подписанного и нету пока. У нас тоже неподписанный выложен.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                          Специально для upfr06 сегодня ездил в отделение ПФ, чтобы узнать с какой скорость ходят данные по проводам.
                          Точно в Отделение?! Насколько мне известно, Страхователь отправляет свой отчет в УПРАВЛЕНИЕ..

                          Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                          - наши данные обнаружились. Они благополучно упали в ПФР в 11:52.
                          Все же какого дня? В пятницу или понедельник?
                          Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                          - когда мы занимались поиском файлов был уже четветый час!
                          - на наш вопрос, почему же файлы не передали в соответствующий отдел, нам ответили, что девушка ждет ...
                          В июле этой "девушке" в ПФР, прикажут выгребать файлы отчетов максимально быстро, иначе она и ее коллеги без премии останутся..

                          Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                          Теперь я точно могу сказать, что электронная почта ходит медленно, т.к. её носят электронные почтальоны. А они тоже люди, а не электроны! А еще потому, что видимо электронные почтовые ящики выгребают не сразу, а 1-2 раза в день.
                          Спасибо за информацию, ваш опыт будет всем нам очень полезен. Ясно, что данные в Управление поступают от Страхователей через спецоператоров надежно и быстро, а тормоза и волокита возникает внутри Управления, где поступившие отчеты должны быть оперативно и точно обработаны. На всякий случай записывайте должности, ФИО и телефоны ответственных работников УПФР.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
                            А у в УПФР точно проверяют с помощью CHECKXML?
                            В любой системе БПИ по которой Страхователь отправляет отчет ПУ в Управление, в обязательном порядке для проверки применяется CHECKXML.. Она происходит автоматически и Страхователь не сможет отправить свой отчет до тех пор, пока она не пройдет успешно, т.е. без ОШИБОК. А уж потом, когда файлы в УПФР придут, т.е. ОТЧЕТ будет ПРИНЯТ, вы правы, там их другим софтом будут проверять и обрабатывать..

                            Комментарий


                              #74
                              В файле Порядок заполнения квартальных (полугодовых) ИС и сопровождающих документов (проект) не вижу Приложения 1. Где его можно увидеть?

                              Комментарий


                                #75
                                Вечером посмотрю и попробую выложить.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X