Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleksei_kr2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые авторы Checkxml!
    1. Версия от 31,05,10 никак не реагирует на явно ошибочные стажные периоды
    2. Номер квартала = 1 для полугодия - как-то неуютно.
    3. Просьба убрать проверку на текущую дату компьютера. Это очень
    раздражает. Приходится постоянно менять дату на компьютере.
    А смысла в этой проверки - чуть.
    1. Не было такой проверки, сейчас все будет проверяться
    2. Так решили, это надо просто принять
    3. Это не будем убирать. Скоро, к тому же, это будет не актуально.

    Комментарий


      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Да
      А по-моему, вы не правы. Ведь в АДВ-6-3 перечислен только входящий документ СЗВ-6-1. По логике СЗВ-6-2 в описи не нуждается, так как содержит итоги в себе.

      Комментарий


        Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (АДВ 6 3), представляется страхователем (работодателем) в составе пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов, содержащих сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица, представляемых, начиная с 2010 года.

        СЗВ-6-2 содержит сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже.
        Скажем так я провела аналогию с АДВ-6-1.

        Комментарий


          Спасибо за ответы. Ещё вот такой вопрос: В описи к пачке АДВ-6-3 не предусмотрено заполнение кода территориальных условий. Раньше для организаций, расположенных в районах крайнего севера, указывался код один раз в описи АДВ-6-1 на пачку СЗВ-4-2, а сейчас как будет? Все сотрудники будут отражаться в СЗВ-6-1?

          Комментарий


            Добрый день, сформировала АДВ-6-2 на предприятие с численностью более 30 тыс работающих ( пачки сведений СЗВ-6-1 по 200 свед в пачке - это никто не отменял!)
            в описи конечно более 100 пачек и сразу ошибка по порядковому номеру, он почему-то заложен 2 знака ? Как быть ?
            ***Ошибка при проверке 1-го документа ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ по схеме...
            Причина totalDigits constraint failed.
            The element: 'ПорядковыйНомер' has an invalid value according to its data type.
            Источник <ПорядковыйНомер>100</ПорядковыйНомер>

            Комментарий


              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (АДВ 6 3), представляется страхователем (работодателем) в составе пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов, содержащих сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица, представляемых, начиная с 2010 года.

              СЗВ-6-2 содержит сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже.
              Скажем так я провела аналогию с АДВ-6-1.
              Если по аналогии с АДВ-6-1, то может и так. Непонятно только почему в текст формы АДВ-6-3 явно не включили входящий документ СЗВ-6-2?

              Комментарий


                Так там вообще только СЗВ-6-1 включили, мы пытались выяснить у специалистов ПФР, но нам не смогли объяснить этот феномен.

                Комментарий


                  Сообщение от KIra80 Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответы. Ещё вот такой вопрос: В описи к пачке АДВ-6-3 не предусмотрено заполнение кода территориальных условий. Раньше для организаций, расположенных в районах крайнего севера, указывался код один раз в описи АДВ-6-1 на пачку СЗВ-4-2, а сейчас как будет? Все сотрудники будут отражаться в СЗВ-6-1?
                  Видимо, да

                  Комментарий


                    В последних Правилах подготовки и заполнения документов я обнаружил запись "32000". Конкретно, что это означает, не уточнялось. А в предыдущих проектах было записано, что это 32000 строк. Я подсчитал примерное количество строк в файле на одного человека (около 60) и установил в программе максимальное количество застрахованных лиц в пачке - 400. Это получается 80 пачек (для Вашего случая). Вполне под тест пойдет. Я так думаю!

                    Комментарий


                      А зачем включать в АДВ-6-3 пачку СЗВ-6-2, если она сама называется "Реестр ... " и в конце подводится итог по Реестру? По-моему, всё логично.

                      Комментарий


                        Александру Екжанову! А будут ли проверки соотношений страховой и накопительной части по ЗЛ и сумм в АДВ-6-2 и пачках СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, о чём я писал несколько ранее?

                        Комментарий


                          Стажевые периоды - как правильно (Check пропускает оба)
                          Вариант 1 01,01,2010 - 30,06,2010
                          02,02,2010 - 20,02,2010 ВРНЕТРУД
                          Вариант 2 01,02,2010 - 01,02,2010
                          02,02,2010 - 20,02,2010 ВРНЕТРУД
                          21,02,2010 - 30,06,2010

                          Комментарий


                            Александру Екжанову!
                            Есть предложение Александра пару дней не дергать. Будет версия на днях, по ней зададите оставшиеся вопросы.

                            Комментарий


                              Aleksei_kr2. Второй вариант правильный. Только нужно ставить точки, а не запятые для разделения даты. Первый вариант не правильный, потому что период 01.01.2010 по 30.06.2010 предполагает отсутствие каких-либо отклонений в этот период. Это моё мнение. На семинаре в УПФР я задавал вопрос о формировании периодов для льготной профессии. Мне ответили, что в общем периоде первого полугодия нужно выделить период болезни без потери льготности, т.е. записываем ОсобыеУсловияТруда, Основание, ПозицияСписка, а в дополнительных сведениях для исчисления стажа записываем ВРНЕТРУД. Во время болезни страховые взносы не начисляются, но страховой стаж не уменьшается.

                              Комментарий


                                Вопрос про "УВПЕРИОД", "ДОГОВОР" и "ДЛОТПУСК".
                                Ранее в формах СЗВ-4 эти значения применялись для возможности расширения периода сверх отчетного (отпуск с последующим увольнением и т.д)
                                Теперь в формах СЗВ-6 судя по "правилам проверки" Дата начала периода и Дата конца периода должны находиться в пределах отчетного периода. И никаких специальных исключений (как это было в формах СЗВ-4) не делается.
                                Тогда встает вопрос, а зачем они нужны?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X